Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2714)

Handicap (Hd)
Pr. "Derecho Romano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Troglo

2° Luce Pericoloso

3° Laguna Malleco

4° Rumbada

5° King For A Day

6° La Tute

7° Radio Tour

8° My Sharona

9° Hundred Kisses

10° Stairway To Heaven

11° Twins Of War

12° Tzai

U° Caminando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Troglo
(Seeking The Dia)
5a 449k 56 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 53.1
9 Luce Pericoloso
(Midshipman)
6a 446k 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 2.5
12 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
5a 447k 56 L. Silva Alberto González R. 6.4
8 Rumbada
(Goldencents)
4a 454k 3 58 R. Solorza Alexis Pérez D. 8.1
2 King For A Day
(Aragorn)
5a 438k 56 J. Pimentel Alberto González R. 98.9
14 La Tute
(Dushyantor)
11a 458k 56 H. Barrera Waleska Peña P. 19
15 Radio Tour
(Passion for Gold)
8a 462k 56.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 6.7
11 My Sharona
(Mr Speaker)
5a 436k 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 7.4
13 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 452k 8 56 J. Albornoz Juan Ubilla P. 5.6
10° 7 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 465k 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 36.3
11° 3 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 480k 56 F. Sánchez Raúl Montesino S. 61
12° 1 Tzai
(Ernest Hemingway)
5a 427k 11¼ 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 9.3
5 Caminando
(Treasure Beach)
5a 459k 11½ 56 R. Painen Patricio López P. 17
Retiros: (4)Alonsito Rock, (10)Coldita
Tiempo: 01.00.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Troglo 53.10 17.40 9.90
(9) Luce Pericoloso
1.90 1.20
(12) Laguna Malleco

2.20
Dividendos
Ganador 53.10
Exacta 6/4,9,10 $37.720
Quinela 4,9,10/6 $12.940
Trifecta 6/4,9,10/12 (vales 12) $265.120
Superfecta 6/4,9,10/12/8 (vales 2 $677.460
Enganche 6 (vales 104) $61.250
Favorito: (9)Luce Pericoloso

Mandiles: 6, 9, 12, 8, 2, 14, 15, 11, 13, 7, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alberto González R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alberto González R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Merello, (2°) Frantocry, (3°) Garage Jcs, (4°) Savka Hermanos, (5°) Garage Jcs, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Azul Profundo, (8°) Fos, (9°) Salazar Cardenas, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Los Maguitos, (12°) Los Compadres, (U°) Luzmarcris

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) La Providencia, (10°) Vacación, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2715)

Condicional (Cd)
Pr. "Dime"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
12:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Dream Lady

2° Sobrao De Cariño

3° Ya Magico

4° El Kichan

5° Encanto De Nube

6° Beau Brumell

7° Eso No Se Cuenta

U° Don Florindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dream Lady
(Tourist)
4a 430k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 7.2
7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 500k 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 2.5
6 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 441k 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 9.8
2 El Kichan
(Exaggerator)
4a 436k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 9.1
8 Encanto De Nube
(Iron Clad)
4a 489k 54 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 44.8
4 Beau Brumell
(Fortify)
4a 505k 7 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.2
1 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 368k 56 B. Sancho Carlos Bagú R. 6.2
10 Don Florindo
(Quick Casablanca)
4a 470k 39¾ 57 L. Silva Enrique A. Carreño R. 27
Retiros: (5)Campi Nostro, (9)El Pelusa
Tiempo: 01.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dream Lady 7.20 2.10 1.60
(7) Sobrao De Cariño
1.20 1.30
(6) Ya Magico

1.80
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 3/7 $6.670
Quinela 3/7 $1.700
Trifecta 3/7/6 (vales 63) $36.670
Superfecta 3/7/6/2 (vales 27) $70.790
Doble de Mil 6/3 (vales 2) $578.450
Enganche 3 (vales 26) $461.150
Favorito: (4)Beau Brumell

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 8, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Vicente Villagra, (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Gustavo Aros, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Flexografica, (4°) Mamajelu, (5°) Fritzi, (6°) Marcelino, (7°) Carlos Bagú R., (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Pablo


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2716)

Condicional (Cd)
Pr. "Dormita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.332.500

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.237.500 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Blue Turquoise

2° Ibiray

3° Firoz

4° Chimuela

5° Niña Alegre

6° Woodland

7° Se Nos Va La Vida

U° Quimbara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Blue Turquoise
(Ivan Denisovich)
3a 456k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 15.8
8 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 438k 4 55.5 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.7
2 Firoz
(Katmai)
3a 450k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 31.8
5 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 446k 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 8.3
7 Niña Alegre
(Constitution)
3a 440k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 9.3
1 Woodland
(War Command)
3a 447k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 1.8
3 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
3a 450k 13¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17.8
6 Quimbara
(War Command)
3a 492k 17¼ 56.5 J. González Patricio Baeza A. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.84 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Blue Turquoise 15.80 5.10 3.90
(8) Ibiray
1.50 1.40
(2) Firoz

2.50
Dividendos
Ganador 15.80
Exacta 4/8 $14.420
Quinela 4/8 $4.840
Trifecta 4/8/2 (vales 25) 117.430
Superfecta 4/8/2/5 (vales 2) $1.095.540
Doble de Mil 3/4 (vales 9) $160.330
Mega Triple a 1º 6/3/4 (vales 1) $8.666.780
Mega Triple a 2º 6/3/8 (vales 4) $542.610
Favorito: (1)Woodland

Mandiles: 4, 8, 2, 5, 7, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Julio Orellana R., (7°) Oliverio Martínez L., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Chiu Chiu, (4°) Melany, (5°) Don Gato, (6°) El Tata, (7°) Viejo Perro, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2717)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Zhivago"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Kneseet

2° Toque Y Despegue

3° Pancho Malo

4° Cornelio Escipion

5° Tatanka

6° Siete Del Nueve

7° Little Gaspi

8° El Nene

9° Samaritan Of Light

10° Fachero

11° Tornado Heart

U° Pedraza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kneseet
(Practical Joke)
3a 456k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 1.8
3 Toque Y Despegue
(Constitution)
3a 454k 6 57 R. Fuenzalida José Allende F. 8.8
9 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 480k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 17
4 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 471k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.1
6 Tatanka
(Constitution)
3a 444k 57 D. Sánchez Galindo Rojas S. 5
7 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 467k 10¾ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.3
12 Little Gaspi
(War Command)
3a 517k 10¾ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 26.1
5 El Nene
(Papelon)
3a 437k 13¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.9
8 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
3a 449k 14¾ 53 N. Santibañez Miguel Medina T. 14.8
10° 10 Fachero
(Cloud Computing)
3a 446k 17½ 53 V. Villagra Alvaro Fernández L. 35.6
11° 1 Tornado Heart
(Distorted Economy)
3a 428k 23 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 53.4
11 Pedraza (Scat Royal) 3a 496k 34¾ 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.77 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kneseet 1.80 1.60 1.20
(3) Toque Y Despegue
3.40 2.30
(9) Pancho Malo

3.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2/3 $3.100
Quinela 2/3 $1.980
Trifecta 2/3/9 (vales 82) $39.250
Superfecta 2/3/9/4 (vales 8) $174.410
Doble de Mil 4/2 (vales 28) $46.970
Enganche 2 (vales 2.523) $2.450
Favorito: (2)Kneseet

Mandiles: 2, 3, 9, 4, 6, 7, 12, 5, 8, 10, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Joaquin Herrera, (5°) David Sánchez S., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Vicente Villagra, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) José Allende F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Miguel Medina T., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Oly Nany, (3°) Julio Juarez, (4°) Futrono, (5°) Frantocry, (6°) Crisval, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Futrono, (9°) El Toro Bayo, (10°) Mario Nicolás, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Joaquin Seidemann Altman, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Porta Pía, (11°) , (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2718)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Gabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1000m Pasto (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° California Moon

2° Brental

3° Sinesio

4° La Carito

5° Giorgio Di Capri

6° Dubai Candy

7° Tommy Wonder

8° War Is Over

9° Muved

U° Nube De Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 California Moon
(California Chrome)
5a 437k 50 B. Soto Galindo Rojas S. 10
5 Brental
(Seeking The Dia)
4a 452k ¾ cp 57.5 K. Espina Héctor Manríquez F. 3
2 Sinesio
(Gemologist)
4a 491k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 5.1
6 La Carito
(Viscount Nelson)
4a 463k 53.5 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 27.5
7 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 444k 55 V. Ramírez Alberto González R. 16.3
8 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 530k 55 J. Zúñiga Waleska Peña P. 5
3 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 509k 53.5 R. Dores Aldo Castagneto U. 9.7
4 War Is Over (Over The Cliff) 6a 450k 8 58 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9
10 Muved
(Ivan Denisovich)
4a 454k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.3
9 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
5a 428k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) California Moon 10.00 3.90 3.10
(5) Brental
3.00 1.90
(2) Sinesio

2.20
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 1/5 $24.160
Quinela 1/5 $9.930
Trifecta 1/5/2 (vales 25) $101.190
Superfecta 1/5/2/6 (vales 2) $748.230
Doble de Mil 2/1 (vales 21) $57.610
Enganche 1 (vales 149) $70.400
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Brental

Mandiles: 1, 5, 2, 6, 7, 8, 3, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alberto González R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alejandro Aguado C., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Tata Chago, (3°) Don Ignacio, (4°) Ganadero, (5°) Garage Jcs, (6°) Ancar, (7°) Tomas Alonso, (8°) Tierras Negras, (9°) Rosa Patricia, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2719)

Handicap (Hd)
Pr. "Cozumel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 22
1300m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Mosala

2° Ichuac

3° Principito

4° El Mentalista

5° Chico Bestia

6° Guason Guti

7° Kaukaso

U° Wild Blond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mosala
(Declaration of War)
5a 524k 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 1.4
7 Ichuac
(Ivan Denisovich)
4a 512k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 7.3
3 Principito
(Viscount Nelson)
7a 476k 54 N. Ramirez Alexis Pérez D. 41
2 El Mentalista
(Tourist)
5a 494k 10¾ 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 10.4
4 Chico Bestia
(Tourist)
5a 488k 12 60 K. Espina Galindo Rojas S. 8.8
1 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
4a 491k 15 53 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.9
6 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
7a 532k 17 56 R. Painen John Pinochet P. 25.4
5 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 457k 17¼ 60 C. Ortega Sergio Morales G. 18.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.36 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mosala 1.40 1.30 1.20
(7) Ichuac
1.50 1.40
(3) Principito

2.20
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 8/7 $980
Quinela 7/8 $840
Trifecta 8/7/3 (vales 169) $19.000
Superfecta 8/7/3/2 (vales 55) $39.570
Doble de Mil 1/8 (vales 26) $36.530
Mega Triple a 1º 2/1/8 (vales 72) $103.830
Mega Triple a 2º 2/1/7 (vales 25) $75.030
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Mosala

Mandiles: 8, 7, 3, 2, 4, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Kevin Espina L., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) José Allende F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) John Pinochet P., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Lago Di Como, (3°) Titin, (4°) Super Super, (5°) Tio Pollo, (6°) Luigi, (7°) Tico, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2720)

Condicional (Cd)
Pr. "Danza Luna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Petite Princess

2° Violeta Si

3° Dame Lionne

4° Bonarenka

5° Juniper

6° Almunawara

7° Wooden Heart

8° Corralera

9° Lizzie Stark

10° Tocarte Toa

11° Teresa Morena

12° Sombrita De Agua

13° Hume

U° My Yoryi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Petite Princess
(Hootenanny)
3a 425k 51 B. Soto Cristián Urbina R. 93.9
3 Violeta Si
(Constitution)
3a 455k 1 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 4.6
13 Dame Lionne
(War Command)
3a 432k 56 V. Ramírez Alberto González R. 127.1
5 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 447k 4 57 J. González Patricio Baeza A. 1.7
14 Juniper
(Distorted Economy)
3a 412k 4 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 22
4 Almunawara
(Morning Raider)
3a 458k 51.5 N. Santibañez Marco Pavez O. 5.1
1 Wooden Heart
(Admiral)
3a 450k 55 R. Painen Luis Fernandez T. 82.6
10 Corralera
(Admiral)
3a 493k 55 N. Molina Fernando Pilcante P. 16
12 Lizzie Stark
(Admiral)
3a 420k 10¾ 55 B. León José Ignacio Inda D. 6.2
10° 6 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 410k 10¾ 54 D. Carrasco Oscar Silva G. 88.6
11° 7 Teresa Morena
(Gstaad)
3a 455k 12½ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 22.2
12° 8 Sombrita De Agua
(Distorted Economy)
3a 407k 14¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 62.2
13° 2 Hume
(Constitution)
3a 403k 28¼ 55 N. Ramirez Alexis Pérez D. 26.5
9 My Yoryi
(Viscount Nelson)
3a 480k 35½ 55 J. Pimentel Sebastian Silva S. 49.1
Retiros: (11)Nachita Petunia
Tiempo: 00.59.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Petite Princess 93.90 23.30 170
(3) Violeta Si
2.90 2.60
(13) Dame Lionne

19.40
Dividendos
Ganador 93.90
Exacta 15/3 $132.560
Quinela 3/15 $41.700
Trifecta 15/3/13 (vales 1) $3.999.770
Superfecta Sin Aciertos- Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 8/15 (vales 5) $287.990
Enganche 15 (vales 113) $67.600
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Bonarenka

Mandiles: 15, 3, 13, 5, 14, 4, 1, 10, 12, 6, 7, 8, 2, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge A. González M., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nicolás Molina, (9°) Bernardo León E., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alberto González R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Fernandez T., (8°) Fernando Pilcante P., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Oscar Silva G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Cristian Urbina R, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Rulo, (4°) Matriarca, (5°) Ito Marito, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Castillo, (8°) Longavi, (9°) Dani Orlandi, (10°) Escalante Cortes Sergio, (11°) Sapito, (12°) Don Quijote, (13°) Titin, (U°) Sebastian Silva S.

Criadores: (1°) ENACON S.A., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2721)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Reno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Nonayita

2° Tren A Linares

3° Tata Roberto

4° Legato

5° Kythira

6° Ojo De Halcon

7° Fer

8° Arsene Lupin

U° Kemon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nonayita
(No Nay Never)
7a 488k 58 N. Molina Claudio Bernal G. 4.3
11 Tren A Linares
(Forward March)
4a 444k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.9
9 Tata Roberto
(Exaggerator)
4a 482k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 20
4 Legato
(True Cause)
4a 460k 58 R. Painen Galindo Rojas S. 5
7 Kythira
(Exaggerator)
4a 458k 56 B. Soto Galindo Rojas S. 8.8
2 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 458k 5 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 3.6
1 Fer
(Grand Daddy)
5a 434k 5 54 R. Dores Guillermo Peralta P. 13.6
8 Arsene Lupin
(Flyer)
4a 455k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.8
10 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 443k 56 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 46.8
Retiros: (3)Bony Bay, (6)Miss Bowie
Tiempo: 00.59.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nonayita 4.30 1.90 1.90
(11) Tren A Linares
1.40 1.50
(9) Tata Roberto

3.80
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5/3,6,11 $3.180
Quinela 3,6,11/5 $1.330
Trifecta 5/3,6,11/9 (vales 64) $49.260
Superfecta 5/3,6,11/9/4 (vales 47) $125.580
Doble de Mil 15/[] (vales 2) $183.890 - 5/[] (vales 310) $2.180
Enganche 5 (vales 28) $533.400
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Tren A Linares

Mandiles: 5, 11, 9, 4, 7, 2, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Masaiva, (3°) Tata Roberto, (4°) Julio Juarez, (5°) El Mero Mero, (6°) Bureo, (7°) S.J., (8°) French Fries, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2722)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia Libre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1800m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Heart Friends

2° Ben-Ryan

3° Contuti

4° Rusty

5° Coffee Bay

6° Bribon Del Monte

7° Rio De Las Minas

U° Red Knight


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Heart Friends
(California Chrome)
4a 507k 54.5 J. Herrera José Alvarez D. 2.2
5 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 490k 56.5 J. González Patricio Baeza A. 8.3
6 Contuti
(Constitution)
5a 492k 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.1
7 Rusty
(Lookin At Lucky)
4a 528k 10 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 4.4
3 Coffee Bay
(Constitution)
5a 428k 13¼ 52 N. Molina Carlos Bagú R. 17.7
2 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 469k 20½ 54 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 18.1
4 Rio De Las Minas
(Tourist)
5a 504k 21½ 57 B. León Claudio Bernal G. 5.4
1 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 467k 27 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.51.31 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Heart Friends 2.20 1.60 1.10
(5) Ben-Ryan
3.10 1.50
(6) Contuti

1.40
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/5 $2.480
Quinela 5/8 $1.580
Trifecta 8/5/6 (vales 321) $11.440
Superfecta 8/5/6/7 (vales 143) $17.860
Doble de Mil 5/8 (vales 147) $12.800
Mega Triple a 1º 15/5/8 (vales 10) $978.970
Mega Triple a 2º 15/5/5 (vales 1) $2.445.920
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Heart Friends

Mandiles: 8, 5, 6, 7, 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Bernardo León E., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Fernando Solar S., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Siempre Avante, (3°) Los Tocornal, (4°) R.T., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Rufo, (7°) Mar Y Sol, (U°) Mario Y Elodia

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

10ª (2723)

Handicap (Hd)
Pr. "Camborio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 29
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Alcazar De Segovia

2° Esculapio

3° Aquilino

4° Mcclane

5° Guapo Matias

6° Tras Bambalinas

7° Desenfrenado

8° Diocleziano

9° Bad Pattern

10° Soler De Cruz

11° Patrick Jane

12° Medio Siglo

U° Union Army


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
6a 470k 57 B. Sancho Carlos Bagú R. 5.2
8 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 440k ½ cb 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 12.9
4 Aquilino
(Verrazano)
6a 521k ¾ cp 61 C. Fuenzalida José Allende F. 23.6
13 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 474k ¾ cp 60 V. Ramírez Miguel Medina T. 36.2
10 Guapo Matias
(Gstaad)
6a 487k 60 J. Guajardo Juan Rodriguez R. 8.6
14 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
5a 477k 2 58 R. Dores Fernando Pilcante P. 16.7
11 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 506k 3 53 H. Barrera José Allende F. 2.2
3 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 483k 52 N. Santibañez Sergio Morales G. 12.4
9 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
7a 483k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 15.2
10° 2 Soler De Cruz
(Fortify)
5a 448k 58 L. González Galindo Rojas S. 12.9
11° 5 Patrick Jane
(Grand Daddy)
5a 486k 61 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 18.3
12° 7 Medio Siglo
(Buzzword)
9a 449k 53 N. Ramirez Fernando Solar S. 31.9
1 Union Army (Il Campione) 5a 461k 12¾ 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.5
Retiros: (6)Sol Del Sur
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Alcazar De Segovia 5.20 2.10 1.60
(8) Esculapio
4.90 3.40
(4) Aquilino

4.10
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 12/8 $27.880
Quinela 8/12 $14.340
Trifecta 12/8/4 (vales 18) $242.440
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 8/12 (vales 58) $24.630
Enganche 12 (vales1.145) $7.000
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Desenfrenado

Mandiles: 12, 8, 4, 13, 10, 14, 11, 3, 9, 2, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesús Reyes, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Lesly C. González, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Allende F., (4°) Miguel Medina T., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Fernando Solar S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Sergirroa, (3°) Gran Papa, (4°) Siempre Avante, (5°) Batalla, (6°) Tata Carlos, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Amor De Familia, (9°) Shot Menzel, (10°) Julio Juarez, (11°) Los Tocornal, (12°) Monin, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Marta Arriagada G. , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (U°) Santa Inés


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

11ª (2724)

Handicap (Hd)
Pr. "Crucero Del Norte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Wonder Summer

2° C'est Vrai

3° Luminara

4° Tao Prize

5° Señora Eloisa

6° Comino

7° Rio Amarillo

8° Carlucci

9° El Bizarro

10° Sospechosa

11° Metatron

U° Una Eternidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 454k 54 B. Soto Galindo Rojas S. 14.6
3 C'est Vrai
(Gran Villano)
4a 504k ½ cb 52 J. Zúñiga Fernando Pilcante P. 3.9
1 Luminara
(Seeking The Dia)
5a 453k 52 N. Molina Guillermo Peralta P. 12.2
6 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 520k 53 J. Pimentel Alberto González R. 23.6
4 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 414k 58 D. Carrasco Raúl Montesino S. 13.3
10 Comino
(Iron Clad)
4a 452k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 26.9
8 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 457k 54 R. Dores Sergio Morales G. 9.1
9 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 468k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 10.4
2 El Bizarro
(Tumblebrutus)
7a 516k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 13.3
10° 12 Sospechosa
(Verrazano)
6a 465k 57 N. Ramirez Marco A. Tapia S. 2.5
11° 11 Metatron
(Hold Me Back)
4a 459k 10¾ 56 V. Ramírez Miguel Medina T. 16.9
5 Una Eternidad
(Malagacy)
4a 494k 16¾ 58 R. Cisternas Isaac Michea F. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wonder Summer 14.60 4.30 2.70
(3) C'est Vrai
2.50 2.30
(1) Luminara

5.10
Dividendos
Ganador 14.60
Exacta 7/3 $16.600
Quinela 3/7 $6.700
Trifecta 7/3/1 (vales 16) $250.620
Superfecta 7/3/1/6 (vales 1) $5.048.610
Doble de Mil 12/7 (vales 9) $156.770
Enganche 7 99 $149.450
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 Con 4 Aciertos (vales 1) $86.420
Favorito: (12)Sospechosa

Mandiles: 7, 3, 1, 6, 4, 10, 8, 9, 2, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Miguel Medina T., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) labrador, (2°) Tata Carlos, (3°) Enrique Vidal O., (4°) Nayet, (5°) Los Maguitos, (6°) Fritzi, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Tetito Ignacio, (9°) Marita, (10°) Barasal, (11°) El Toro Bayo, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

12ª (2725)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Lamentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Terik

2° Long Ghost

3° Master Money

4° El Sangre

5° Mazari

6° Pogbaa

7° Analogo

U° Negro Yiyi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Terik
(Constitution)
5a 468k 60 B. León Claudio Bernal G. 4.7
1 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
4a 452k 2 57.5 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 9.5
5 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 448k 2 60 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 4.5
3 El Sangre
(Ivan Denisovich)
4a 477k 59.5 C. Ortega Sergio Morales G. 16
2 Mazari
(Seeking The Dia)
6a 454k 60 K. Espina Galindo Rojas S. 2.5
7 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
6a 474k 60 B. Sancho Marcos Contreras 12.7
4 Analogo
(Until Sundown)
6a 502k 60 I. Valdivia Patricio Baeza A. 15.5
9 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 499k 15 60 J. González Patricio Baeza A. 3.5
Retiros: (8)Pilauco
Tiempo: 01.10.49 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Terik 4.70 2.60 1.60
(1) Long Ghost
3.00 1.80
(5) Master Money

1.20
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 6/1 $11.460
Quinela 1/6 $6.620
Trifecta 6/1/5 (vales 78) $57.470
Superfecta 6/1/5/3 (vales 11) $215.790
Doble de Mil 7/6 (vales 20) $88.270
Mega Triple a 1º 12/7/6 (vales 18) $552.400
Mega Triple a 2º 12/7/1 (vales 5) $497.260
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Mazari

Mandiles: 6, 1, 5, 3, 2, 7, 4, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Kevin Espina L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Sergio Morales G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Marcos Contreras, (7°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Identic, (3°) Rigo, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Julio Juarez, (6°) Matriarca, (7°) Botafogo, (U°) Siempre Fe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Compañía, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

13ª (2726)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Mankind

2° Snow Fall

3° Cacique Campeon

4° Vaz

5° New Love

6° Gran Piola

7° Metal Chrome

8° Harbard

9° Por Que Quiero

10° Alives

11° Jeyson Born

12° La Chica Guapa

13° Blavian

U° El Dolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mankind
(Goldencents)
4a 462k 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 8.4
11 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
4a 429k 54 A. Alvarez Juan Robles O. 54.5
5 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 466k 58 K. Espina Luis Fernandez T. 6.5
9 Vaz
(Voodoo Swinge)
7a 516k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21.2
14 New Love
(Jack Milton)
5a 445k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.9
6 Gran Piola
(Constitution)
5a 513k 50.5 J. Zúñiga Waleska Peña P. 6.8
2 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 443k 57 R. Dores Raúl Montesino S. 5.1
12 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 464k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 59.5
7 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 477k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.3
10° 4 Alives
(Easing Along)
5a 484k 58 W. Vargas Aldo Parra D. 13.8
11° 10 Jeyson Born (Forever Thing) 4a 489k 10¼ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 9.9
12° 3 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 392k 10½ 53 N. Ramirez Alexis Pérez D. 16.6
13° 15 Blavian
(Strong Mandate)
5a 502k 14 52 W. León Sergio Morales G. 43.3
8 El Dolar
(Minister's Bid)
6a 456k 23¾ 58 B. Soto Galindo Rojas S. 10.2
Retiros: (1)Duero
Tiempo: 01.26.16 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mankind 8.40 3.60 2.70
(11) Snow Fall
20.60 5.60
(5) Cacique Campeon

2.80
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 13/11 79.910
Quinela 11/13 $60.570
Trifecta 13/11/5 (vales 4) $1.262.140
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Gaarantizado $5.000.000
Doble de Mil 6/13 (vales 50) $36.350
Enganche 13 (vales 1.330) $8.150
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)New Love

Mandiles: 13, 11, 5, 9, 14, 6, 2, 12, 7, 4, 10, 3, 15, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Kevin Espina L., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilson Vargas, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Wilbert León H., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan Robles O., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Waleska Peña P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Facundo Santiago, (2°) JS, (3°) Flexografica, (4°) Pajaritos, (5°) Fortuna, (6°) Barti, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Pimpollo Hermoso, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Ojo Seco, (11°) Los Nanitos, (12°) Titin, (13°) Tamara Agustina, (U°) Tata Chito

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

14ª (2727)

Handicap (Hd)
Pr. "Dancing Oz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1400m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° The Lance

2° Grande Notari

3° Jean Genie

4° Tanta Falta

5° Angelito Alan

6° Phone

7° El Remador

8° Rio Malleco

9° Niñobien

10° En Capilla

11° Condessa Lak

12° Lexus

U° Siro Italiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 485k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 7.8
4 Grande Notari
(State Of Play)
5a 518k ½ cp 58 D. Sánchez Raúl Montesino S. 4.8
7 Jean Genie
(Midshipman)
4a 418k 1 54 W. León Raúl Montesino S. 10.9
6 Tanta Falta
(Midshipman)
4a 504k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 3
8 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 470k 53 A. Alvarez Juan Robles O. 40.6
9 Phone
(Empire Maker)
6a 508k 4 55 B. León Raúl Montesino S. 7.3
13 El Remador
(Newfoundland)
7a 486k 56 J. Albornoz Carlos García V. 12.8
12 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 493k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 11.7
3 Niñobien
(Don Cavallo)
8a 520k 53 D. Alvarado Andrés Bernal G. 19.3
10° 2 En Capilla
(Passion for Gold)
8a 441k 7 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15.4
11° 10 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 468k 56 B. Sancho Manuel Velarde B. 22.2
12° 5 Lexus
(Katmai)
4a 476k 12¾ 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 19.6
1 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
4a 475k 13¼ 52 J. Pimentel Gabriel Melej R. 7.9
Retiros: (14)La Taranta
Tiempo: 01.25.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Lance 7.80 4.50 2.50
(4) Grande Notari
2.90 2.10
(7) Jean Genie

3.50
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 11/4 $13.010
Quinela 4/11 $5.630
Trifecta 11/4/7 (vales 59) $90.770
Superfecta 11/4/7/6,14 (vales 16) $437.680
Doble de Mil 13/11 (vales 41) $48.840
Enganche 11 (vales 198) $99.100
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Tanta Falta

Mandiles: 11, 4, 7, 6, 8, 9, 13, 12, 3, 2, 10, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Bernardo León E., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Gustavo Aros, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Juan Robles O., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos García V., (8°) Sergio Morales G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Tu Paire, (2°) Los Maguitos, (3°) Pantot, (4°) Doña Eliana, (5°) JS, (6°) Jose Luis, (7°) Any, (8°) Los Nanitos, (9°) Hildita, (10°) Luimar, (11°) Alonmate, (12°) Marcelino, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

15ª (2728)

Handicap (Hd)
Pr. "Do Mayor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 21
1400m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000.PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Baby Yoda

2° Doppler

3° Cicarelli

4° Jarl

5° Don Matias

6° Rayo Nocturno

7° Sugar Daddy

8° Elasticity

9° Papudo Chrome

10° Besa Kiss

U° Princesitacami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Baby Yoda
(Flyer)
4a 502k 52 I. Valdivia John Pinochet P. 2.4
2 Doppler
(Goldencents)
4a 480k cb 59 K. Espina Galindo Rojas S. 4.5
4 Cicarelli
(Constitution)
5a 475k pz 61 J. Guajardo Gabriel Melej R. 5.5
7 Jarl
(Gemologist)
6a 544k 55 J. Albornoz John Pinochet P. 25.3
8 Don Matias
(Hinz)
4a 464k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.3
10 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 481k 60 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 11.3
1 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 514k 52 W. León John Pinochet P. 18.6
9 Elasticity
(Ecologo)
6a 449k 58 N. Molina Alejandro Padovani E. 11
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 454k 61 J. Herrera Manuel Velarde B. 10.8
10° 11 Besa Kiss
(Hinz)
4a NSPk 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 16.8
3 Princesitacami (Fortify) 4a 458k 14½ 52 A. Alvarez Juan Robles O. 32.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Baby Yoda 2.40 1.60 1.30
(2) Doppler
2.40 1.30
(4) Cicarelli

1.40
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 6/2 $2.220
Quinela 2/6 $1.260
Trifecta 6/2/4 (vales 746) $8.190
Superfecta 6/2/4/7 (vales 43) $59.730
Doble de Mil 11/6 (vales 85) $24.330
Mega Triple a 1º 13/11/6 (vales 50) $275.500
Mega Triple a 2º 13/11/2 (vales 37) $93.740
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Baby Yoda

Mandiles: 6, 2, 4, 7, 8, 10, 1, 9, 5, 11, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Kevin Espina L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Johann Albornoz G., (5°) Gustavo Aros, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Wilbert León H., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Alvaro Apablaza, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) John Pinochet P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Bengo, (3°) Kdm, (4°) Lucas Damián, (5°) Bucarest, (6°) Rk, (7°) Don Nico, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Garage Jcs, (10°) Bucarest, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Bucarest, (8°) Bercovich, Rodrigo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Bucarest, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

16ª (2729)

Handicap (Hd)
Pr. "Documentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Pasto (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $22.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/ TRIF. $4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP12

1° Respect The Game

2° Johannesbull

3° Intrigant

4° Entre Tiempo

5° Piazza del Popolo

6° Griezmann

7° Dime Una Cosa

8° Mami Mona

9° Brujo chilote

10° Hallamad

11° Monkypoc

12° El Convencional

13° Partisanno

14° La Tote

U° Quimby Is Flying


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 514k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.5
2 Johannesbull
(Tumblebrutus)
4a 460k ¾ cp 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.8
15 Intrigant
(Boboman)
5a 457k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 19.4
13 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 495k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 25.6
3 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
5a 451k 53 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 20.5
9 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 458k 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 13.8
10 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8
4 Mami Mona
(Goldencents)
4a 462k 56 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 15.7
14 Brujo chilote
(Tourist)
5a 462k 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 40.4
10° 11 Hallamad
(Cunco)
4a 444k 55.5 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 5.8
11° 6 Monkypoc
(Gstaad)
4a 440k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 30.7
12° 12 El Convencional
(Annual Report)
4a 455k 9 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 7
13° 7 Partisanno
(Into Mischief)
4a 456k 11¾ 54.5 B. Sancho Marcos Contreras 3.6
14° 8 La Tote
(Flyer)
5a 423k 12¼ 54 W. Vargas Aldo Parra D. 24.2
5 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 463k 18 57 N. Molina Fernando Pilcante P. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Respect The Game 16.50 7.10 5.90
(2) Johannesbull
3.30 2.70
(15) Intrigant

3.40
Dividendos
Ganador 16.50
Exacta 1/2 $31.840
Quinela 1/2 $11.710
Trifecta 1/2/15 (vales 7) $845.090
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $5.000.000
Doble de Mil 6/1 (vales 35) $71.670
Enganche 1 (vales 1.069) $20.200
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Partisanno

Mandiles: 1, 2, 15, 13, 3, 9, 10, 4, 14, 11, 6, 12, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Wilson Vargas, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Fernando Solar S., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Alberto González R., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Marcos Contreras, (14°) Aldo Parra D., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Los Toritos, (3°) French Fries, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Nativo, (6°) Tata Carlos, (7°) Legacy, (8°) Palestina, (9°) Garage Jcs, (10°) Los Laureles, (11°) Samia Widad, (12°) Citral, (13°) Matriarca, (14°) Ojo Seco, (U°) Andrés Antonio

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) , (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Matriarca, (U°)


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

17ª (2730)

Handicap (Hd)
Pr. "Dubois"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2 ETP 5/POLL.ETP13

1° Churrumino

2° Atenta Estoy

2° Hey Nina

4° Sue Eren

5° Mi Amada Amanda

6° Señor Don Julian

7° Mi Bella Florencia

8° Taddy

9° Fiestera Linda

10° Alashdi

11° Maya Ka

12° La Mamocha

13° Siempre Regia

14° Dimitrov

U° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Churrumino
(Aragorn)
4a 440k 55 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 15.6
2 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 474k 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 7
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 418k 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 23.5
1 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
4a 390k 55 W. Quinteros Oscar Silva G. 28.1
9 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 445k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 3.6
5 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 505k 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 4.1
7 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 426k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 20.3
10 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 442k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 13.6
14 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 415k 8 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 18.2
10° 13 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 438k 8 55 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 14
11° 12 Maya Ka
(Omayad)
6a 486k 8 55 B. Soto Galindo Rojas S. 18.3
12° 4 La Mamocha
(Monthir)
4a 413k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 27
13° 3 Siempre Regia
(Tourist)
4a 422k 10 55