Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2430)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Misterio Luminoso

2° Saboteador

3° Cree Un Monstruo

4° Soñado Campeon

5° Plenipotenciario

6° Secret Dubai

7° Iron Swim

8° Antu Newen

9° Rio Azopardo

10° Negro Vlady

11° Don Patan

12° Sasuke

U° The Body Guard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Misterio Luminoso (Grand Daddy) 2a 476k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.10
4 Saboteador
(Gstaad)
2a 503k 57 B. León Cristián Urbina R. 2.40
9 Cree Un Monstruo (Patternrecognition) 2a 436k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.90
13 Soñado Campeon
(El Hueñe)
2a 515k 6 53 B. Soto Cristián Urbina R. 3.70
5 Plenipotenciario
(Newfoundland)
2a 460k 57 W. Vargas Domingo Matte D. 33.40
11 Secret Dubai
(Dubai Sky)
2a 461k 14½ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 16.30
3 Iron Swim (Admiral) 2a 498k 15¾ 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 11.80
7 Antu Newen
(Exaggerator)
2a 455k 15¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 116.80
12 Rio Azopardo
(Constitution)
2a 475k 16¾ 53 J. Vera Claudio Bernal G. 115.10
10° 14 Negro Vlady
(California One)
2a 485k 19 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 10.30
11° 10 Don Patan
(Until Sundown)
2a 431k 21¼ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 76.70
12° 6 Sasuke
(Hold Me Back)
2a 437k 26 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 104.50
1 The Body Guard
(Good Samaritan)
2a 518k 42¾ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 14.50
Retiros: (2)Van Der Sar, (15)Principe Del Sur
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Misterio Luminoso 5,10 2,90 1,60
(4) Saboteador
1,40 1,10
(9) Cree Un Monstruo

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 8/2,4,15 $3.570
Quinela 2,4,15/8 $2.000
Trifecta 8/2,4,15/9 (157 Vales) $18.650 - $2.928.140
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2,4,15/9/13 (78 Vales) $19.530 - $1.523.340
Doble de Mil 9/8 $27.500
Quinela Place 2,4,15/8 $890 - 8/9 $930 - 2,4,15/9 $550
Enganche $50.400
Valor Nominal $38.770
Favorito: (4)Saboteador

Mandiles: 8, 4, 9, 13, 5, 11, 3, 7, 12, 14, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Molina, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Fabyan Taun, (9°) Jorge Vera, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Carvacho A., (12°) José Rodríguez S., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Logu, (2°) Baemar, (3°) Nayet, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) La Minga, (6°) El Arcangel, (7°) Bruce, (8°) C.V.D., (9°) Mar Y Sol, (10°) Marquez, (11°) Sepelaku, (12°) Cacique, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Abuplast Spa, (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca