Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

15ª (1167)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Chrome Magic

2° Aladdin Prince

3° Best Company

4° Carmen Carmela

5° Puyuhuapi II

6° Strong Black

7° Cat Bay

8° Regalito

9° Winner Tanker

10° Micifu

U° Domingo De Verano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 497k 57 B. González Gonzalo Vegas C. 11,2
6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 473k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 15,1
8 Best Company
(Fast Company)
7a 450k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 3,5
9 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 408k 4 55 S. González José Leiva L. 23,2
3 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 440k 54 J. Cueto Sergio Inda M. 23,4
7 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 525k 10½ 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 16,8
13 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 490k 11 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 2,8
10 Regalito
(Viscount Nelson)
6a 440k 11¾ 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 5,4
5 Winner Tanker
(Wingman)
7a 505k 16¼ 56 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 7,9
10° 11 Micifu
(Fast Company)
7a 486k 17¼ 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 7,0
1 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 458k 18¾ 58 V. Villagra Enrique Lagunas R. 37,0
Retiros: (2)Strong Master, (12)Constancio
Tiempo: 1.08.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chrome Magic 11,20 4,30 2,40
(6) Aladdin Prince
6,10 4,00
(8) Best Company

1,80
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 27.650
Quinela 17.690
Trifecta 123.260
Superfecta 1.260.980
Doble de Mil 130.060
Triple 1º Lugar 179.890
Triple 2º Lugar 62.120
Favorito: (13)Cat Bay

Mandiles: 4, 6, 8, 9, 3, 7, 13, 10, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Simond González, (5°) José Cueto G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Tomas Seith, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Domingo Matte D., (3°) Inés Maffud H., (4°) José Leiva L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Domingo Matte D., (3°) Alicahue, (4°) Jose Leiva L., (5°) Cinerarias, (6°) Quimera, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Winman, (10°) Liliana Cornejo de M., (U°) Alfonso Bacquet

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Curiche, (U°) Haras L. E. Gana