Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

13ª (2726)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Mankind

2° Snow Fall

3° Cacique Campeon

4° Vaz

5° New Love

6° Gran Piola

7° Metal Chrome

8° Harbard

9° Por Que Quiero

10° Alives

11° Jeyson Born

12° La Chica Guapa

13° Blavian

U° El Dolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mankind
(Goldencents)
4a 462k 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 8.4
11 Snow Fall (Lookin At Lucky) 4a 429k 54 A. Alvarez Juan Robles O. 54.5
5 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 466k 58 K. Espina Luis Fernandez T. 6.5
9 Vaz (Voodoo Swinge) 7a 516k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21.2
14 New Love
(Jack Milton)
5a 445k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.9
6 Gran Piola (Constitution) 5a 513k 50.5 J. Zúñiga Waleska Peña P. 6.8
2 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 443k 57 R. Dores Raúl Montesino S. 5.1
12 Harbard (Ivan Denisovich) 4a 464k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 59.5
7 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 477k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.3
10° 4 Alives (Easing Along) 5a 484k 58 W. Vargas Aldo Parra D. 13.8
11° 10 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 489k 10¼ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 9.9
12° 3 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 392k 10½ 53 N. Ramirez Alexis Pérez D. 16.6
13° 15 Blavian
(Strong Mandate)
5a 502k 14 52 W. León Sergio Morales G. 43.3
8 El Dolar
(Minister's Bid)
6a 456k 23¾ 58 B. Soto Galindo Rojas S. 10.2
Retiros: (1)Duero
Tiempo: 01.26.16 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mankind 8.40 3.60 2.70
(11) Snow Fall
20.60 5.60
(5) Cacique Campeon

2.80
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 13/11 79.910
Quinela 11/13 $60.570
Trifecta 13/11/5 (vales 4) $1.262.140
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Gaarantizado $5.000.000
Doble de Mil 6/13 (vales 50) $36.350
Enganche 13 (vales 1.330) $8.150
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)New Love

Mandiles: 13, 11, 5, 9, 14, 6, 2, 12, 7, 4, 10, 3, 15, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Kevin Espina L., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilson Vargas, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Wilbert León H., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan Robles O., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Waleska Peña P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Facundo Santiago, (2°) JS, (3°) Flexografica, (4°) Pajaritos, (5°) Fortuna, (6°) Barti, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Pimpollo Hermoso, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Ojo Seco, (11°) Los Nanitos, (12°) Titin, (13°) Tamara Agustina, (U°) Tata Chito

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Marta