Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

10ª (1162)

Handicap (Hd)
Pr. "Yankee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Le Peintre

2° Florissante

3° Ghosty

4° Victory Colors

5° Luiverar

6° Dubai Cat

7° Will Turner

8° Lobaton

9° Big Wallace

10° Bar Tender

U° Chao Socio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Le Peintre
(Interaction)
3a 483k 54 R. Cortés Juan R. García V. 14,0
5 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 436k 54 R. Fuenzalida José Leiva L. 12,9
10 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 432k 2 56 B. Soto Sergio Inda M. 11,3
11 Victory Colors
(Gemologist)
3a 418k 57 K. Espina Luis Valdivia B. 3,9
3 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 421k 54.5 C. Salinas Anibal Norambuena 7,4
12 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 487k 58 J. Herrera Demetrio Mondaca 4,2
7 Will Turner
(Lookin At Lucky)
3a 448k 4 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 13,8
1 Lobaton
(True Cause)
3a 450k 4 58 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 15,0
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 468k 6 53.5 A. Morales Juan Belzu O. 65,8
10° 6 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 447k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 19,9
8 Chao Socio
(Flyer)
3a 430k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 2,8
Retiros: (4)Until Sunrise
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Le Peintre 14,00 7,80 4,00
(5) Florissante
5,90 3,30
(10) Ghosty

2,10
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 40.890
Quinela 21.180
Trifecta 197.180
Superfecta 1.512.280
Doble de Mil 107.270
Enganche 16.450
Favorito: (8)Chao Socio

Mandiles: 9, 5, 10, 11, 3, 12, 7, 1, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Kevin Espina L., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Alexis Morales O., (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) José Leiva L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Belzu O., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Linlinao, (3°) Legacy, (4°) Tata Beto, (5°) Mama Lila, (6°) C.B.G., (7°) Legacy, (8°) Replasti, (9°) J.J., (10°) Mileystore, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras El Chañar, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Marta