Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

14ª (1166)

Handicap (Hd)
Pr. "Yema"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Black Olives

2° Zigeuner

3° Le Campeon

4° Pelusona Soy

5° Hornblower

6° Kaiser zose

7° Señor Seremi

8° Gilligan

9° Es Reguleque

10° Seaboard

U° Mami Kina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Olives
(Scat Royal)
5a 436k 56 A. Morales Inés Maffud H. 3,2
3 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 465k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 9,1
1 Le Campeon
(Caesarion)
7a 470k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 5,8
11 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 440k 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,5
12 Hornblower
(No Nay Never)
6a 481k 5 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 4,3
13 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 475k 56.5 M. Donoso Enrique Lagunas R. 9,2
7 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 436k 9 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8,5
2 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 419k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 55,1
8 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 480k 11 56 V. Villagra Braulio Gómez A. 14,9
10° 10 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 495k 11½ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 34,6
4 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 436k 13 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 9,4
Retiros: (5)Glen Etive, (9)Matius
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Olives 3,20 1,60 1,40
(3) Zigeuner
4,00 2,70
(1) Le Campeon

2,90
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6.440
Quinela 4.110
Trifecta 39.690
Superfecta 99.390
Doble de Mil 15.930
Enganche 17.800
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $3.000.000
Favorito: (6)Black Olives

Mandiles: 6, 3, 1, 11, 12, 13, 7, 2, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Tomas Seith, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco Olivares T., (9°) Vicente Villagra, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Braulio Gómez A., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Don Mario, (3°) Legacy, (4°) Pompita, (5°) Doña Armanda, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Luzmarcris, (8°) Agustin Alonso B, (9°) Anita Belen, (10°) Doña Sofía, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Sara