Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1156)

Handicap (Hd)
Pr. "Yussuf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Bona Sort

2° Sesenton

3° Fue Machito

4° Nietazo

5° Escuela Antigua

6° Nordic Fighter

7° Herrick

U° Huaso Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 452k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 1,9
4 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 467k 56.5 F. Inostroza Anibal Norambuena 22,9
5 Fue Machito
(Gstaad)
5a 480k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
1 Nietazo
(Court Vision)
6a 470k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 5,2
2 Escuela Antigua (Seek Again) 3a 415k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11,4
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 453k 57 F. Tapia Luis Valdivia B. 4,9
9 Herrick
(Ivan Denisovich)
10a 468k 14½ 56 V. Villagra Victor Caballeria 26,8
3 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 450k 30 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 35,0
Retiros: (8)Pehuajo, (10)Adolf
Tiempo: 1.09.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bona Sort 1,90 1,60 1,10
(4) Sesenton
5,70 1,60
(5) Fue Machito

1,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 5.910
Quinela 4.170
Trifecta 16.960
Superfecta 52.870
Doble de Mil 4.210
Enganche 1.650
Favorito: (7)Bona Sort

Mandiles: 7, 4, 5, 1, 2, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Vicente Villagra, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Victor Caballeria, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Los Nanitos, (3°) La Bertita, (4°) Don Santiago, (5°) Pompita, (6°) Tata Beto, (7°) Tata Nacho, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (U°)