Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1153)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Basta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Grial

2° Caribean Passion

3° War Mican

4° Albo Locura

5° Lomu

6° Paraiso Maya

7° Satine Doll

8° Galicio

9° Lola Lolita

10° Golden Warrior

U° Viene Puelche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 477k 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 11,3
1 Caribean Passion (Passion for Gold) 4a 406k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 9,4
3 War Mican (War Command) 6a 443k 56.5 G. Pérez Demetrio Mondaca 12,3
12 Albo Locura (Boboman) 6a 452k 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 7,8
7 Lomu
(Ecliptic)
3a 455k 6 56 S. González José Leiva L. 5,2
2 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 465k 56 K. Espina Luis Machulas G. 2,5
5 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 440k 11¼ 56 A. Morales Oscar Escobar M. 48,2
8 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 500k 11½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 132,4
10 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 434k 11¾ 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 10,2
10° 4 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 434k 12 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 56,4
9 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 410k 12¼ 56 C. Urbina Anibal Norambuena 3,4
Retiros: (6)El Flecha
Tiempo: 1.08.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Grial 11,30 5,40 3,40
(1) Caribean Passion
4,00 3,10
(3) War Mican

3,10
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 20.850
Quinela 11.110
Trifecta 163.610
Superfecta 1.054.060
Enganche 13.900
Favorito: (2)Paraiso Maya

Mandiles: 11, 1, 3, 12, 7, 2, 5, 8, 10, 4, 9

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Simond González, (6°) Kevin Espina L., (7°) Alexis Morales O., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Inés Maffud H., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Alberto Ferrero R., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Alicahue, (3°) C.B.G., (4°) Urra, (5°) Vitorio, (6°) Tata Gaston, (7°) Pepeluche, (8°) Pantera, (9°) Chevalex, (10°) Pily Ale, (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Sara