Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1243)

Handicap (Hd)
Pr. "Nos Feratus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Sorprendeme

2° Joven Sanchis

3° Best Company

4° Pradon

5° Tomate Un Trago

6° Pirata Elegante

7° Big Wallace

8° Micifu

9° Fantastic Dream

10° A Muerte Socio

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 466k 56 R. Painen Demetrio Mondaca 5,2
7 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 458k ½ cb 56 B. Sancho Jorge González M. 4,3
10 Best Company
(Fast Company)
7a 456k ½ cb 56 C. Ortega Inés Maffud H. 7,4
12 Pradon (Ecliptic) 6a 483k 1 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 6,9
2 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 420k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,7
5 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 464k 55.5 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 41,8
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 472k 56 A. Morales Juan Belzu O. 47,6
6 Micifu
(Fast Company)
7a 487k 7 55 M. Donoso Alejandro Martínez C. 37,0
4 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 437k 56 A. Alvarez Luis Machulas G. 113,1
10° 8 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 480k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,5
9 Cat Bay (Neko Bay) 8a 492k 55.5 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 11,1
Retiros: (3)Mister Wayne
Tiempo: 1.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sorprendeme 5,20 2,10 1,50
(7) Joven Sanchis
2,30 1,90
(10) Best Company

2,30
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6.630
Quinela 4.200
Trifecta 42.290
Superfecta 138.880
Doble de Mil 17.050
Enganche 25.100
Favorito: (8)A Muerte Socio

Mandiles: 11, 7, 10, 12, 2, 5, 1, 6, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alexis Morales O., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Salinas T., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Belzu O., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Morat, (3°) Alicahue, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Haras La Selva, (6°) Pirata, (7°) J.J., (8°) Liliana Cornejo de M., (9°) As, (10°) Doña Sofía, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) , (5°) Haras La Selva, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras La Capilla, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro