Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

14ª (2727)

Handicap (Hd)
Pr. "Dancing Oz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1400m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° The Lance

2° Grande Notari

3° Jean Genie

4° Tanta Falta

5° Angelito Alan

6° Phone

7° El Remador

8° Rio Malleco

9° Niñobien

10° En Capilla

11° Condessa Lak

12° Lexus

U° Siro Italiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Lance (Viscount Nelson) 5a 485k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 7.8
4 Grande Notari
(State Of Play)
5a 518k ½ cp 58 D. Sánchez Raúl Montesino S. 4.8
7 Jean Genie
(Midshipman)
4a 418k 1 54 W. León Raúl Montesino S. 10.9
6 Tanta Falta
(Midshipman)
4a 504k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 3
8 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 470k 53 A. Alvarez Juan Robles O. 40.6
9 Phone
(Empire Maker)
6a 508k 4 55 B. León Raúl Montesino S. 7.3
13 El Remador
(Newfoundland)
7a 486k 56 J. Albornoz Carlos García V. 12.8
12 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 493k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 11.7
3 Niñobien
(Don Cavallo)
8a 520k 53 D. Alvarado Andrés Bernal G. 19.3
10° 2 En Capilla (Passion for Gold) 8a 441k 7 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15.4
11° 10 Condessa Lak (Gstaad) 4a 468k 56 B. Sancho Manuel Velarde B. 22.2
12° 5 Lexus (Katmai) 4a 476k 12¾ 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 19.6
1 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
4a 475k 13¼ 52 J. Pimentel Gabriel Melej R. 7.9
Retiros: (14)La Taranta
Tiempo: 01.25.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Lance 7.80 4.50 2.50
(4) Grande Notari
2.90 2.10
(7) Jean Genie

3.50
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 11/4 $13.010
Quinela 4/11 $5.630
Trifecta 11/4/7 (vales 59) $90.770
Superfecta 11/4/7/6,14 (vales 16) $437.680
Doble de Mil 13/11 (vales 41) $48.840
Enganche 11 (vales 198) $99.100
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Tanta Falta

Mandiles: 11, 4, 7, 6, 8, 9, 13, 12, 3, 2, 10, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Bernardo León E., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Gustavo Aros, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Juan Robles O., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos García V., (8°) Sergio Morales G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Tu Paire, (2°) Los Maguitos, (3°) Pantot, (4°) Doña Eliana, (5°) JS, (6°) Jose Luis, (7°) Any, (8°) Los Nanitos, (9°) Hildita, (10°) Luimar, (11°) Alonmate, (12°) Marcelino, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto