Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Val Saint Lambert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS: EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Slavja

2° Erviti

3° Shelly Ann

4° Camilita Smile

5° Costamia

6° Laguna Galletue

7° La Mimi

8° Pillancheo

9° Por Master

10° Scarlet Pimpernel

11° Linda Maquina

U° Magalenha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Slavja
(Last Best Place)
4a 412k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 8,7
10 Erviti
(State Of Play)
7a 453k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 26,8
5 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 410k 56 A. Morales Marcos Contreras 10,0
12 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 386k 56 F. Henríquez Nelson Espina L. 4,9
8 Costamia
(Fortify)
3a 410k 4 56 R. Cisternas Anibal Norambuena 2,2
4 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
4a 462k 5 56 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 15,3
1 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 452k 56 C. Urbina Juan R. García V. 63,4
11 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 453k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 23,8
9 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 468k 7 56 R. Cortés Juan R. García V. 20,5
10° 6 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 452k 56.5 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 24,6
11° 7 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 478k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 4,8
3 Magalenha
(Gemologist)
4a 420k 19½ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 11,1
Retiros: (2)Caminando
Tiempo: 0.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Slavja 8,70 5,50 3,00
(10) Erviti
11,90 6,70
(5) Shelly Ann

3,80
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 33.870
Quinela 23.800
Trifecta 312.400
Superfecta POZO ESTIMADO SPF $7.000.000 PARA LA 15° CARRERA
Enganche 8.800
Favorito: (8)Costamia

Mandiles: 13, 10, 5, 12, 8, 4, 1, 11, 9, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Alexis Morales O., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Marcos Contreras, (4°) Nelson Espina L., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Juan R. García V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan R. García V., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Todos Mis Amores, (2°) Doña Sofía, (3°) Matriarca, (4°) Camalifco, (5°) Los Nanitos, (6°) Los Andreses, (7°) Don Camilo, (8°) Los Psiquicos, (9°) Tata`s Juan, (10°) Kissimmee, (11°) Premium, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1240)

Handicap (Hd)
Pr. "Soy Fiestero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pintamos El Cielo

2° Dictatorial

3° Black Code

4° El Habano

5° Sorrenta

6° Robarte Un Beso

7° Maluma

8° Appolonia

9° Imperadora

U° Pirro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 458k 56 B. Sancho Luis Salinas T. 2,0
5 Dictatorial (Ecliptic) 6a 462k 3 53.5 S. González Luis Machulas G. 11,7
1 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 520k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
9 El Habano
(True Cause)
3a 461k 54 C. Urbina Jorge González M. 6,0
10 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 406k 4 58 A. Morales Marcos Contreras 17,2
6 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 445k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 30,5
3 Maluma
(Aragorn)
7a 487k 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 56,7
11 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 528k 54.5 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7,2
2 Imperadora
(Imperia II)
3a 420k 59 I. Villagrán Marcos Contreras 12,6
7 Pirro
(Practical Joke)
3a 480k 12 56 F. Olivares Demetrio Mondaca 16,4
Retiros: (8)Kyo, (12)Burjan
Tiempo: 0.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pintamos El Cielo 2,00 1,40 1,20
(5) Dictatorial
2,90 1,40
(1) Black Code

1,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 4.400
Quinela 2.940
Trifecta 21.580
Superfecta 43.470
Doble de Mil 23.910
Enganche 20.800
Favorito: (4)Pintamos El Cielo

Mandiles: 4, 5, 1, 9, 10, 6, 3, 11, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Simond González, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Alexis Morales O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Luis Machulas G., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Marcos Contreras, (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Morat, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Matriarca, (6°) Oxiper, (7°) La Bertita, (8°) Litueche, (9°) Matriarca, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Brandivino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Luiverar

2° Roman War

3° Aladdin Prince

4° Diamond Girl

5° Storm Chaser

6° Dubai Rose

7° Grande Amigo

8° Torin

9° Domingo De Verano

U° Ollague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 420k 57 C. Salinas Anibal Norambuena 1,9
1 Roman War
(War Command)
6a 490k 57 C. Urbina Luis Salinas T. 10,5
2 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 475k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 5,1
7 Diamond Girl
(Gemologist)
5a 485k 56 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 16,8
5 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 459k 6 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 9,6
8 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 462k 8 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 6,7
9 Grande Amigo
(Seville)
6a 447k 56 T. Seith Luis Salinas T. 6,5
4 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 11 57 B. González Guillermo Pérez C. 7,8
3 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 460k 14½ 56.5 F. Olivares Enrique Lagunas R. 59,9
6 Ollague
(Passion for Gold)
4a 436k 28½ 56 S. González Luis Machulas G. 144,5
Retiros: (11)El Golfista
Tiempo: 1.08.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Luiverar 1,90 1,40 1,10
(1) Roman War
3,30 1,40
(2) Aladdin Prince

1,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.380
Quinela 1.840
Trifecta 13.820
Superfecta 83.490
Doble de Mil 3.690
Triple 1º Lugar 34.010
Triple 2º Lugar 43.420
Favorito: (10)Luiverar

Mandiles: 10, 1, 2, 7, 5, 8, 9, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) José Cueto G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Tomas Seith, (8°) Boris González H., (9°) Franco Olivares T., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Salinas T., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Luis Salinas T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Litueche, (6°) Las Araucarias, (7°) Juegatela, (8°) Anita María, (9°) Alfonso Bacquet, (U°) Toleo Toleo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Macul


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Veleros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Really Boman

2° Endiosada

3° El Imparable

4° Jose Mario

5° Forgiving Story

6° Albo Locura

7° El Poroto Verde

8° Satine Doll

9° Golden Warrior

10° Bella Olivia

11° Brandenburg

12° Braganti

13° Audemars

U° Kinsia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Really Boman
(Boboman)
5a 470k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 2,3
7 Endiosada
(Boboman)
5a 452k ½ pz 56 G. Pérez Luis Machulas G. 19,2
1 El Imparable
(Usual)
10a 474k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4,2
9 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 440k 56 C. Poblete Luis Salinas T. 37,8
3 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 432k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 19,6
12 Albo Locura
(Boboman)
6a 452k 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 11,8
4 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 480k 56 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 18,3
13 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 442k 56 R. Araya Oscar Escobar M. 72,8
11 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 432k 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 45,1
10° 2 Bella Olivia
(Magnifi Cat)
3a 486k 56 B. Sancho Alberto Ferrero R. 6,8
11° 10 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 512k 10 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 6,1
12° 8 Braganti
(Magnifi Cat)
4a 480k 10¼ 56 A. Morales Jorge González M. 28,5
13° 14 Audemars
(Newfoundland)
8a 485k 11 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 26,4
6 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 422k 18¼ 56 C. Urbina Luis Machulas G. 15,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Really Boman 2,30 1,70 1,10
(7) Endiosada
2,70 2,00
(1) El Imparable

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6.850
Quinela 4.710
Trifecta 48.420
Superfecta 213.980
Doble de Mil 5.780
Favorito: (5)Really Boman

Mandiles: 5, 7, 1, 9, 3, 12, 4, 13, 11, 2, 10, 8, 14, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Claudio Poblete B., (5°) José Cueto G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Roberto L. Araya, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Alexis Morales O., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Oscar Escobar M., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Luis Machulas G., (12°) Jorge González M., (13°) Inés Maffud H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Primos, (2°) Tio Can, (3°) Melany, (4°) Gladycita, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Urra, (7°) Cinerarias, (8°) Pepeluche, (9°) Pily Ale, (10°) Alonso, (11°) Michelle Belen, (12°) Jorge Gonzalez M., (13°) Alicahue, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1243)

Handicap (Hd)
Pr. "Nos Feratus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Sorprendeme

2° Joven Sanchis

3° Best Company

4° Pradon

5° Tomate Un Trago

6° Pirata Elegante

7° Big Wallace

8° Micifu

9° Fantastic Dream

10° A Muerte Socio

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 466k 56 R. Painen Demetrio Mondaca 5,2
7 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 458k ½ cb 56 B. Sancho Jorge González M. 4,3
10 Best Company
(Fast Company)
7a 456k ½ cb 56 C. Ortega Inés Maffud H. 7,4
12 Pradon
(Ecliptic)
6a 483k 1 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 6,9
2 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 420k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,7
5 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 464k 55.5 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 41,8
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 472k 56 A. Morales Juan Belzu O. 47,6
6 Micifu
(Fast Company)
7a 487k 7 55 M. Donoso Alejandro Martínez C. 37,0
4 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 437k 56 A. Alvarez Luis Machulas G. 113,1
10° 8 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 480k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,5
9 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 492k 55.5 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 11,1
Retiros: (3)Mister Wayne
Tiempo: 1.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sorprendeme 5,20 2,10 1,50
(7) Joven Sanchis
2,30 1,90
(10) Best Company

2,30
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6.630
Quinela 4.200
Trifecta 42.290
Superfecta 138.880
Doble de Mil 17.050
Enganche 25.100
Favorito: (8)A Muerte Socio

Mandiles: 11, 7, 10, 12, 2, 5, 1, 6, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alexis Morales O., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Salinas T., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Belzu O., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Morat, (3°) Alicahue, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Haras La Selva, (6°) Pirata, (7°) J.J., (8°) Liliana Cornejo de M., (9°) As, (10°) Doña Sofía, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) , (5°) Haras La Selva, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras La Capilla, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1244)

Handicap (Hd)
Pr. "Papelón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Evan Hansen

2° Chrome Magic

3° Amelio Nistel

4° Cosas Imposibles

5° Desde Luego

6° Winning Point

7° No Me Creyo

8° Arabia Wild

9° Romantique Star

10° Lobaton

U° El Sacacuentas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 504k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,3
7 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 498k 1 58 B. González Gonzalo Vegas C. 6,0
2 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 419k 60 K. Espina Nelson Espina L. 5,7
8 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 459k 60 C. Urbina Luis Salinas T. 15,5
9 Desde Luego
(California Chrome)
3a 462k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 16,5
10 Winning Point
(Indy Point)
5a 470k 59 T. Seith Luis Salinas T. 6,4
11 No Me Creyo
(Seville)
7a 450k 58 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 18,7
4 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 475k 58 N. Ramirez Luis Valdivia B. 4,4
6 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 478k 10 56 C. Salinas Anibal Norambuena 23,6
10° 1 Lobaton
(True Cause)
3a 452k 13¾ 59 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 21,3
5 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 479k 29½ 54 F. Tapia Jorge Araneda M. 174,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Evan Hansen 2,30 1,40 1,20
(7) Chrome Magic
2,40 1,60
(2) Amelio Nistel

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3.750
Quinela 2.130
Trifecta 22.330
Superfecta 67.960
Doble de Mil 30.020
Triple 1º Lugar 46.910
Triple 2º Lugar 40.560
Favorito: (3)Evan Hansen

Mandiles: 3, 7, 2, 8, 9, 10, 11, 4, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Boris González H., (3°) Kevin Espina L., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Tomas Seith, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Luis Rodríguez, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Luis Valdivia B., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) C.G.U., (2°) Mbarete, (3°) Oly Nany, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Eureka, (8°) Tata Beto, (9°) Mama Lila, (10°) Replasti, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Miguel Perez Vargas , (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1245)

Handicap (Hd)
Pr. "Prilidiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Bona Sort

2° Maxximus

3° El Nachito

4° De Visita

5° Carmen Carmela

6° Big Pepe

7° Colombita

8° Schirkan

9° La Perugina

10° Zucchero

11° Ascot Rain

12° Kiwala

13° Mi Hechicera

U° Le Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 449k 57.5 K. Espina Anibal Norambuena 8,1
2 Maxximus
(Newfoundland)
10a 483k 57 F. Henríquez Luis Machulas G. 10,4
14 El Nachito
(Seeking The Dia)
3a 478k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2,1
9 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 436k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 13,3
11 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 410k 55 S. González José Leiva L. 24,7
1 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 458k 56 I. Villagrán Demetrio Mondaca 10,9
4 Colombita
(Omayad)
5a 415k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 28,6
13 Schirkan
(Authorized)
8a 490k 8 55 C. Ortega Nelson Espina L. 20,0
5 La Perugina
(Constitution)
5a 470k 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 11,1
10° 8 Zucchero
(Lizard Island)
4a 510k 57 V. Villagra Victor Caballeria 20,7
11° 10 Ascot Rain
(Ascot Prince)
4a 445k 9 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 55,3
12° 6 Kiwala
(Scat Royal)
5a 530k 11 55 R. Araya Jorge González M. 6,4
13° 3 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 481k 14¼ 56 F. Olivares Eduardo Donoso 37,9
7 Le Campeon
(Caesarion)
7a 472k Ljs 56 G. Pérez Sergio Inda M. 9,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bona Sort 8,10 4,60 2,70
(2) Maxximus
5,40 3,10
(14) El Nachito

1,20
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 23.750
Quinela 12.380
Trifecta 92.320
Superfecta 453.430
Doble de Mil 28.110
Enganche 9.000
Favorito: (14)El Nachito

Mandiles: 12, 2, 14, 9, 11, 1, 4, 13, 5, 8, 10, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Simond González, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Vicente Villagra, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Roberto L. Araya, (13°) Franco Olivares T., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Machulas G., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) José Leiva L., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Luis Salinas T., (8°) Nelson Espina L., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Victor Caballeria, (11°) Inés Maffud H., (12°) Jorge González M., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Toleo Toleo, (3°) Manchas Negras, (4°) Doña Sofía, (5°) Jose Leiva L., (6°) Cinerarias, (7°) Gladycita, (8°) Ada Faride, (9°) French Fries, (10°) Lelita, (11°) Alicahue, (12°) Yayita, (13°) De La Vega, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Abolengo, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1246)

Handicap (Hd)
Pr. "Victory Roar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Guerrero Mazai

2° Madame Gigi

3° Ten con Ten

4° Butterfly Bay

5° El Sacapunta

6° Muy Dotado

7° Sabalenka

8° Tam Tam

9° Waistcoat

10° Innate

11° Donde Guapa

12° Green Island

U° La Barrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 450k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,9
3 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 445k 3 56 C. Salinas Luis Salinas T. 27,1
5 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 505k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 9,7
12 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 472k 5 56 J. Medina Domingo Matte D. 2,6
8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 460k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 3,7
11 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 534k 8 56 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 53,7
9 Sabalenka
(California Chrome)
3a 426k 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 127,7
6 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 463k 10¼ 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 25,9
13 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 11½ 56 M. Donoso Luis Salinas T. 14,7
10° 4 Innate
(Ecliptic)
3a 436k 14 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 27,9
11° 14 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 445k 14½ 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 9,4
12° 10 Green Island
(Passion for Gold)
6a 459k 17¼ 56 I. Villagrán Victor Caballeria 167,1
7 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 425k 19 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 88,7
Retiros: (2)El Duke
Tiempo: 1.17.77 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guerrero Mazai 2,90 1,90 1,40
(3) Madame Gigi
7,40 2,90
(5) Ten con Ten

3,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 16.130
Quinela 9.530
Trifecta 164.640
Superfecta 307.440
Doble de Mil 31.840
Enganche 36.500
Favorito: (12)Butterfly Bay

Mandiles: 1, 3, 5, 12, 8, 11, 9, 6, 13, 4, 14, 10, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Claudio Poblete B., (8°) José Cueto G., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Israel Villagrán C., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Machulas G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Victor Caballeria, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Las Bellas, (3°) Los Psiquicos, (4°) Domingo Matte D., (5°) Doña Sofía, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Gringo Ton, (8°) Renita, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Janyo, (11°) Oxiper, (12°) Cayita, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Martino, (U°) Haras Matriarca


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

(1247)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Respeto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° The Great Johnny

2° Andrei Bolkonsky

3° Fast Rock

4° Kai

5° Absheron

6° Gran Abu Yalil

7° Black Sea

8° Doña Athenea

9° Pomelo Sour

10° Mecha Larga

11° Sound Court

U° Golden Looking


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 456k 58 G. Pérez Demetrio Mondaca 8,4
9 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 460k ½ pz 55 J. Medina José Leiva L. 4,5
5 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 479k 50 S. González Demetrio Mondaca 28,5
11 Kai
(Viscount Nelson)
7a 510k 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 19,0
2 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 480k 59 B. Sancho Braulio Gómez A. 5,9
6 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 490k 52.5 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 11,2
4 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 503k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 7,5
12 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 476k 60 K. Espina Nelson Espina L. 23,8
1 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 502k 8 58 O. Ulloa Anibal Norambuena 2,4
10° 10 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 495k 58 G. Ulloa Luis Catena C. 16,9
11° 7 Sound Court
(Court Vision)
6a 512k 10¼ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 18,8
8 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
4a 462k 11¾ 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 31,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Great Johnny 8,40 5,30 4,20
(9) Andrei Bolkonsky
2,70 2,30
(5) Fast Rock

7,80
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 9.550
Quinela 5.150
Trifecta 300.300
Superfecta 1.523.550
Doble de Mil 41.790
Triple 1º Lugar 183.350
Triple 2º Lugar 34.590
Favorito: (1)Pomelo Sour

Mandiles: 3, 9, 5, 11, 2, 6, 4, 12, 1, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jaime Medina, (3°) Simond González, (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Kevin Espina L., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) José Leiva L., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sergio Inda M., (8°) Nelson Espina L., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Catena C., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Linlinao, (3°) Amapolas, (4°) Doña Sofía, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Hermanos Díaz, (7°) Legacy, (8°) Ada Faride, (9°) Eureka, (10°) Granadilla, (11°) Doña Sofía, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Luis


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

10ª (1248)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Municipal De Viña Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.350.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Avya D'or

2° Don Fanucci

3° Vivir la Vida

4° Exhausting

5° Severus Snape

6° Rienzzi

7° Savitar

8° Gran Profesor

9° Auntman

10° Bier Trinken

11° Radio Teatro

12° Paisantino

U° Don Picho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Avya D'or
(Carpe Diem)
4a 540k 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 24,1
12 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 480k 1 58 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 8,1
11 Vivir la Vida (Fantasmagorico) 3a 465k 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5,0
2 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 502k 2 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4,3
9 Severus Snape
(California Chrome)
3a 440k 3 54.5 R. Cisternas Anibal Norambuena 14,4
10 Rienzzi
(Verrazano)
5a 462k 56 K. Espina Luis Valdivia B. 8,3
1 Savitar
(Daddy Long Legs)
6a 510k 6 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,4
6 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
4a 512k 6 54 A. Rivera Julio Orellana R. 6,2
15 Auntman
(Mastercraftsman)
6a 515k 53 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 42,1
10° 3 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 457k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 14,6
11° 16 Radio Teatro
(War Command)
4a 520k 50 M. Salinas Osman Rodriguez C. 53,6
12° 5 Paisantino
(Lookin At Lucky)
4a 490k 53 B. León Cristián Urbina R. 22,3
14 Don Picho
(Mr Speaker)
4a 415k 14¼ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 28,6
Retiros: (7)Baqueano, (8)Germanicus, (13)El Expreso
Tiempo: 1.54.08 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Avya D'or 24,10 11,70 6,50
(12) Don Fanucci
4,20 2,80
(11) Vivir la Vida

1,90
Dividendos
Ganador 24,10
Exacta 42.820
Quinela 17.440
Trifecta 222.480
Superfecta POZO ESTIMADO SPF $4.000.000
Doble de Mil 577.320
Enganche 28.600
Favorito: (1)Savitar

Mandiles: 4, 12, 11, 2, 9, 10, 1, 6, 15, 3, 16, 5, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Kevin Espina L., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jaime Medina, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Bernardo León E., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Valdivia B., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Julio Orellana R., (9°) Julio Orellana R., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Don Mario, (3°) Viejo Perro, (4°) Paola, (5°) Infinito, (6°) Bosquemar, (7°) Los Leones, (8°) Doña Eliana, (9°) Doña Eliana, (10°) Don Mario, (11°) Pily Ale, (12°) Pepe Elias, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Andres Bezzola, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

11ª (1249)

Handicap (Hd)
Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Colonito

2° Miss Emy

3° Mamita Irma

4° Rubio Alocado

5° Eres Malula

6° Paraiso Maya

7° Special Colt

8° Shadai

9° Un Dia Con Suerte

10° Big Tebi

11° Mambo King

12° Segmento

13° Forever Queen

14° Galicio

U° Herrick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 412k 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 7,3
11 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 475k 1 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,5
3 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 412k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 10,1
6 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 420k 56 A. Morales Jorge González M. 7,6
2 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 477k 56 H. Ochoa Eduardo Donoso 6,2
9 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 470k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 10,2
13 Special Colt
(Buzzword)
8a 497k 5 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 55,4
5 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 487k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 18,4
16 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 435k 56 I. Villagrán Oscar Escobar M. 117,2
10° 12 Big Tebi
(Sight)
4a 432k 10 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 161,0
11° 7 Mambo King
(Temple City)
5a 470k 10¼ 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 2,5
12° 15 Segmento
(Gemologist)
5a 473k 15½ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 215,6
13° 8 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 449k 17½ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 177,2
14° 10 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 500k 19¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 109,7
1 Herrick
(Ivan Denisovich)
10a 460k 23¼ 56 V. Villagra Victor Caballeria 135,9
Retiros: (4)Mamaine
Tiempo: 1.08.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Colonito 7,30 4,10 3,00
(11) Miss Emy
1,80 1,40
(3) Mamita Irma

3,60
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 7.320
Quinela 3.340
Trifecta 61.970
Superfecta 262.280
Doble de Mil 178.020
Enganche 250.250
Favorito: (7)Mambo King

Mandiles: 14, 11, 3, 6, 2, 9, 13, 5, 16, 12, 7, 15, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alexis Morales O., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Israel Villagrán C., (10°) José Cueto G., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Claudio Poblete B., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Cristian Salinas A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Luis Salinas T., (13°) Juan L. Melero B., (14°) Luis Salinas T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) El Paso Cabreria, (3°) Perla del Oriente, (4°) Renita, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Tata Gaston, (7°) As, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Pepeluche, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Espacio Rayun, (12°) Luis Salinas T., (13°) Guivo, (14°) Pantera, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

12ª (1250)

Handicap (Hd)
Pr. "Sigue Regaloncita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Indian Wolf

2° Orgullosa Maria

3° Ghosty

4° Prince Of Dubai

5° Star Honey

6° Gran Drago

7° Corazon Noble

8° Black Olives

9° Interception

10° Jose Nicolas

11° Florissante

U° Ripeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 456k 57 I. Villagrán Jorge González M. 5,9
6 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 400k ½ cb 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,9
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 436k ½ cp 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 8,7
12 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 457k 58 F. Olivares Demetrio Mondaca 3,0
10 Star Honey
(Gemologist)
4a 512k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 4,7
13 Gran Drago (Seeking The Dia) 4a 397k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15,2
1 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 497k 56 T. Seith Victor Caballeria 8,8
5 Black Olives
(Scat Royal)
5a 434k 54 A. Morales Inés Maffud H. 35,7
7 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 454k 56 S. González Sergio Inda M. 39,3
10° 3 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 418k 12¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 43,8
11° 9 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 439k 13¾ 55.5 M. Gutiérrez José Leiva L. 12,1
11 Ripeta
(Goldencents)
3a 493k 28¼ 56 F. Tapia Marcos Contreras 148,0
Retiros: (8)Primo Yiyo
Tiempo: 1.08.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indian Wolf 5,90 3,80 3,20
(6) Orgullosa Maria
2,60 2,50
(4) Ghosty

3,80
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 8.970
Quinela 3.940
Trifecta 49.710
Superfecta 83.110
Doble de Mil 44.710
Triple 1º Lugar 1.527.200
Triple 2º Lugar 191.770
Favorito: (6)Orgullosa Maria

Mandiles: 2, 6, 4, 12, 10, 13, 1, 5, 7, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Franco Olivares T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Tomas Seith, (8°) Alexis Morales O., (9°) Simond González, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Sergio Inda M., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Victor Caballeria, (8°) Inés Maffud H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) José Leiva L., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Inefable, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Legacy, (4°) Bruno Alonso, (5°) Jaime Trincado, (6°) Santa Corina, (7°) Lelita, (8°) Alicahue, (9°) Benvic, (10°) Gladycita, (11°) Linlinao, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

13ª (1251)

Handicap (Hd)
Pr. "Favorite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Irish Band

2° Mairito

3° Azulle

4° La Mecha

5° Julia Domna

6° Nordic Fighter

7° Toque De Oro

8° Adios

9° Shanghai Express

10° Rio Yelcho

11° Don Chacal

12° Bad Ramson

U° Natasha Rostova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Irish Band
(Irish Brother)
3a 495k 57 J. Medina Luis Catena C. 2,8
4 Mairito
(Irish Brother)
6a 467k 57 C. Ortega Oscar Escobar M. 7,7
5 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 424k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5,5
8 La Mecha
(Last Best Place)
4a 437k 4 58 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4,3
9 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 454k 56 T. Seith Luis Salinas T. 65,8
13 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 452k 54 J. Cueto Luis Valdivia B. 32,5
16 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 415k 54 V. Villagra Braulio Gómez A. 120,0
3 Adios
(Seeking The Dia)
5a 490k 6 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 38,3
7 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 435k 57 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 4,8
10° 10 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 476k 58 J. Albornoz Luis Machulas G. 8,3
11° 11 Don Chacal
(Il Campione)
4a 430k 56 F. Tapia Eduardo Donoso 18,5
12° 12 Bad Ramson
(Bad Daddy)
4a 487k 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 33,5
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 486k 56 C. Poblete José Leiva L. 23,8
Retiros: (2)Escaladora, (14)Bruno Alonso, (15)True Galan
Tiempo: 0.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Irish Band 2,80 2,20 1,60
(4) Mairito
3,30 2,50
(5) Azulle

2,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4.410
Quinela 2.540
Trifecta 19.330
Superfecta 57.880
Doble de Mil 22.800
Enganche 2.550
Favorito: (1)Irish Band

Mandiles: 1, 4, 5, 8, 9, 13, 16, 3, 7, 10, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Tomas Seith, (6°) José Cueto G., (7°) Vicente Villagra, (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Felipe Tapia Solorza, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Nelson Espina L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Enrique Lagunas R., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Angelito, (3°) Legacy, (4°) Doña Cristina, (5°) Gladycita, (6°) Tata Beto, (7°) Miguel Maureira E., (8°) La Bertita, (9°) Ada Faride, (10°) Los Psiquicos, (11°) Gamboa, (12°) Replasti, (U°) Jose Leiva L.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Patricio Baeza A., (11°) San Benito, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

14ª (1252)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamburo Di Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Tropical Spirit

2° Online

3° Muslera

4° Corazon Y Guerrera

5° El Bateador

6° Caribean Passion

7° Seysee

8° Rossonero

9° La Experta

10° Chomba Gruesa

11° Soy Pullami

12° Monster Inc

13° Aureliano Pertile

14° Firefly

U° Irish Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 430k 57 T. Seith Eduardo Donoso 6,6
9 Online
(Galantas)
9a 459k 1 57 C. Salinas Luis Salinas T. 11,6
11 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 473k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11,0
8 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 445k 57 B. González Jorge Araneda M. 24,4
10 El Bateador
(Indian Trail)
4a 445k 3 57 I. Villagrán Jorge González M. 8,8
14 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 405k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 10,9
15 Seysee
(State Of Play)
7a 473k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 5,2
6 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 457k 4 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,1
7 La Experta (Longboarder) 3a 429k 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 8,5
10° 2 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 430k 57 V. Villagra Nelson Espina L. 6,7
11° 5 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 502k 57 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 27,9
12° 3 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 465k 10¼ 57 J. Cueto Sergio Inda M. 39,5
13° 12 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 490k 18¾ 57 R. Araya Jorge González M. 145,9
14° 1 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 480k 19 57 A. Alvarez Luis Machulas G. 158,9
4 Irish Joke
(Irish Brother)
3a 445k 29¼ 57 F. Inostroza Osvaldo Urbina H. 12,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tropical Spirit 6,60 2,20 1,70
(9) Online
3,30 3,40
(11) Muslera

3,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 26.340
Quinela 12.410
Trifecta 218.820
Superfecta POZO ESTIMADO SPF $4.000.000. 2° CARRERA LUNES 03.04.2023
Doble de Mil 33.650
Enganche 30.800
Mega Pick 6 POZO ESTIMADO PICK6 $3.000.000
Favorito: (6)Rossonero

Mandiles: 13, 9, 11, 8, 10, 14, 15, 6, 7, 2, 5, 3, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Boris González H., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Vicente Villagra, (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) José Cueto G., (13°) Roberto L. Araya, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Jorge González M., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Salinas T., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Nelson Espina L., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Sergio Inda M., (13°) Jorge González M., (14°) Luis Machulas G., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Gladycita, (3°) Don Wence, (4°) Ortepal, (5°) Cacique, (6°) Alicahue, (7°) Gladycita, (8°) Casimiro, (9°) Haras Don Luis, (10°) Oly Nany, (11°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (12°) Benvic, (13°) Cesare, (14°) Los Psiquicos, (U°) La Comedia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Marzo del 2023

15ª (1253)

Handicap (Hd)
Pr. "Trae Alegria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quin., Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Nandito Forever

2° El Gran Pirata

3° Puyuhuapi II

4° Sebai

5° Splendorofthesea

6° Makkrix

7° Zigeuner

8° Te Canto A Ti

9° Lucky Boss

10° Es Reguleque

11° Cachador

12° Sesenton

U° Minto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 550k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 15,1
12 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 454k ¾ cp 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 4,3
3 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 440k 56 J. Cueto Sergio Inda M. 28,4
13 Sebai
(Lemon Sour)
3a 420k 55 V. Villagra Victor Caballeria 107,3
8 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 502k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 3,5
4 Makkrix
(Court Vision)
7a 443k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6,3
10 Zigeuner (Ivan Denisovich) 3a 466k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4,1
6 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 448k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 21,8
5 Lucky Boss
(Gemologist)
4a 500k 6 55 B. González Luis Salinas T. 19,9
10° 15 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 481k 55 A. Morales Braulio Gómez A. 50,6
11° 1 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 441k 56 B. Sancho Jorge González M. 5,5
12° 16 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 470k 55 F. Inostroza Anibal Norambuena 18,9
14 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 460k 19 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 23,4
Retiros: (7)Parsifal, (9)Sueño Del Pibe, (11)Señor Seremi
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nandito Forever 15,10 4,60 3,20
(12) El Gran Pirata
2,90 2,40
(3) Puyuhuapi II

2,80
Dividendos
Ganador 15,10
Exacta 33.080
Quinela 9.920
Trifecta 1.106.770
Superfecta 3.270.400
Doble de Mil 470.840
Triple 1º Lugar 482.970
Triple 2º Lugar 28.730
Favorito: (8)Splendorofthesea

Mandiles: 2, 12, 3, 13, 8, 4, 10, 6, 5, 15, 1, 16, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Cueto G., (4°) Vicente Villagra, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Boris González H., (10°) Alexis Morales O., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Sergio Inda M., (4°) Victor Caballeria, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Jorge González M., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) De La Vega, (2°) Pirata, (3°) Cinerarias, (4°) Lelita, (5°) Premium, (6°) Carmen Paz, (7°) Don Mario, (8°) Doña Sofía, (9°) Las Bellas, (10°) Anita Belen, (11°) A Lo Caballero, (12°) Los Nanitos, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Paso Nevado