Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1247)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Respeto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° The Great Johnny

2° Andrei Bolkonsky

3° Fast Rock

4° Kai

5° Absheron

6° Gran Abu Yalil

7° Black Sea

8° Doña Athenea

9° Pomelo Sour

10° Mecha Larga

11° Sound Court

U° Golden Looking


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 456k 58 G. Pérez Demetrio Mondaca 8,4
9 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 460k ½ pz 55 J. Medina José Leiva L. 4,5
5 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 479k 50 S. González Demetrio Mondaca 28,5
11 Kai
(Viscount Nelson)
7a 510k 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 19,0
2 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 480k 59 B. Sancho Braulio Gómez A. 5,9
6 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 490k 52.5 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 11,2
4 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 503k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 7,5
12 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 476k 60 K. Espina Nelson Espina L. 23,8
1 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 502k 8 58 O. Ulloa Anibal Norambuena 2,4
10° 10 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 495k 58 G. Ulloa Luis Catena C. 16,9
11° 7 Sound Court
(Court Vision)
6a 512k 10¼ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 18,8
8 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
4a 462k 11¾ 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 31,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Great Johnny 8,40 5,30 4,20
(9) Andrei Bolkonsky
2,70 2,30
(5) Fast Rock

7,80
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 9.550
Quinela 5.150
Trifecta 300.300
Superfecta 1.523.550
Doble de Mil 41.790
Triple 1º Lugar 183.350
Triple 2º Lugar 34.590
Favorito: (1)Pomelo Sour

Mandiles: 3, 9, 5, 11, 2, 6, 4, 12, 1, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jaime Medina, (3°) Simond González, (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Kevin Espina L., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) José Leiva L., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sergio Inda M., (8°) Nelson Espina L., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Catena C., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Linlinao, (3°) Amapolas, (4°) Doña Sofía, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Hermanos Díaz, (7°) Legacy, (8°) Ada Faride, (9°) Eureka, (10°) Granadilla, (11°) Doña Sofía, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Luis