Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2717)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Zhivago"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Kneseet

2° Toque Y Despegue

3° Pancho Malo

4° Cornelio Escipion

5° Tatanka

6° Siete Del Nueve

7° Little Gaspi

8° El Nene

9° Samaritan Of Light

10° Fachero

11° Tornado Heart

U° Pedraza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kneseet
(Practical Joke)
3a 456k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 1.8
3 Toque Y Despegue
(Constitution)
3a 454k 6 57 R. Fuenzalida José Allende F. 8.8
9 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 480k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 17
4 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 471k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.1
6 Tatanka
(Constitution)
3a 444k 57 D. Sánchez Galindo Rojas S. 5
7 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 467k 10¾ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.3
12 Little Gaspi
(War Command)
3a 517k 10¾ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 26.1
5 El Nene
(Papelon)
3a 437k 13¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.9
8 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
3a 449k 14¾ 53 N. Santibañez Miguel Medina T. 14.8
10° 10 Fachero
(Cloud Computing)
3a 446k 17½ 53 V. Villagra Alvaro Fernández L. 35.6
11° 1 Tornado Heart
(Distorted Economy)
3a 428k 23 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 53.4
11 Pedraza (Scat Royal) 3a 496k 34¾ 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.77 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kneseet 1.80 1.60 1.20
(3) Toque Y Despegue
3.40 2.30
(9) Pancho Malo

3.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2/3 $3.100
Quinela 2/3 $1.980
Trifecta 2/3/9 (vales 82) $39.250
Superfecta 2/3/9/4 (vales 8) $174.410
Doble de Mil 4/2 (vales 28) $46.970
Enganche 2 (vales 2.523) $2.450
Favorito: (2)Kneseet

Mandiles: 2, 3, 9, 4, 6, 7, 12, 5, 8, 10, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Joaquin Herrera, (5°) David Sánchez S., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Vicente Villagra, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) José Allende F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Miguel Medina T., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Oly Nany, (3°) Julio Juarez, (4°) Futrono, (5°) Frantocry, (6°) Crisval, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Futrono, (9°) El Toro Bayo, (10°) Mario Nicolás, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Joaquin Seidemann Altman, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Porta Pía, (11°) , (U°) Haras Candelaria Bío Bío