Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2426)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirillento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Lady Astor

2° Andiamo Bambino

3° Water Speaker

4° Pistola Velázquez

5° Mind the Gap

6° El Tio Chalin

7° Maximo Joaquin

8° Maxi Jesus

9° Secreto Dominical

10° Grande Pa

11° Cassel

12° Gran Floro

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lady Astor (Tamarkuz) 4a 436k 56 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 68.10
3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 509k 56 H. Ochoa Rodrigo López B. 3.60
9 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 458k 58 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 6.50
1 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 455k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.40
13 Mind the Gap (Until Sundown) 5a 456k 56 W. Vargas Aldo Parra D. 4.00
7 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 528k 3 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.20
11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 455k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 34.60
6 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 439k 6 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 17.50
10 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 432k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.30
10° 12 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 462k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 34.60
11° 8 Cassel
(Lookin At Lucky)
4a 456k 56 W. León Ricardo Rojas S. 52.10
12° 15 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
9a 449k 56 S. González Jaime Hirmas R. 44.50
2 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 425k 12 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 12.00
Retiros: (5)El Goro, (14)Dona Lucia
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lady Astor 68,10 15,50 7,90
(3) Andiamo Bambino
2,40 1,70
(9) Water Speaker

1,60
Dividendos
Ganador 68,10
Exacta 4/3,5,14 $84.730
Quinela 3,5,14/4 $29.130
Trifecta 4/3,5,14/9 (3 Vales) $1.336.770 - $4.010.310
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 3,5,14/4 $11.250 - 4/9 $7.940 - 3,5,14/9 $820
Enganche $112.950
Valor Nominal $102.700
Favorito: (3)Andiamo Bambino

Mandiles: 4, 3, 9, 1, 13, 7, 11, 6, 10, 12, 8, 15, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Fabyan Taun, (5°) Wilson Vargas, (6°) Jesus Toro N., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Wilbert León H., (12°) Simond González, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Gonzalez M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Tilin Corto La Cuerda, (2°) Rodrigo López B., (3°) Mi Cotin, (4°) Haras Río Grande, (5°) Ojo Seco, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Apla y Miguel, (8°) Lauro Perez A., (9°) La Corina, (10°) Benvic, (11°) Chamo Candela, (12°) Los Aviadores, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carampangue, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Marisol


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2427)

Condicional (Cd)
Pr. "Toronjilla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Miss Lady Kat

2° Mestiza Flor

3° Amor de Verano

4° Chica Rockera

5° Mihambo

6° Pirata Bay

7° La Catanga

8° Maravilla Blanca

9° Asinelli

10° La Borghi

11° Mi Mamacita

12° Play More

13° Entonada

U° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Miss Lady Kat
(Katmai)
3a 433k 55 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 3.40
4 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 435k cb 51 B. Soto Juan C. Pichara J. 3.00
9 Amor de Verano (Zawraq) 3a 392k ¾ cp 55 W. Vargas Alberto Ferrero R. 19.00
3 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 426k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 18.00
11 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 442k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.30
1 Pirata Bay
(Boboman)
3a 404k 5 53 E. Torres Rafael Bernal G. 6.00
5 La Catanga
(Staccato)
3a 471k 55 L. Silva Luis Toledo C. 17.50
12 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 418k 7 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 5.90
10 Asinelli
(Exaggerator)
3a 460k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 64.30
10° 14 La Borghi
(Goldencents)
3a 435k 55 C. Weilby Ricardo Rojas S. 58.70
11° 6 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 423k 9 55 L. Silva Luis Toledo C. 41.00
12° 2 Play More
(State Of Play)
3a 471k 13¾ 55 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 43.70
13° 8 Entonada
(Hold Me Back)
3a 14 55 R. Cortés Jaime Hirmas R. 43.10
7 Amis That
(California Chrome)
3a 18 55 S. González Juan Aravena M. 103.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Miss Lady Kat 3,40 2,10 2,00
(4) Mestiza Flor
1,80 1,50
(9) Amor de Verano

3,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 13/4 $2.400
Quinela 4/13 $1.310
Trifecta 13/4/9 (113 Vales) $27.360 - $3.092.910
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/9/3 (24 Vales) $249.970 - $5.999.280
Doble de Mil 4/13 $542.530
Quinela Place 4/13 $600 - 9/13 $2.610 - 4/9 $1.600
Enganche $644.750
Valor Nominal $495.950
Favorito: (4)Mestiza Flor

Mandiles: 13, 4, 9, 3, 11, 1, 5, 12, 10, 14, 6, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Wilson Vargas, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) José Rodríguez S., (6°) Ernesto Torres, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Luis Silva R., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Toledo C., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Luz Rencoret, (2°) Bruno Alonso, (3°) Urra, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Pirata, (7°) Haras El Peumo, (8°) Tres O, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Dianita Isabel, (11°) El Gallito, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Cuatro Corazones, (U°) That

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Ernesto Diocares Moraga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) , (U°) Haras Sumaya


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2428)

Condicional (Cd)
Pr. "Tribunal"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Five The Red

2° Aktimor

3° Good Gandhi

4° Rotherham

5° Giancarlo

6° Vivir Cantando

7° Ted

8° Rey Pelayo

9° Mont Fleur

10° My Win

U° Oblak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Five The Red
(Mo Town)
2a 505k 53 B. Soto Sergio Inda M. 3.10
7 Aktimor
(Morning Raider)
2a 517k 53 A. Alvarez Marco Pavez O. 6.40
3 Good Gandhi
(Good Samaritan)
2a 446k 3 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 16.20
11 Rotherham
(Grand Daddy)
2a 495k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.50
10 Giancarlo
(Mo Town)
2a 495k 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 6.40
2 Vivir Cantando
(Patternrecognition)
2a 479k 10¼ 57 A. Rivera Sergio Inda M. 2.40
1 Ted
(Exaggerator)
2a 516k 11 57 R. Fuenzalida José Allende F. 21.30
6 Rey Pelayo
(Seahenge)
2a 456k 16¼ 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 15.70
8 Mont Fleur
(Katmai)
2a 509k 17 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 54.80
10° 5 My Win
(Hootenanny)
2a 490k 17¼ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 21.60
4 Oblak (War Command) 2a 495k 29¼ 57 B. León Luis Urbina H. 32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.86 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Five The Red 3,10 1,80 1,60
(7) Aktimor
1,90 1,60
(3) Good Gandhi

2,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9/7 $4.410
Quinela 7/9 $2.120
Trifecta 9/7/3 (62 Vales) $43.590 - $2.703.020
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/3/11 (20 Vales) $86.680 - $1.733.600
Doble de Mil 13/9 $9.310
Quinela Place 7/9 $830 - 3/9 $1.690 - 3/7 $2.960
Triple 1º Lugar 9 con 4 vales $2.569.220
Triple 2º Lugar 7 con 5 vales $514.640
Triple Inicial Monto Repartido $12.850.080
Favorito: (2)Vivir Cantando

Mandiles: 9, 7, 3, 11, 10, 2, 1, 6, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Haras Sumaya, (3°) Morat, (4°) Paola, (5°) Linares, (6°) Sergio Inda M., (7°) Irlandes, (8°) Identic, (9°) Los Patos, (10°) Cori, (U°) G.G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) H. Morat, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Porta Pía, (8°) La Manija, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2429)

Handicap (Hd)
Pr. "Tio Toyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Callahan

2° Rubia Bonita

3° Erviti

4° Ultrasonido

5° Secreto De Grace

6° Tu Me Quieres

7° Demediez

8° Pop Vision

9° El Gran Tornado

10° William Faulkner

11° Vicaria Amelia

12° Sol De Otoño

13° Lingote de Oro

U° Tizhuss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 421k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.20
8 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 418k 56 D. Carvacho Lauro Pérez A. 17.30
3 Erviti
(State Of Play)
7a 456k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 5.40
12 Ultrasonido (Court Vision) 6a 438k 2 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.60
1 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 4a 416k 2 55 M. Bustamante Lauro Pérez A. 4.50
5 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 438k 3 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.90
10 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 456k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43.60
13 Pop Vision (Court Vision) 5a 407k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 11.80
7 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 434k 58 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 20.30
10° 6 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 485k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.40
11° 4 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 411k 56 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 17.60
12° 2 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 403k 55 F. González Eugenio Switt V. 15.20
13° 11 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 448k 55 I. Martinez Juan Gonzalez M. 43.00
14 Tizhuss
(Ahora II)
3a 435k 12¼ 56 W. León Juan Gonzalez M. 36.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Callahan 5,20 3,00 1,80
(8) Rubia Bonita
4,80 2,30
(3) Erviti

2,30
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 9/8 $18.290
Quinela 8/9 $13.710
Trifecta 9/8/3 (11 Vales) $253.090 - $2.783.990
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/3/12 (5 Vales) $218.220 - $1.091.100
Doble de Mil 9/9 $16.050
Quinela Place 8/9 $9.280 - 3/9 $1.310 - 3/8 $18.360
Enganche $5.100
Valor Nominal $4.630
Favorito: (1)Secreto De Grace

Mandiles: 9, 8, 3, 12, 1, 5, 10, 13, 7, 6, 4, 2, 11, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Vicente Villagra, (12°) Felipe A. González, (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan Gonzalez M., (U°) Juan Gonzalez M.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Don Manuel, (3°) La Corina, (4°) Felisi, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Carvatero, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Albino, (10°) Gran Gallito, (11°) Estos no Fallan, (12°) Misacrisei, (13°) Julita, (U°) R.A.C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2430)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Misterio Luminoso

2° Saboteador

3° Cree Un Monstruo

4° Soñado Campeon

5° Plenipotenciario

6° Secret Dubai

7° Iron Swim

8° Antu Newen

9° Rio Azopardo

10° Negro Vlady

11° Don Patan

12° Sasuke

U° The Body Guard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Misterio Luminoso (Grand Daddy) 2a 476k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.10
4 Saboteador
(Gstaad)
2a 503k 57 B. León Cristián Urbina R. 2.40
9 Cree Un Monstruo (Patternrecognition) 2a 436k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.90
13 Soñado Campeon
(El Hueñe)
2a 515k 6 53 B. Soto Cristián Urbina R. 3.70
5 Plenipotenciario
(Newfoundland)
2a 460k 57 W. Vargas Domingo Matte D. 33.40
11 Secret Dubai
(Dubai Sky)
2a 461k 14½ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 16.30
3 Iron Swim (Admiral) 2a 498k 15¾ 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 11.80
7 Antu Newen
(Exaggerator)
2a 455k 15¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 116.80
12 Rio Azopardo
(Constitution)
2a 475k 16¾ 53 J. Vera Claudio Bernal G. 115.10
10° 14 Negro Vlady
(California One)
2a 485k 19 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 10.30
11° 10 Don Patan
(Until Sundown)
2a 431k 21¼ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 76.70
12° 6 Sasuke
(Hold Me Back)
2a 437k 26 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 104.50
1 The Body Guard
(Good Samaritan)
2a 518k 42¾ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 14.50
Retiros: (2)Van Der Sar, (15)Principe Del Sur
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Misterio Luminoso 5,10 2,90 1,60
(4) Saboteador
1,40 1,10
(9) Cree Un Monstruo

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 8/2,4,15 $3.570
Quinela 2,4,15/8 $2.000
Trifecta 8/2,4,15/9 (157 Vales) $18.650 - $2.928.140
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2,4,15/9/13 (78 Vales) $19.530 - $1.523.340
Doble de Mil 9/8 $27.500
Quinela Place 2,4,15/8 $890 - 8/9 $930 - 2,4,15/9 $550
Enganche $50.400
Valor Nominal $38.770
Favorito: (4)Saboteador

Mandiles: 8, 4, 9, 13, 5, 11, 3, 7, 12, 14, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Molina, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Fabyan Taun, (9°) Jorge Vera, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Carvacho A., (12°) José Rodríguez S., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Logu, (2°) Baemar, (3°) Nayet, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) La Minga, (6°) El Arcangel, (7°) Bruce, (8°) C.V.D., (9°) Mar Y Sol, (10°) Marquez, (11°) Sepelaku, (12°) Cacique, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Abuplast Spa, (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2431)

Condicional (Cd)
Pr. "Trueno"
Machos 2 años ganadores de 1 carrera (m2ag)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Kerebel

2° El Merluzo

2° Empezo La Ilusion

4° Gran Alaska

5° Professionals

6° Tranquilo Ronaldo

7° Mente Brillante

8° Trondheim

9° Jassur

10° Eres Mi Sueno

U° El Nae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kerebel
(Grand Daddy)
2a 528k 57 I. Valdivia John Pinochet P. 4.70
7 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 473k cb 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.40
10 Empezo La Ilusion
(Malagacy)
2a 469k cb 57 R. Cisternas Oscar Donate S. 2.80
8 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 448k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 10.70
11 Professionals (Grand Daddy) 2a 491k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.80
1 Tranquilo Ronaldo (Mo Town) 2a 450k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.30
6 Mente Brillante (Mo Town) 2a 438k 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 4.30
2 Trondheim (Gran Villano) 2a 459k 7 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 17.20
5 Jassur
(Indian Trail)
2a 464k 10 53 A. Alvarez Marco Pavez O. 11.60
10° 3 Eres Mi Sueno (Gstaad) 2a 441k 10 57 W. Vargas Manuel Velarde B. 41.10
9 El Nae
(Hootenanny)
2a 499k 14¾ 53 V. Villagra Alejandro Padovani E. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kerebel 4,70 1,80 2,50
(7) El Merluzo, (10) Empezo La Ilusion
7) 2,30 - 10) 1,20 7) 3,30 - 10) 1,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/7 $3.560 - 4/10 $4.160
Quinela 4/10 $1.370 - 4/7 $1.690
Trifecta 4/7/10 (67 Vales) $22.380 - 4/10/7 (84 Vales) $17.890 - $1.499.460
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/10/8 (11 Vales) $65.260 - 4/10/7/8 (17 Vales) $42.260 - $717.860
Doble de Mil 8/4 $36.940
Quinela Place 4/7 $1.380 - 4/10 $2.030 - 7/10 $720
Triple 1º Lugar 4 con 44 vales $219.630
Triple 2º Lugar 7 con 25 vales $49.100 - 10 con 73 vales $17.470
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.891.220
Favorito: (10)Empezo La Ilusion

Mandiles: 4, 7, 10, 8, 11, 1, 6, 2, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Alvaro Apablaza, (2°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Wilson Vargas, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (2°) Oscar Donate S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo López B., (9°) Marco Pavez O., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Carnes Oly, (2°) Blanca Adelaida, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Santa Veronica, (6°) Callasis For Ever, (7°) Callasis For Ever, (8°) Jaimito, (9°) Haras Sumaya, (10°) Pepeluche, (U°) Marcelino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2432)

Handicap (Hd)
Pr. "Topacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Stellina

2° Millonaria Stripes

3° Bala Rapida

4° Cataisa

5° Danielle Bar

6° Pase Elite

7° Corre Calato

8° Un Momento

9° Divina Guadalupe

10° Pintamonos

11° Bless White Legs

12° Spirit Fire

13° Hasseki

U° Scala Rider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Stellina
(Tourist)
4a 443k 56 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 3.00
7 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 420k ¾ cp 57 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 14.90
8 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 521k 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 21.40
5 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 422k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.90
9 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 430k 5 56 R. Vergara Oscar Donate S. 41.90
12 Pase Elite (Hold Me Back) 3a 472k 55 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 10.70
13 Corre Calato
(Mr Speaker)
3a 411k 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 22.20
2 Un Momento
(Court Vision)
6a 448k 54 C. Weilby Daniel Contreras A. 51.50
10 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 97.00
10° 4 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 486k 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 10.30
11° 14 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
5a 448k 7 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 4.20
12° 11 Spirit Fire (Caesarion) 7a 461k 7 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.90
13° 1 Hasseki
(Forever Thing)
4a 425k 10 54 F. González Lauro Pérez A. 11.10
6 Scala Rider (Court Vision) 5a 443k 11¾ 55 B. González Juan Gonzalez M. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Stellina 3,00 1,60 2,00
(7) Millonaria Stripes
4,40 3,10
(8) Bala Rapida

4,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3/7 $9.050
Quinela 3/7 $5.680
Trifecta 3/7/8 ( 11 vales ) $307.250 - $3.379.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/8/5 ( 2 vales ) $582.930 - $1.165.860
Doble de Mil 4/3 $27.690
Quinela Place 3/7 $1.460 - 3/8 $3.220 - 7/8 $6.250
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.470
Favorito: (3)Stellina

Mandiles: 3, 7, 8, 5, 9, 12, 13, 2, 10, 4, 14, 11, 1, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Felipe A. González, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Juan Gonzalez M.

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Nanita Ureta, (3°) La Corina, (4°) Batalla, (5°) Margal, (6°) Cacique, (7°) Laly, (8°) Nanita Ureta, (9°) Albino, (10°) Margal, (11°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (12°) Genaro Covarrubias E., (13°) Carlos Cavieres, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Estancia La Josefina, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carampangue, (11°) , (12°) Luis Marquez San Martin, (13°) otro, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2433)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Juan Unzurrunzaga Nieto"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Evaluna

2° Corniglia

3° Mieldepera

4° Solares

5° Guaruba

6° La Farola

7° Tumble Star

8° Dulce Agua

9° Sos Idola

U° Sarandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Evaluna
(Midshipman)
3a 475k 58 A. Rivera José Alvarez D. 4.70
7 Corniglia
(Constitution)
4a 471k 60 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 6.10
1 Mieldepera
(Gemologist)
3a 454k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.20
2 Solares
(Practical Joke)
3a 526k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 33.60
4 Guaruba
(Practical Joke)
3a 448k 8 58 B. Sancho Carlos Urbina H. 12.50
6 La Farola
(Seeking The Dia)
3a 475k 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.80
8 Tumble Star
(Scat Royal)
4a 482k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 19.00
9 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
4a 507k 13½ 60 J. Herrera Julio Orellana R. 15.60
3 Sos Idola
(Constitution)
4a 493k 14 60 I. Valdivia Julio Orellana R. 18.10
10 Sarandi (Constitution) 4a 20¼ 60 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 47.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.96 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Evaluna 4,70 2,50 1,90
(7) Corniglia
3,10 1,80
(1) Mieldepera

1,90
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5/7 $8.790
Quinela 5/7 $5.040
Trifecta 5/7/1 ( 74 vales ) $39.100 - $2.894.570
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/1/2 ( 6 vales ) $270.320 - $1.621.920
Doble de Mil 3/5 $16.230
Quinela Place 5/7 $1.470 - 1/5 $1.160 - 1/7 $1.140
Enganche $16.050
Valor Nominal $12.360
Favorito: (6)La Farola

Mandiles: 5, 7, 1, 2, 4, 6, 8, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Allende F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Julio Orellana R., (9°) Julio Orellana R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras las Camelias, (4°) Vendaval, (5°) Vendaval, (6°) El Tata, (7°) Haras las Camelias, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) El Mirador, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2434)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Practical Sisi

2° Pulp Fiction

3° Sale Primero

4° Gran Farolito

5° Gran Maestre

6° Se Puede

7° Apollonos

8° Hacerlo A Tu Modo

9° Casamentero

10° Gran Royal

11° Don Montesco

12° Ahora Me Rio

13° El Mister

U° Finau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Practical Sisi
(Practical Joke)
2a 517k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.60
11 Pulp Fiction (Constitution) 2a 472k pz 57 R. Fuenzalida José Allende F. 11.10
13 Sale Primero
(Exaggerator)
2a 447k 1 53 B. Soto Sergio Inda M. 6.50
5 Gran Farolito
(Mr Speaker)
2a 513k 1 57 J. Vergara John Pinochet P. 2.50
15 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
2a 444k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.60
2 Se Puede
(Hootenanny)
2a 473k 57 D. Sánchez Héctor Gaete U. 30.40
9 Apollonos (Cloud Computing) 2a 511k 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 19.20
4 Hacerlo A Tu Modo (Patternrecognition) 2a 503k 10½ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 72.10
10 Casamentero
(Cupid)
2a 473k 11¼ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 30.30
10° 12 Gran Royal
(Scat Royal)
2a 496k 12 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 167.80
11° 3 Don Montesco
(Patternrecognition)
2a 465k 15¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.60
12° 7 Ahora Me Rio
(Bad Daddy)
2a 425k 16½ 57 F. Inostroza Juan Ubilla P. 120.50
13° 8 El Mister (Exaggerator) 2a 460k 17 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 126.00
14 Finau
(Daddy Long Legs)
2a 456k 21¼ 53 A. Alvarez Felipe Gonzalez S. 35.80
Retiros: (1)Santy Boy
Tiempo: 1.11.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Practical Sisi 2,60 2,40 1,70
(11) Pulp Fiction
5,20 2,60
(13) Sale Primero

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6/11 $4.660
Quinela 6/11 $3.550
Trifecta 6/11/13 (156 Vales) $24.580 - $3.834.850
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/13/1,5 (62 Vales) $29.850 - $1.850.700
Doble de Mil 5/6 $15.790
Quinela Place 6/11 $1.100 - 6/13 $700 - 11/13 $1.520
Enganche $57.200
Valor Nominal $42.380
Favorito: (5)Gran Farolito

Mandiles: 6, 11, 13, 5, 15, 2, 9, 4, 10, 12, 3, 7, 8, 14

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) David Sánchez S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Paredes R., (9°) Vicente Villagra, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Jorge Vera, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Héctor Gaete U., (7°) Isaac Michea F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Augustín, (3°) Legacy, (4°) Farolito, (5°) Per Sempre, (6°) Mad Max, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Carvatero, (9°) Maria Catalina, (10°) Gran Maestro, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Artigas, (13°) El Waina, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Andrés Badilla Ramírez , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras San Patricio, (10°) Antonio Castillo Narvaez, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

10ª (2435)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Fundación Las Rosas"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Orgullo Vencido

2° El Whisky Cuando

3° Pacifor Black

4° Titino

5° Iron Black

6° Legión De Honor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 473k 57 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 1.30
3 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 507k 57 O. Ulloa Luis Toledo C. 4.90
1 Pacifor Black
(Gemologist)
3a 527k 57 J. Vergara John Pinochet P. 4.80
2 Titino (Midshipman) 3a 434k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.20
5 Iron Black
(Gemologist)
3a 501k 6 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 9.00
4 Legión De Honor (Annual Report) 3a 482k 11 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Orgullo Vencido 1,30 1,10
(3) El Whisky Cuando
1,20
(1) Pacifor Black

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 6/3 $710
Quinela 3/6 $570
Trifecta 6/3/1 (1378 Vales) $1.880 - $2.590.640
Cuatrifecta 6/3/1/2 (533 Vales) $3.370 - $1.796.210
Superfecta -
Doble de Mil 6/6 $2.770
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 220 vales $55.190
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 46 vales $65.880
Triple Con Alargue Monto Repartido $15.172.280
Favorito: (6)Orgullo Vencido

Mandiles: 6, 3, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Nicolás Molina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis Toledo C., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Ferro, (2°) El Gallito, (3°) Primo Hermano, (4°) Lucaraste, (5°) Quimera, (6°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) , (3°) Joaquín Seidemann A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Trafalgar


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

11ª (2436)

Handicap (Hd)
Pr. "Top Treinta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Valor $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Gran Bicho

2° Soraila

3° Pampa Nueva

4° Guanaquero

5° Pasco

6° Monte Hua

7° Clave Abierta

8° Diamantita

9° Mia Rafaela

10° Gaby Monty

11° Spring Night

12° Yipssi Sayen

U° Silvestrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 462k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.80
10 Soraila
(Exaggerator)
3a 437k 2 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 5.00
7 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 429k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 10.40
4 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 481k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 6.90
13 Pasco
(War Command)
6a 483k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 5.50
11 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 432k 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 95.70
8 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 434k 55 B. Sancho Luis Fernandez T. 9.10
14 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 435k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 11.40
6 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 460k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 9.60
10° 5 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 425k 10¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 16.80
11° 3 Spring Night
(Boboman)
5a 10¼ 56 B. González Juan Gonzalez M. 23.80
12° 2 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 402k 10¾ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 9.20
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 450k 13 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 47.70
Retiros: (9)Snow Fall
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gran Bicho 3,80 1,80 1,30
(10) Soraila
2,00 1,50
(7) Pampa Nueva

2,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 9,12/10 $3.820
Quinela 9,12/10 $1.900
Trifecta 9,12/10/7 (57 Vales) $75.290 - $4.291.530
Cuatrifecta -
Superfecta 9,12/10/7/4 (9 Vales) $135.890 - $1.223.010
Doble de Mil 6/9,12 $4.670
Quinela Place 9,12/10 $780 - 7/9,12 $3.130 - 7/10 $3.910
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $10.931.550
Sexta del Chile 2º 2o. 42 vales c/5 aciertos, $14.580
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.110
Favorito: (12)Gran Bicho

Mandiles: 12, 10, 7, 4, 13, 11, 8, 14, 6, 5, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jesus Toro N., (6°) Benjamin Ayala, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) José Paredes R., (10°) Felipe A. González, (11°) Boris González H., (12°) Marcelo Cordero M., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Fernandez T., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Luis Machulas G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Palestina, (3°) Los Aviadores, (4°) Tata Pepe, (5°) Hudo Toro O., (6°) He Wang, (7°) Lampa, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Felisi, (10°) Ardillita, (11°) Josefita Y Esperanza, (12°) El Tirol, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cordillera


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

12ª (2437)

Handicap (Hd)
Pr. "Torrente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Mr Borghese

2° Ya Po

3° Doctor Valen

4° Uli El Luchador

5° Royal Fierce

6° El Remador

7° Tatuador

8° Brisa De Primavera

9° Manases

U° Patmaho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mr Borghese (Mr Speaker) 3a 443k 55 H. Ochoa Héctor Castillo S. 2.40
12 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 450k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 26.00
4 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 470k 9 52 D. Alvarado Mario A. Apablaza G. 15.40
5 Uli El Luchador (Ecliptic) 3a 468k 53 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2.90
2 Royal Fierce
(Constitution)
4a 474k 10¾ 50 J. Vega Rafael Bernal G. 8.10
8 El Remador
(Newfoundland)
6a 462k 11 54 L. Silva Carlos García V. 12.10
11 Tatuador
(Goldencents)
3a 450k 12¾ 52 I. Martinez José Bravo M. 40.50
13 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 452k 12¾ 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 35.50
1 Manases (Verrazano) 4a 517k 12¾ 51 W. León Hudo Hernán Toro O. 7.00
10 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 519k 12¾ 58 D. Sánchez Sergio Inda M. 6.30
Retiros: (6)Lucky Bet, (7)Bronstreet, (9)El Florito
Tiempo: 1.22.66 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mr Borghese 2,40 2,30 1,20
(12) Ya Po
8,90 3,30
(4) Doctor Valen

2,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3,6,7,9/12 $8.190
Quinela 3,6,7,9/12 $5.070
Trifecta 3,6,7,9/12/4 (29 Vales) $130.800 - $3.793.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,7,9/12/4/5 (9 Vales) $226.980 - $2.042.820
Doble de Mil 9,12/3,6,7,9 $10.350
Quinela Place 3,6,7,9/12 $1.530 - 3,6,7,9/4 $930 - 4/12 $6.200
Enganche $5.000
Valor Nominal $3.850
Favorito: (3)Mr Borghese

Mandiles: 3, 12, 4, 5, 2, 8, 11, 13, 1, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Elías Toledo C., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jans A. Vega, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Wilbert León H., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Carlos García V., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) E.D.A., (2°) Don Quijote, (3°) Estos no Fallan, (4°) Fergocira, (5°) Leonor, (6°) Any, (7°) Flexografica, (8°) Las Estelas, (9°) Dossetto, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

13ª (2438)

Handicap (Hd)
Pr. "Talquino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Otro Día Pedro

2° Grey Sun

3° Lluvia De Gracia

4° Miss Caissa

5° Thotho

6° Che Nova

7° Albo Campeon

8° Mano De Bronce

9° Mr Ranger

10° Mia Panchita

11° Cian

12° Qing

U° Alashdi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Otro Día Pedro (Remote) 3a 442k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.90
2 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
5a 488k 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.20
12 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 443k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 34.70
6 Miss Caissa (Mr Speaker) 3a 444k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 38.10
8 Thotho (Stay Thirsty) 6a 449k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.70
7 Che Nova (Dubai Sky) 3a 432k 6 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 43.10
5 Albo Campeon
(Boboman)
6a 513k 6 55 M. Morales Jaime Espineira C. 5.10
4 Mano De Bronce (Cunco) 3a 385k 55 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 26.00
10 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 448k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 4.00
10° 9 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 430k 56 D. Alvarado Harrison Adonis B. 7.20
11° 1 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 463k 54 A. Varas Carlos A. Flores C. 9.10
12° 11 Qing
(Boboman)
6a 445k 10¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 33.20
13 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 432k 12¼ 54 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 59.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Otro Día Pedro 2,90 2,00 1,50
(2) Grey Sun
3,70 2,60
(12) Lluvia De Gracia

4,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/2 $4.430
Quinela 2/3 $2.790
Trifecta 3/2/12 (22 Vales) $179.420 - $3.948.140
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3,6,7,9/3 $5.590
Quinela Place 2/3 $1.380 - 3/12 $2.370 - 2/12 $15.380
Enganche $21.000
Valor Nominal $15.570
Favorito: (3)Otro Día Pedro

Mandiles: 3, 2, 12, 6, 8, 7, 5, 4, 10, 9, 1, 11, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Vicente Villagra, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Varas V., (12°) Fabyan Taun, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) L R, (3°) Altamira, (4°) Hnos. Chacano, (5°) Carvatero, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Mario Apablaza G., (9°) Lopito, (10°) Margal, (11°) Don Roberto, (12°) Lucaraste, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Cordillera, (3°) Alfredo Céspedes Chacón , (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

14ª (2439)

Handicap (Hd)
Pr. "Totopal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 3
1400m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Nada Particular

2° Nunca Te Vi

3° Sabio Atinado

4° Sunny California

5° Longed For Dream

6° The Mighty Storm

7° Mejor Calladito

8° Campanillas

9° Alas De Plata

10° Barbarian

11° Ya Silio

12° Candy Eyes

13° Ñoqui Di Trento

14° Semper Altum

U° Cat Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 475k 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 5.60
3 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 495k 1 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.20
15 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 444k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.20
11 Sunny California
(California Chrome)
3a 458k 52 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 7.00
14 Longed For Dream (Hold Me Back) 3a 481k 56 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 41.80
9 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 489k 58 A. Vásquez Oscar Donate S. 2.90
6 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 482k 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.90
8 Campanillas (Competitive Edge) 5a 481k 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 12.50
7 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 437k 8 59 R. Solorza Luis Machulas G. 11.50
10° 4 Barbarian
(Verrazano)
4a 573k 10 53 W. León Isaac Michea F. 24.50
11° 2 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 483k 10½ 50 L. González Mario Covarrubias 37.40
12° 1 Candy Eyes
(Equal Stripes)
5a 492k 11¼ 50 D. Carrasco Jaime Espineira C. 37.70
13° 5 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 481k 13½ 55 J. Villablanca Armando Lab J. 14.20
14° 12 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 503k 15¾ 55 C. Ortega Juan Gonzalez M. 20.90
13 Cat Noir
(Grassy II)
7a 464k 24¼ 51 J. Vega José Bravo M. 46.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Nada Particular 5,60 3,00 2,10
(3) Nunca Te Vi
5,80 2,40
(15) Sabio Atinado

2,50
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 10/3 $21.850
Quinela 3/10 $13.040
Trifecta 10/3/15 (29 Vales) $153.800 - $4.461.740
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/15/11 (12 Vales) $417.320 - $5.007.840
Doble de Mil 3/10 $23.900
Quinela Place 3/10 $5.170 - 10/15 $2.740 - 3/15 $2.800
Triple 1º Lugar 10 con 146 vales $100.250
Triple 2º Lugar 3 con 65 vales $56.520
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $18.310.300
Favorito: (9)The Mighty Storm

Mandiles: 10, 3, 15, 11, 14, 9, 6, 8, 7, 4, 2, 1, 5, 12, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Rodríguez S., (3°) Luis Silva R., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) David Sánchez S., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Wilbert León H., (11°) Lesly C. González, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Oscar Donate S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Jaime Espineira C., (13°) Armando Lab J., (14°) Juan Gonzalez M., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Nono, (2°) El Filete, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Mami Chabe, (5°) Corral Hipico, (6°) Antonio Aida, (7°) Mister Kennedy, (8°) Don Santiago, (9°) Galiano, (10°) Bruno Alonso, (11°) Carvatero, (12°) La Magia Del Sur, (13°) Dianita Isabel, (14°) El Chuncho, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Abolengo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

15ª (2440)

Handicap (Hd)
Pr. "Tata Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Causa Acurio

2° Caicura

3° By The Book

4° Andre Tor

5° Glamrock

6° Blanca De Castilla

7° Mucho Verso

8° Single Lady

9° Desert Cat

10° The Battle

11° Antonia Salome

12° Destila Amor

13° La Nortiña

14° Primo Mirlo

U° Baby Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 435k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 25.60
6 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 492k pz 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.70
7 By The Book (Until Sundown) 4a 489k pz 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 5.30
2 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 475k ½ cp 53 C. Ortega Isaac Michea F. 6.30
8 Glamrock
(Total Impact)
3a 462k ¾ cp 55 V. Villagra Eduardo Lab R. 4.10
4 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 461k ¾ cp 54 J. Paredes Mario Covarrubias 57.90
1 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 428k 2 54 R. Painen Patricio López P. 5.30
9 Single Lady (Gstaad) 3a 425k 2 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.80
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 438k 54 S. González Ricardo Rojas S. 40.20
10° 10 The Battle
(Last Best Place)
6a 475k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 35.60
11° 15 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 445k 54 F. González Juan Manríquez Q. 30.20
12° 13 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 423k 5 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 92.10
13° 14 La Nortiña (Viscount Nelson) 4a 405k 6 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.30
14° 5 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 448k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 5.70
12 Baby Gold
(Dangerous Midge)
6a 441k 54 W. León Juan Gonzalez M. 46.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Causa Acurio 25,60 11,10 5,70
(6) Caicura
5,30 2,50
(7) By The Book

2,30
Dividendos
Ganador 25,60
Exacta 3/6 $45.320
Quinela 3/6 $24.160
Trifecta 3/6/7 (9 Vales) $515.980 - $4.643.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/3 $196.530
Quinela Place 3/6 $8.650 - 3/7 $8.050 - 6/7 $2.640
Enganche $33.400
Valor Nominal $30.360
Favorito: (8)Glamrock

Mandiles: 3, 6, 7, 2, 8, 4, 1, 9, 11, 10, 15, 13, 14, 5, 12

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Vicente Villagra, (6°) José Paredes R., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Simond González, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Felipe A. González, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Fabyan Taun, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Gonzalez M.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Mario Andrés, (3°) Haras La Reserva, (4°) Salamanca, (5°) El Gran Jose, (6°) Pestanita Snik, (7°) El Veintitres, (8°) Carlos Cavieres, (9°) La Tropa, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Doña Irene, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Lucaraste, (14°) Bucarest, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (