Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2434)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Practical Sisi

2° Pulp Fiction

3° Sale Primero

4° Gran Farolito

5° Gran Maestre

6° Se Puede

7° Apollonos

8° Hacerlo A Tu Modo

9° Casamentero

10° Gran Royal

11° Don Montesco

12° Ahora Me Rio

13° El Mister

U° Finau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Practical Sisi
(Practical Joke)
2a 517k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.60
11 Pulp Fiction (Constitution) 2a 472k pz 57 R. Fuenzalida José Allende F. 11.10
13 Sale Primero
(Exaggerator)
2a 447k 1 53 B. Soto Sergio Inda M. 6.50
5 Gran Farolito
(Mr Speaker)
2a 513k 1 57 J. Vergara John Pinochet P. 2.50
15 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
2a 444k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.60
2 Se Puede
(Hootenanny)
2a 473k 57 D. Sánchez Héctor Gaete U. 30.40
9 Apollonos (Cloud Computing) 2a 511k 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 19.20
4 Hacerlo A Tu Modo (Patternrecognition) 2a 503k 10½ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 72.10
10 Casamentero
(Cupid)
2a 473k 11¼ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 30.30
10° 12 Gran Royal
(Scat Royal)
2a 496k 12 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 167.80
11° 3 Don Montesco
(Patternrecognition)
2a 465k 15¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.60
12° 7 Ahora Me Rio
(Bad Daddy)
2a 425k 16½ 57 F. Inostroza Juan Ubilla P. 120.50
13° 8 El Mister (Exaggerator) 2a 460k 17 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 126.00
14 Finau
(Daddy Long Legs)
2a 456k 21¼ 53 A. Alvarez Felipe Gonzalez S. 35.80
Retiros: (1)Santy Boy
Tiempo: 1.11.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Practical Sisi 2,60 2,40 1,70
(11) Pulp Fiction
5,20 2,60
(13) Sale Primero

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6/11 $4.660
Quinela 6/11 $3.550
Trifecta 6/11/13 (156 Vales) $24.580 - $3.834.850
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/13/1,5 (62 Vales) $29.850 - $1.850.700
Doble de Mil 5/6 $15.790
Quinela Place 6/11 $1.100 - 6/13 $700 - 11/13 $1.520
Enganche $57.200
Valor Nominal $42.380
Favorito: (5)Gran Farolito

Mandiles: 6, 11, 13, 5, 15, 2, 9, 4, 10, 12, 3, 7, 8, 14

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) David Sánchez S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Paredes R., (9°) Vicente Villagra, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Jorge Vera, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Héctor Gaete U., (7°) Isaac Michea F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Augustín, (3°) Legacy, (4°) Farolito, (5°) Per Sempre, (6°) Mad Max, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Carvatero, (9°) Maria Catalina, (10°) Gran Maestro, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Artigas, (13°) El Waina, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Andrés Badilla Ramírez , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras San Patricio, (10°) Antonio Castillo Narvaez, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca