Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

18ª (2443)

Handicap (Hd)
Pr. "Tinterillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$32.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, Prim. Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Ranchera Jalisca

2° Sea Of Gold

3° Chica de Arles

4° Navidad Veloz

5° La Bebe

6° Mangino

7° Gran Cañamito

8° Puros Cents

9° Manolin

10° Que Les Vaya Bien

11° Alma Luz

12° Kukimoto

13° Nubes Negras

14° Gianmarco

U° Wild Dabbler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
4a 464k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 20.80
10 Sea Of Gold
(Goldencents)
3a 477k ½ cp 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.50
14 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 446k 2 55 B. León Cristián Urbina R. 3.40
11 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 453k 54 R. Avila Mario Covarrubias 19.90
5 La Bebe
(Forever Thing)
4a 440k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.80
15 Mangino (No Nay Never) 6a 473k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 31.30
7 Gran Cañamito
(California Chrome)
4a 471k 59 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.50
13 Puros Cents
(Goldencents)
3a 471k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 8.40
3 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 483k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 7.40
10° 12 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
4a 431k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 30.00
11° 6 Alma Luz
(Flyer)
4a 453k 54 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 13.70
12° 9 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 463k 59 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 13.40
13° 2 Nubes Negras (Endorsement) 4a 479k 52 J. Vega Alejandro Padovani E. 22.60
14° 1 Gianmarco (Gemologist) 5a 444k 11 52 E. Toledo Rodrigo López B. 23.20
8 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
4a 520k 14¼ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ranchera Jalisca 20,80 12,20 6,40
(10) Sea Of Gold
4,00 2,50
(14) Chica de Arles

1,60
Dividendos
Ganador 20,80
Exacta 4/10 $38.160
Quinela 4/10 $17.860
Trifecta 4/10/14 (22 Vales) $299.550 - $6.593.100
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/14/11 (1 Vale) $2.213.400 - $2.213.400
Doble de Mil 14/4 $131.130
Quinela Place 4/10 $6.540 - 4/14 $1.240 - 10/14 $1.580
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $149.100
Enganche $32.850
Valor Nominal $29.890
Favorito: (14)Chica de Arles

Mandiles: 4, 10, 14, 11, 5, 15, 7, 13, 3, 12, 6, 9, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Bernardo León E., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Daniel Alvarado, (6°) José Rodríguez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Silva R., (10°) Lesly C. González, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Jans A. Vega, (14°) Elías Toledo C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo López B., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rodrigo López B., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Bruce, (3°) Good Luck, (4°) Quarter Dollar, (5°) Maitenal, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Curepto, (8°) Mar Y Sol, (9°) Corral Hipico, (10°) Cacique, (11°) Francisca, (12°) La Corina, (13°) Ortepal, (14°) Linares, (U°) Alegria De Mi Corazon

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla