Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2715)

Condicional (Cd)
Pr. "Dime"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
12:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Dream Lady

2° Sobrao De Cariño

3° Ya Magico

4° El Kichan

5° Encanto De Nube

6° Beau Brumell

7° Eso No Se Cuenta

U° Don Florindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dream Lady
(Tourist)
4a 430k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 7.2
7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 500k 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 2.5
6 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 441k 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 9.8
2 El Kichan
(Exaggerator)
4a 436k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 9.1
8 Encanto De Nube
(Iron Clad)
4a 489k 54 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 44.8
4 Beau Brumell
(Fortify)
4a 505k 7 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.2
1 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 368k 56 B. Sancho Carlos Bagú R. 6.2
10 Don Florindo
(Quick Casablanca)
4a 470k 39¾ 57 L. Silva Enrique A. Carreño R. 27
Retiros: (5)Campi Nostro, (9)El Pelusa
Tiempo: 01.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dream Lady 7.20 2.10 1.60
(7) Sobrao De Cariño
1.20 1.30
(6) Ya Magico

1.80
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 3/7 $6.670
Quinela 3/7 $1.700
Trifecta 3/7/6 (vales 63) $36.670
Superfecta 3/7/6/2 (vales 27) $70.790
Doble de Mil 6/3 (vales 2) $578.450
Enganche 3 (vales 26) $461.150
Favorito: (4)Beau Brumell

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 8, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Vicente Villagra, (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Gustavo Aros, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Flexografica, (4°) Mamajelu, (5°) Fritzi, (6°) Marcelino, (7°) Carlos Bagú R., (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Pablo