Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1246)

Handicap (Hd)
Pr. "Victory Roar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Guerrero Mazai

2° Madame Gigi

3° Ten con Ten

4° Butterfly Bay

5° El Sacapunta

6° Muy Dotado

7° Sabalenka

8° Tam Tam

9° Waistcoat

10° Innate

11° Donde Guapa

12° Green Island

U° La Barrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 450k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,9
3 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 445k 3 56 C. Salinas Luis Salinas T. 27,1
5 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 505k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 9,7
12 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 472k 5 56 J. Medina Domingo Matte D. 2,6
8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 460k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 3,7
11 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 534k 8 56 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 53,7
9 Sabalenka
(California Chrome)
3a 426k 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 127,7
6 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 463k 10¼ 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 25,9
13 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 11½ 56 M. Donoso Luis Salinas T. 14,7
10° 4 Innate
(Ecliptic)
3a 436k 14 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 27,9
11° 14 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 445k 14½ 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 9,4
12° 10 Green Island
(Passion for Gold)
6a 459k 17¼ 56 I. Villagrán Victor Caballeria 167,1
7 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 425k 19 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 88,7
Retiros: (2)El Duke
Tiempo: 1.17.77 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guerrero Mazai 2,90 1,90 1,40
(3) Madame Gigi
7,40 2,90
(5) Ten con Ten

3,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 16.130
Quinela 9.530
Trifecta 164.640
Superfecta 307.440
Doble de Mil 31.840
Enganche 36.500
Favorito: (12)Butterfly Bay

Mandiles: 1, 3, 5, 12, 8, 11, 9, 6, 13, 4, 14, 10, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Claudio Poblete B., (8°) José Cueto G., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Israel Villagrán C., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Machulas G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Victor Caballeria, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Las Bellas, (3°) Los Psiquicos, (4°) Domingo Matte D., (5°) Doña Sofía, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Gringo Ton, (8°) Renita, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Janyo, (11°) Oxiper, (12°) Cayita, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Martino, (U°) Haras Matriarca