Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Julio del 2023

(2718)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Gabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1000m Pasto (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° California Moon

2° Brental

3° Sinesio

4° La Carito

5° Giorgio Di Capri

6° Dubai Candy

7° Tommy Wonder

8° War Is Over

9° Muved

U° Nube De Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 California Moon
(California Chrome)
5a 437k 50 B. Soto Galindo Rojas S. 10
5 Brental
(Seeking The Dia)
4a 452k ¾ cp 57.5 K. Espina Héctor Manríquez F. 3
2 Sinesio
(Gemologist)
4a 491k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 5.1
6 La Carito
(Viscount Nelson)
4a 463k 53.5 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 27.5
7 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 444k 55 V. Ramírez Alberto González R. 16.3
8 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 530k 55 J. Zúñiga Waleska Peña P. 5
3 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 509k 53.5 R. Dores Aldo Castagneto U. 9.7
4 War Is Over (Over The Cliff) 6a 450k 8 58 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9
10 Muved
(Ivan Denisovich)
4a 454k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.3
9 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
5a 428k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) California Moon 10.00 3.90 3.10
(5) Brental
3.00 1.90
(2) Sinesio

2.20
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 1/5 $24.160
Quinela 1/5 $9.930
Trifecta 1/5/2 (vales 25) $101.190
Superfecta 1/5/2/6 (vales 2) $748.230
Doble de Mil 2/1 (vales 21) $57.610
Enganche 1 (vales 149) $70.400
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Brental

Mandiles: 1, 5, 2, 6, 7, 8, 3, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alberto González R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alejandro Aguado C., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Tata Chago, (3°) Don Ignacio, (4°) Ganadero, (5°) Garage Jcs, (6°) Ancar, (7°) Tomas Alonso, (8°) Tierras Negras, (9°) Rosa Patricia, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto