Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

12ª (1250)

Handicap (Hd)
Pr. "Sigue Regaloncita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Indian Wolf

2° Orgullosa Maria

3° Ghosty

4° Prince Of Dubai

5° Star Honey

6° Gran Drago

7° Corazon Noble

8° Black Olives

9° Interception

10° Jose Nicolas

11° Florissante

U° Ripeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indian Wolf (Indian Trail) 5a 456k 57 I. Villagrán Jorge González M. 5,9
6 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 400k ½ cb 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,9
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 436k ½ cp 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 8,7
12 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 457k 58 F. Olivares Demetrio Mondaca 3,0
10 Star Honey
(Gemologist)
4a 512k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 4,7
13 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 397k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15,2
1 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 497k 56 T. Seith Victor Caballeria 8,8
5 Black Olives
(Scat Royal)
5a 434k 54 A. Morales Inés Maffud H. 35,7
7 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 454k 56 S. González Sergio Inda M. 39,3
10° 3 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 418k 12¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 43,8
11° 9 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 439k 13¾ 55.5 M. Gutiérrez José Leiva L. 12,1
11 Ripeta
(Goldencents)
3a 493k 28¼ 56 F. Tapia Marcos Contreras 148,0
Retiros: (8)Primo Yiyo
Tiempo: 1.08.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indian Wolf 5,90 3,80 3,20
(6) Orgullosa Maria
2,60 2,50
(4) Ghosty

3,80
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 8.970
Quinela 3.940
Trifecta 49.710
Superfecta 83.110
Doble de Mil 44.710
Triple 1º Lugar 1.527.200
Triple 2º Lugar 191.770
Favorito: (6)Orgullosa Maria

Mandiles: 2, 6, 4, 12, 10, 13, 1, 5, 7, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Franco Olivares T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Tomas Seith, (8°) Alexis Morales O., (9°) Simond González, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Sergio Inda M., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Victor Caballeria, (8°) Inés Maffud H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) José Leiva L., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Inefable, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Legacy, (4°) Bruno Alonso, (5°) Jaime Trincado, (6°) Santa Corina, (7°) Lelita, (8°) Alicahue, (9°) Benvic, (10°) Gladycita, (11°) Linlinao, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca