Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Salam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Levantate Bebe

2° Oyeme Jovencito

3° Agustin Magaldi

4° Nebak

5° Vetania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Levantate Bebe
(Layman)
7a 453k 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,2
7 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 484k pz 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 7,5
6 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
5a 470k 58 B. Sancho Luis Catena C. 5,3
1 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 460k 59 K. Espina Luis Machulas G. 3,8
5 Vetania
(Voodoo Swinge)
5a 470k 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 1,6
Retiros: (2)Sleipnir, (4)Capone
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Levantate Bebe 4,20 2,50
(7) Oyeme Jovencito
3,00
(6) Agustin Magaldi

Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5.500
Quinela 3.250
Trifecta 16.920
Superfecta 66.680
Doble de Mil 12.640
Triple 1º Lugar 36.150
Triple 2º Lugar 16.450
Favorito: (5)Vetania

Mandiles: 3, 7, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) JS, (3°) Granadilla, (4°) Tata Gaston, (5°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera