Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2721)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Reno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Nonayita

2° Tren A Linares

3° Tata Roberto

4° Legato

5° Kythira

6° Ojo De Halcon

7° Fer

8° Arsene Lupin

U° Kemon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nonayita (No Nay Never) 7a 488k 58 N. Molina Claudio Bernal G. 4.3
11 Tren A Linares (Forward March) 4a 444k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.9
9 Tata Roberto
(Exaggerator)
4a 482k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 20
4 Legato
(True Cause)
4a 460k 58 R. Painen Galindo Rojas S. 5
7 Kythira
(Exaggerator)
4a 458k 56 B. Soto Galindo Rojas S. 8.8
2 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 458k 5 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 3.6
1 Fer
(Grand Daddy)
5a 434k 5 54 R. Dores Guillermo Peralta P. 13.6
8 Arsene Lupin
(Flyer)
4a 455k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.8
10 Kemon (Daddy Long Legs) 4a 443k 56 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 46.8
Retiros: (3)Bony Bay, (6)Miss Bowie
Tiempo: 00.59.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nonayita 4.30 1.90 1.90
(11) Tren A Linares
1.40 1.50
(9) Tata Roberto

3.80
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5/3,6,11 $3.180
Quinela 3,6,11/5 $1.330
Trifecta 5/3,6,11/9 (vales 64) $49.260
Superfecta 5/3,6,11/9/4 (vales 47) $125.580
Doble de Mil 15/[] (vales 2) $183.890 - 5/[] (vales 310) $2.180
Enganche 5 (vales 28) $533.400
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Tren A Linares

Mandiles: 5, 11, 9, 4, 7, 2, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Masaiva, (3°) Tata Roberto, (4°) Julio Juarez, (5°) El Mero Mero, (6°) Bureo, (7°) S.J., (8°) French Fries, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca