Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

(2431)

Condicional (Cd)
Pr. "Trueno"
Machos 2 años ganadores de 1 carrera (m2ag)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Kerebel

2° El Merluzo

2° Empezo La Ilusion

4° Gran Alaska

5° Professionals

6° Tranquilo Ronaldo

7° Mente Brillante

8° Trondheim

9° Jassur

10° Eres Mi Sueno

U° El Nae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kerebel
(Grand Daddy)
2a 528k 57 I. Valdivia John Pinochet P. 4.70
7 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 473k cb 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.40
10 Empezo La Ilusion
(Malagacy)
2a 469k cb 57 R. Cisternas Oscar Donate S. 2.80
8 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 448k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 10.70
11 Professionals (Grand Daddy) 2a 491k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.80
1 Tranquilo Ronaldo (Mo Town) 2a 450k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.30
6 Mente Brillante (Mo Town) 2a 438k 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 4.30
2 Trondheim (Gran Villano) 2a 459k 7 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 17.20
5 Jassur
(Indian Trail)
2a 464k 10 53 A. Alvarez Marco Pavez O. 11.60
10° 3 Eres Mi Sueno (Gstaad) 2a 441k 10 57 W. Vargas Manuel Velarde B. 41.10
9 El Nae
(Hootenanny)
2a 499k 14¾ 53 V. Villagra Alejandro Padovani E. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kerebel 4,70 1,80 2,50
(7) El Merluzo, (10) Empezo La Ilusion
7) 2,30 - 10) 1,20 7) 3,30 - 10) 1,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/7 $3.560 - 4/10 $4.160
Quinela 4/10 $1.370 - 4/7 $1.690
Trifecta 4/7/10 (67 Vales) $22.380 - 4/10/7 (84 Vales) $17.890 - $1.499.460
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/10/8 (11 Vales) $65.260 - 4/10/7/8 (17 Vales) $42.260 - $717.860
Doble de Mil 8/4 $36.940
Quinela Place 4/7 $1.380 - 4/10 $2.030 - 7/10 $720
Triple 1º Lugar 4 con 44 vales $219.630
Triple 2º Lugar 7 con 25 vales $49.100 - 10 con 73 vales $17.470
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.891.220
Favorito: (10)Empezo La Ilusion

Mandiles: 4, 7, 10, 8, 11, 1, 6, 2, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Alvaro Apablaza, (2°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Wilson Vargas, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (2°) Oscar Donate S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo López B., (9°) Marco Pavez O., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Carnes Oly, (2°) Blanca Adelaida, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Santa Veronica, (6°) Callasis For Ever, (7°) Callasis For Ever, (8°) Jaimito, (9°) Haras Sumaya, (10°) Pepeluche, (U°) Marcelino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mónica