Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1154)

Condicional (Cd)
Pr. "Ysabelle"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Mubarak

2° Gaybrich

3° Tata Marbar

4° Justinsito Crack

5° Gran Pumita

6° Mandalorian

7° Savage Spirit

8° Grande Martin

9° Patron De Fundo

10° Mi Unico Nieto

U° Exaggerator Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mubarak
(Malagacy)
3a 494k 53 B. Soto Sergio Inda M. 1,3
1 Gaybrich
(Flyer)
3a 443k 1 53 V. Villagra Wilfredo Mancilla D. 5,4
3 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 460k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 7,8
4 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 421k 3 57 F. Henríquez Juan R. García V. 11,1
6 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 407k 53 F. Tapia Wilfredo Mancilla D. 17,4
11 Mandalorian
(Longboarder)
3a 406k 5 57 I. Villagrán Demetrio Mondaca 38,8
9 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 426k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 36,8
8 Grande Martin
(Irish Brother)
3a 412k 57 S. González Luis Catena C. 37,5
2 Patron De Fundo
(Gemologist)
3a 419k 53 A. Alvarez Nelson Espina L. 97,6
10° 10 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 430k 10¾ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 9,2
12 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 452k 12¼ 54 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 141,4
Retiros: (5)Pistola Velázquez
Tiempo: 0.58.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mubarak 1,30 1,20 1,10
(1) Gaybrich
1,90 1,50
(3) Tata Marbar

1,60
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 880
Quinela 840
Trifecta 3.600
Superfecta 6.840
Doble de Mil 17.570
Enganche 26.150
Favorito: (7)Mubarak

Mandiles: 7, 1, 3, 4, 6, 11, 9, 8, 2, 10, 12

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Vicente Villagra, (3°) Tomas Seith, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Simond González, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan R. García V., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Luis Catena C., (9°) Nelson Espina L., (10°) Demetrio Mondaca, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) M S D, (3°) Sema, (4°) Juan Garcia V., (5°) Litueche, (6°) Misiuri, (7°) Janyo, (8°) Luis Catena C., (9°) M S D, (10°) Nayet, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha