Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2426)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirillento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Lady Astor

2° Andiamo Bambino

3° Water Speaker

4° Pistola Velázquez

5° Mind the Gap

6° El Tio Chalin

7° Maximo Joaquin

8° Maxi Jesus

9° Secreto Dominical

10° Grande Pa

11° Cassel

12° Gran Floro

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lady Astor (Tamarkuz) 4a 436k 56 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 68.10
3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 509k 56 H. Ochoa Rodrigo López B. 3.60
9 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 458k 58 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 6.50
1 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 455k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.40
13 Mind the Gap (Until Sundown) 5a 456k 56 W. Vargas Aldo Parra D. 4.00
7 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 528k 3 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.20
11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 455k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 34.60
6 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 439k 6 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 17.50
10 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 432k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.30
10° 12 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 462k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 34.60
11° 8 Cassel
(Lookin At Lucky)
4a 456k 56 W. León Ricardo Rojas S. 52.10
12° 15 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
9a 449k 56 S. González Jaime Hirmas R. 44.50
2 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 425k 12 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 12.00
Retiros: (5)El Goro, (14)Dona Lucia
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lady Astor 68,10 15,50 7,90
(3) Andiamo Bambino
2,40 1,70
(9) Water Speaker

1,60
Dividendos
Ganador 68,10
Exacta 4/3,5,14 $84.730
Quinela 3,5,14/4 $29.130
Trifecta 4/3,5,14/9 (3 Vales) $1.336.770 - $4.010.310
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 3,5,14/4 $11.250 - 4/9 $7.940 - 3,5,14/9 $820
Enganche $112.950
Valor Nominal $102.700
Favorito: (3)Andiamo Bambino

Mandiles: 4, 3, 9, 1, 13, 7, 11, 6, 10, 12, 8, 15, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Fabyan Taun, (5°) Wilson Vargas, (6°) Jesus Toro N., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Wilbert León H., (12°) Simond González, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Gonzalez M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Tilin Corto La Cuerda, (2°) Rodrigo López B., (3°) Mi Cotin, (4°) Haras Río Grande, (5°) Ojo Seco, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Apla y Miguel, (8°) Lauro Perez A., (9°) La Corina, (10°) Benvic, (11°) Chamo Candela, (12°) Los Aviadores, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carampangue, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Marisol