Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1240)

Handicap (Hd)
Pr. "Soy Fiestero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pintamos El Cielo

2° Dictatorial

3° Black Code

4° El Habano

5° Sorrenta

6° Robarte Un Beso

7° Maluma

8° Appolonia

9° Imperadora

U° Pirro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pintamos El Cielo (Fantasmagorico) 3a 458k 56 B. Sancho Luis Salinas T. 2,0
5 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 462k 3 53.5 S. González Luis Machulas G. 11,7
1 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 520k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
9 El Habano (True Cause) 3a 461k 54 C. Urbina Jorge González M. 6,0
10 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 406k 4 58 A. Morales Marcos Contreras 17,2
6 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 445k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 30,5
3 Maluma
(Aragorn)
7a 487k 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 56,7
11 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 528k 54.5 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7,2
2 Imperadora
(Imperia II)
3a 420k 59 I. Villagrán Marcos Contreras 12,6
7 Pirro
(Practical Joke)
3a 480k 12 56 F. Olivares Demetrio Mondaca 16,4
Retiros: (8)Kyo, (12)Burjan
Tiempo: 0.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pintamos El Cielo 2,00 1,40 1,20
(5) Dictatorial
2,90 1,40
(1) Black Code

1,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 4.400
Quinela 2.940
Trifecta 21.580
Superfecta 43.470
Doble de Mil 23.910
Enganche 20.800
Favorito: (4)Pintamos El Cielo

Mandiles: 4, 5, 1, 9, 10, 6, 3, 11, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Simond González, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Alexis Morales O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Luis Machulas G., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Marcos Contreras, (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Morat, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Matriarca, (6°) Oxiper, (7°) La Bertita, (8°) Litueche, (9°) Matriarca, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado