Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

20ª (2445)

Handicap (Hd)
Pr. "Talentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° El Tate

2° Yoliquido

3° Princesita Chrome

4° Brave Horse

5° Corazon De Chileno

6° Pleasant Company

7° Doña Shishi

8° Centavo Deoro

9° Star Beach

10° Dalcahue Chiloe

11° Azahara

12° Legende

13° Mr Coyote

14° Mister Villagra

U° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Tate
(Zawraq)
3a 478k 54 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.50
5 Yoliquido
(Sonoma Band)
4a 467k 1 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.90
11 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 412k 54 B. León Juan Aravena M. 6.00
7 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 486k 58 L. Silva Mario Covarrubias 10.90
15 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 461k 5 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.30
4 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 451k 55 B. González Juan Gonzalez M. 62.10
12 Doña Shishi
(Midshipman)
3a 447k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.40
3 Centavo Deoro (Goldencents) 3a 445k 7 56 R. Painen Juan C. Pichara J. 42.00
14 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 480k 56 R. Solorza Luis Machulas G. 19.40
10° 8 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 449k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 15.30
11° 13 Azahara
(Constitution)
5a 440k 53 S. González Manuel Norambuena Ch. 46.80
12° 1 Legende (Sweet Sorrel) 4a 458k 53 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 21.20
13° 2 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 452k 11¼ 53 I. Martinez Juan C. Pichara J. 13.30
14° 10 Mister Villagra (Dangerous Midge) 4a 443k 11¾ 57 R. Avila Héctor Castillo S. 19.70
9 Compadre Cristian
(Gstaad)
5a 496k 13½ 57 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 29.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Tate 2,50 1,50 1,30
(5) Yoliquido
2,20 1,70
(11) Princesita Chrome

1,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 6/5 $2.250
Quinela 5/6 $1.070
Trifecta 6/5/11 (930 Vales) $11.060 - $10.288.730
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/11/7 (117 Vales) $36.490 - $4.269.330
Doble de Mil 10/6 $28.660
Quinela Place 5/6 $550 - 6/11 $940 - 5/11 $1.280
Triple 1º Lugar 6 con 32 vales $915.340
Triple 2º Lugar 5 con 15 vales $488.650
Gran Triple Final Monto Repartido $36.620.630
Favorito: (6)El Tate

Mandiles: 6, 5, 11, 7, 15, 4, 12, 3, 14, 8, 13, 1, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nicolás Molina, (3°) Bernardo León E., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Boris González H., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Simond González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Aravena M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Haras Río Grande, (3°) That, (4°) Quarter Dollar, (5°) Camalifco, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Don Quijote, (8°) El Aguila, (9°) Tierras Negras, (10°) Colonial, (11°) Luis Benjamin, (12°) Altamira, (13°) Bruno Alonso, (14°) E.D.A., (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Alejandro Araya Herrera, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Porta Pía, (U°)