Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2722)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia Libre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1800m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Heart Friends

2° Ben-Ryan

3° Contuti

4° Rusty

5° Coffee Bay

6° Bribon Del Monte

7° Rio De Las Minas

U° Red Knight


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Heart Friends
(California Chrome)
4a 507k 54.5 J. Herrera José Alvarez D. 2.2
5 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 490k 56.5 J. González Patricio Baeza A. 8.3
6 Contuti
(Constitution)
5a 492k 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.1
7 Rusty
(Lookin At Lucky)
4a 528k 10 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 4.4
3 Coffee Bay
(Constitution)
5a 428k 13¼ 52 N. Molina Carlos Bagú R. 17.7
2 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 469k 20½ 54 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 18.1
4 Rio De Las Minas
(Tourist)
5a 504k 21½ 57 B. León Claudio Bernal G. 5.4
1 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 467k 27 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.51.31 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Heart Friends 2.20 1.60 1.10
(5) Ben-Ryan
3.10 1.50
(6) Contuti

1.40
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/5 $2.480
Quinela 5/8 $1.580
Trifecta 8/5/6 (vales 321) $11.440
Superfecta 8/5/6/7 (vales 143) $17.860
Doble de Mil 5/8 (vales 147) $12.800
Mega Triple a 1º 15/5/8 (vales 10) $978.970
Mega Triple a 2º 15/5/5 (vales 1) $2.445.920
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Heart Friends

Mandiles: 8, 5, 6, 7, 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Bernardo León E., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Fernando Solar S., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Siempre Avante, (3°) Los Tocornal, (4°) R.T., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Rufo, (7°) Mar Y Sol, (U°) Mario Y Elodia

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto