Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

13ª (1251)

Handicap (Hd)
Pr. "Favorite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Irish Band

2° Mairito

3° Azulle

4° La Mecha

5° Julia Domna

6° Nordic Fighter

7° Toque De Oro

8° Adios

9° Shanghai Express

10° Rio Yelcho

11° Don Chacal

12° Bad Ramson

U° Natasha Rostova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Irish Band
(Irish Brother)
3a 495k 57 J. Medina Luis Catena C. 2,8
4 Mairito
(Irish Brother)
6a 467k 57 C. Ortega Oscar Escobar M. 7,7
5 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 424k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5,5
8 La Mecha
(Last Best Place)
4a 437k 4 58 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4,3
9 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 454k 56 T. Seith Luis Salinas T. 65,8
13 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 452k 54 J. Cueto Luis Valdivia B. 32,5
16 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 415k 54 V. Villagra Braulio Gómez A. 120,0
3 Adios
(Seeking The Dia)
5a 490k 6 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 38,3
7 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 435k 57 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 4,8
10° 10 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 476k 58 J. Albornoz Luis Machulas G. 8,3
11° 11 Don Chacal
(Il Campione)
4a 430k 56 F. Tapia Eduardo Donoso 18,5
12° 12 Bad Ramson
(Bad Daddy)
4a 487k 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 33,5
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 486k 56 C. Poblete José Leiva L. 23,8
Retiros: (2)Escaladora, (14)Bruno Alonso, (15)True Galan
Tiempo: 0.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Irish Band 2,80 2,20 1,60
(4) Mairito
3,30 2,50
(5) Azulle

2,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4.410
Quinela 2.540
Trifecta 19.330
Superfecta 57.880
Doble de Mil 22.800
Enganche 2.550
Favorito: (1)Irish Band

Mandiles: 1, 4, 5, 8, 9, 13, 16, 3, 7, 10, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Tomas Seith, (6°) José Cueto G., (7°) Vicente Villagra, (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Felipe Tapia Solorza, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Nelson Espina L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Enrique Lagunas R., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Angelito, (3°) Legacy, (4°) Doña Cristina, (5°) Gladycita, (6°) Tata Beto, (7°) Miguel Maureira E., (8°) La Bertita, (9°) Ada Faride, (10°) Los Psiquicos, (11°) Gamboa, (12°) Replasti, (U°) Jose Leiva L.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Patricio Baeza A., (11°) San Benito, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Candelaria Bío Bío