Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Junio del 2023

17ª (2442)

Handicap (Hd)
Pr. "Terciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Lucky Weekend

2° Don't Cry Daddy

3° Salvaje Illuminati

4° Rosa La Vasca

5° King Corleone

6° She Loves You

7° Javiera Constanza

8° She Is So Nice

9° Mi Vieja Linda

10° Karat

11° Canlar

12° Mandioka

13° Aeronca

14° Oceanbenz

U° Dalepapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 480k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 4.10
13 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 521k ¾ cp 54 N. Molina Luis Fernandez T. 12.70
10 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 456k 1 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 8.80
15 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 426k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
8 King Corleone
(Timojin)
6a 535k 55 J. Vega Cristian Quiroz E. 5.30
2 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 450k 3 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 25.40
7 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 414k 3 56 B. León Juan Aravena M. 5.60
12 She Is So Nice
(Gstaad)
3a 413k 3 55 R. Avila Mario Covarrubias 15.50
5 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 466k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 10.60
10° 3 Karat
(Caesarion)
8a 450k 4 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 10.70
11° 6 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 408k 5 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 37.30
12° 9 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 411k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 25.90
13° 4 Aeronca
(Endorsement)
6a 450k 54 V. Villagra Eduardo Lab R. 104.40
14° 1 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 526k 54 D. Carrasco Luis Machulas G. 63.70
11 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 444k 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lucky Weekend 4,10 3,00 2,40
(13) Don't Cry Daddy
5,30 2,50
(10) Salvaje Illuminati

2,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 14/13 $11.950
Quinela 13/14 $6.970
Trifecta 14/13/10 (75 Vales) $80.960 - $6.074.830
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/10/15 (35 Vales) $561.750 - $19.661.250
Doble de Mil 13/14 $213.570
Quinela Place 13/14 $2.580 - 10/14 $2.660 - 10/13 $8.270
Triple Desquite a 1º 14 con 4 vales $4.088.590
Triple Desquite a 2º 13 con 2 vales $2.044.800
Triple Del Desquite Monto Repartido $20.443.960
Favorito: (14)Lucky Weekend

Mandiles: 14, 13, 10, 15, 8, 2, 7, 12, 5, 3, 6, 9, 4, 1, 11

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Nicolás Molina, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jans A. Vega, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Bernardo León E., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Vicente Villagra, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Aravena M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Cristian Meneses S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Los Castillo, (3°) Bruno Alonso, (4°) Don German, (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Callasis For Ever, (7°) Matias Aravena, (8°) Quarter Dollar, (9°) León Poblete, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Cacique, (12°) Tata Lalo, (13°) Per Sempre, (14°) Samia, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Convento Viejo