Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1153)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Basta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Grial

2° Caribean Passion

3° War Mican

4° Albo Locura

5° Lomu

6° Paraiso Maya

7° Satine Doll

8° Galicio

9° Lola Lolita

10° Golden Warrior

U° Viene Puelche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 477k 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 11,3
1 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 406k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 9,4
3 War Mican
(War Command)
6a 443k 56.5 G. Pérez Demetrio Mondaca 12,3
12 Albo Locura
(Boboman)
6a 452k 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 7,8
7 Lomu
(Ecliptic)
3a 455k 6 56 S. González José Leiva L. 5,2
2 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 465k 56 K. Espina Luis Machulas G. 2,5
5 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 440k 11¼ 56 A. Morales Oscar Escobar M. 48,2
8 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 500k 11½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 132,4
10 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 434k 11¾ 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 10,2
10° 4 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 434k 12 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 56,4
9 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 410k 12¼ 56 C. Urbina Anibal Norambuena 3,4
Retiros: (6)El Flecha
Tiempo: 1.08.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Grial 11,30 5,40 3,40
(1) Caribean Passion
4,00 3,10
(3) War Mican

3,10
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 20.850
Quinela 11.110
Trifecta 163.610
Superfecta 1.054.060
Enganche 13.900
Favorito: (2)Paraiso Maya

Mandiles: 11, 1, 3, 12, 7, 2, 5, 8, 10, 4, 9

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Simond González, (6°) Kevin Espina L., (7°) Alexis Morales O., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Inés Maffud H., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Alberto Ferrero R., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Alicahue, (3°) C.B.G., (4°) Urra, (5°) Vitorio, (6°) Tata Gaston, (7°) Pepeluche, (8°) Pantera, (9°) Chevalex, (10°) Pily Ale, (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1154)

Condicional (Cd)
Pr. "Ysabelle"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Mubarak

2° Gaybrich

3° Tata Marbar

4° Justinsito Crack

5° Gran Pumita

6° Mandalorian

7° Savage Spirit

8° Grande Martin

9° Patron De Fundo

10° Mi Unico Nieto

U° Exaggerator Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mubarak
(Malagacy)
3a 494k 53 B. Soto Sergio Inda M. 1,3
1 Gaybrich
(Flyer)
3a 443k 1 53 V. Villagra Wilfredo Mancilla D. 5,4
3 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 460k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 7,8
4 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 421k 3 57 F. Henríquez Juan R. García V. 11,1
6 Gran Pumita (Mr Speaker) 3a 407k 53 F. Tapia Wilfredo Mancilla D. 17,4
11 Mandalorian
(Longboarder)
3a 406k 5 57 I. Villagrán Demetrio Mondaca 38,8
9 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 426k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 36,8
8 Grande Martin (Irish Brother) 3a 412k 57 S. González Luis Catena C. 37,5
2 Patron De Fundo
(Gemologist)
3a 419k 53 A. Alvarez Nelson Espina L. 97,6
10° 10 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 430k 10¾ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 9,2
12 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 452k 12¼ 54 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 141,4
Retiros: (5)Pistola Velázquez
Tiempo: 0.58.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mubarak 1,30 1,20 1,10
(1) Gaybrich
1,90 1,50
(3) Tata Marbar

1,60
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 880
Quinela 840
Trifecta 3.600
Superfecta 6.840
Doble de Mil 17.570
Enganche 26.150
Favorito: (7)Mubarak

Mandiles: 7, 1, 3, 4, 6, 11, 9, 8, 2, 10, 12

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Vicente Villagra, (3°) Tomas Seith, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Simond González, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan R. García V., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Luis Catena C., (9°) Nelson Espina L., (10°) Demetrio Mondaca, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) M S D, (3°) Sema, (4°) Juan Garcia V., (5°) Litueche, (6°) Misiuri, (7°) Janyo, (8°) Luis Catena C., (9°) M S D, (10°) Nayet, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1155)

Handicap (Hd)
Pr. "Yagir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Happy Moment

2° Loco Por Correr

3° Medio Mundo

4° Primo Yiyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Happy Moment
(Gstaad)
5a 434k 60 J. Medina José Leiva L. 2,5
2 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 490k 56.5 J. Baeza Jorge González M. 1,5
4 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 478k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3,8
3 Primo Yiyo (Tourist) 3a 458k 53 M. Salinas Osman Rodriguez C. 9,4
Retiros: (5)Kontar Shu
Tiempo: 0.57.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Happy Moment 2,60
(2) Loco Por Correr
(4) Medio Mundo

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1.050
Quinela 420
Trifecta 1.490
Superfecta 960
Doble de Mil 7.420
Triple 1º Lugar 71.680
Triple 2º Lugar 7.700
Favorito: (2)Loco Por Correr

Mandiles: 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Jorge González M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Inefable, (3°) Doña Armanda, (4°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) , (4°) Haras Don Alberto


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1156)

Handicap (Hd)
Pr. "Yussuf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Bona Sort

2° Sesenton

3° Fue Machito

4° Nietazo

5° Escuela Antigua

6° Nordic Fighter

7° Herrick

U° Huaso Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 452k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 1,9
4 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 467k 56.5 F. Inostroza Anibal Norambuena 22,9
5 Fue Machito
(Gstaad)
5a 480k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
1 Nietazo
(Court Vision)
6a 470k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 5,2
2 Escuela Antigua (Seek Again) 3a 415k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11,4
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 453k 57 F. Tapia Luis Valdivia B. 4,9
9 Herrick
(Ivan Denisovich)
10a 468k 14½ 56 V. Villagra Victor Caballeria 26,8
3 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 450k 30 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 35,0
Retiros: (8)Pehuajo, (10)Adolf
Tiempo: 1.09.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bona Sort 1,90 1,60 1,10
(4) Sesenton
5,70 1,60
(5) Fue Machito

1,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 5.910
Quinela 4.170
Trifecta 16.960
Superfecta 52.870
Doble de Mil 4.210
Enganche 1.650
Favorito: (7)Bona Sort

Mandiles: 7, 4, 5, 1, 2, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Vicente Villagra, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Victor Caballeria, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Los Nanitos, (3°) La Bertita, (4°) Don Santiago, (5°) Pompita, (6°) Tata Beto, (7°) Tata Nacho, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1157)

Handicap (Hd)
Pr. "Yukon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Robalo

2° El Bateador

3° Chomba Gruesa

4° Lucky Boss

5° Mamaine

6° Un Dia Con Suerte

7° La Pimpollita

8° Big Tebi

U° Red Play


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Robalo
(Magnifi Cat)
8a 490k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 3,2
8 El Bateador
(Indian Trail)
4a 446k pz 56 B. Sancho Jorge González M. 3,0
6 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 427k 57 F. Inostroza Nelson Espina L. 5,1
7 Lucky Boss (Gemologist) 4a 505k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 2,3
2 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 436k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 18,1
3 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 436k 56 A. Morales Oscar Escobar M. 48,6
4 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 432k 11¾ 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 20,7
1 Big Tebi
(Sight)
4a 431k 12 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 89,2
5 Red Play
(Red Rocks)
10a 447k 22¼ 56 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 80,3
Retiros: (10)Levant
Tiempo: 1.09.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Robalo 3,20 2,10 1,20
(8) El Bateador
2,00 1,20
(6) Chomba Gruesa

1,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.280
Quinela 1.280
Trifecta 13.830
Superfecta 8.870
Doble de Mil 9.930
Enganche 8.300
Favorito: (7)Lucky Boss

Mandiles: 9, 8, 6, 7, 2, 3, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Alexis Morales O., (7°) Moises A. Donoso, (8°) José Cueto G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge González M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge Araneda M., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Palipe, (2°) Cacique, (3°) Oly Nany, (4°) Las Bellas, (5°) Legacy, (6°) Pepeluche, (7°) Los Parritas, (8°) Jorge Araneda M., (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras El Sheik


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1158)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacuambi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 10
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Bone Less

2° Arabia Wild

3° Varonessa

4° Winning Point

5° Perla Del Austro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bone Less
(Newfoundland)
5a 490k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,0
5 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 476k 1 53 N. Ramirez Luis Valdivia B. 3,6
4 Varonessa
(Scat Royal)
5a 464k 58 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 4,0
2 Winning Point (Indy Point) 5a 475k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 4,7
6 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 447k 59 G. Pérez Jorge Araneda M. 5,5
Retiros: (1)Gran Verraco, (3)Fast Court
Tiempo: 1.15.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bone Less 2,00 1,40
(5) Arabia Wild
1,50
(4) Varonessa

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.480
Quinela 830
Trifecta 3.400
Superfecta 3.330
Doble de Mil 7.420
Triple 1º Lugar 17.720
Triple 2º Lugar 8.320
Favorito: (7)Bone Less

Mandiles: 7, 5, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Tata Beto, (3°) Sonrisal, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Colicheu

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matriarca, (5°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Yana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Por Siempre Ivonne

2° Natasha Rostova

3° Slavja

4° Donde Guapa

5° Caminando

6° Linda Maquina

7° La Barrera

8° Stacy Malibu

U° Simeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 478k 56.5 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 2,5
7 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 487k 56 G. Pérez José Leiva L. 3,9
9 Slavja
(Last Best Place)
4a 415k 3 56 F. Olivares Luis Salinas T. 5,0
4 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 443k 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 14,5
6 Caminando
(Treasure Beach)
4a 457k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 6,7
10 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 480k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 3,7
11 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 423k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 33,8
3 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 423k 14½ 56 C. Bobadilla Jorge González M. 110,9
5 Simeon
(Irish Brother)
6a 435k Snp 56 C. Bobadilla Demetrio Mondaca 19,4
Retiros: (1)A La Orden, (8)Dancer Chrome
Tiempo: 0.58.35 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Por Siempre Ivonne 2,50 1,60 1,10
(7) Natasha Rostova
1,80 1,10
(9) Slavja

1,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.560
Quinela 1.470
Trifecta 7.970
Superfecta 27.880
Doble de Mil 5.450
Enganche 2.700
Favorito: (2)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 2, 7, 9, 4, 6, 10, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Franco Olivares T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Cristian Bobadilla R., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) José Leiva L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Machulas G., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Jorge González M., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Jose Leiva L., (3°) Todos Mis Amores, (4°) Oxiper, (5°) Luzmarcris, (6°) Premium, (7°) Gamboa, (8°) Misacrisei, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) , (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1160)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Victory Road"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Figari

2° Black Sea

3° Piraton

4° Pomelo Sour

5° Toque Y Rotacion

6° Freedom

7° Karun

8° Absheron

9° Giantify

U° Strong Cacique


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Figari
(Constitution)
5a 486k 59 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 2,2
2 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 502k 54.5 F. Henríquez Sergio Inda M. 15,5
3 Piraton
(Stay Thirsty)
6a 516k 4 52 J. Medina Demetrio Mondaca 7,8
7 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 504k 57 B. Sancho Anibal Norambuena 8,6
1 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 467k 61 J. Baeza Jorge González M. 7,4
5 Freedom
(Constitution)
5a 484k 6 54 C. Urbina Jorge González M. 6,2
4 Karun
(Monthir)
4a 467k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 6,6
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 477k 58 A. Morales Braulio Gómez A. 8,2
9 Giantify
(Fortify)
4a 472k 54 N. Ramirez Luis Salinas T. 15,4
10 Strong Cacique
(Strong Mandate)
4a 515k 15¾ 58 T. Seith Demetrio Mondaca 28,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Figari 2,20 1,90 1,20
(2) Black Sea
2,30 1,50
(3) Piraton

2,00
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 6.630
Quinela 4.980
Trifecta 82.130
Superfecta 242.960
Doble de Mil 8.330
Enganche 9.200
Favorito: (6)Figari

Mandiles: 6, 2, 3, 7, 1, 5, 4, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Alexis Morales O., (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Luis Salinas T., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Legacy, (3°) Pirata, (4°) Eureka, (5°) Yayita, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Haras Don Luis, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Rafael Sanchez A., (U°) Edgardo Arevalo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

(1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Salam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Levantate Bebe

2° Oyeme Jovencito

3° Agustin Magaldi

4° Nebak

5° Vetania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Levantate Bebe (Layman) 7a 453k 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,2
7 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 484k pz 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 7,5
6 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
5a 470k 58 B. Sancho Luis Catena C. 5,3
1 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 460k 59 K. Espina Luis Machulas G. 3,8
5 Vetania
(Voodoo Swinge)
5a 470k 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 1,6
Retiros: (2)Sleipnir, (4)Capone
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Levantate Bebe 4,20 2,50
(7) Oyeme Jovencito
3,00
(6) Agustin Magaldi

Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5.500
Quinela 3.250
Trifecta 16.920
Superfecta 66.680
Doble de Mil 12.640
Triple 1º Lugar 36.150
Triple 2º Lugar 16.450
Favorito: (5)Vetania

Mandiles: 3, 7, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) JS, (3°) Granadilla, (4°) Tata Gaston, (5°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

10ª (1162)

Handicap (Hd)
Pr. "Yankee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Le Peintre

2° Florissante

3° Ghosty

4° Victory Colors

5° Luiverar

6° Dubai Cat

7° Will Turner

8° Lobaton

9° Big Wallace

10° Bar Tender

U° Chao Socio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Le Peintre
(Interaction)
3a 483k 54 R. Cortés Juan R. García V. 14,0
5 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 436k 54 R. Fuenzalida José Leiva L. 12,9
10 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 432k 2 56 B. Soto Sergio Inda M. 11,3
11 Victory Colors
(Gemologist)
3a 418k 57 K. Espina Luis Valdivia B. 3,9
3 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 421k 54.5 C. Salinas Anibal Norambuena 7,4
12 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 487k 58 J. Herrera Demetrio Mondaca 4,2
7 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 448k 4 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 13,8
1 Lobaton
(True Cause)
3a 450k 4 58 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 15,0
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 468k 6 53.5 A. Morales Juan Belzu O. 65,8
10° 6 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 447k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 19,9
8 Chao Socio
(Flyer)
3a 430k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 2,8
Retiros: (4)Until Sunrise
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Le Peintre 14,00 7,80 4,00
(5) Florissante
5,90 3,30
(10) Ghosty

2,10
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 40.890
Quinela 21.180
Trifecta 197.180
Superfecta 1.512.280
Doble de Mil 107.270
Enganche 16.450
Favorito: (8)Chao Socio

Mandiles: 9, 5, 10, 11, 3, 12, 7, 1, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Kevin Espina L., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Alexis Morales O., (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) José Leiva L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Belzu O., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Linlinao, (3°) Legacy, (4°) Tata Beto, (5°) Mama Lila, (6°) C.B.G., (7°) Legacy, (8°) Replasti, (9°) J.J., (10°) Mileystore, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras El Chañar, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

11ª (1163)

Handicap (Hd)
Pr. "Yumo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Al Hakam

2° Socio Inteligente

3° Forgiving Story

4° El Imparable

5° Kinsia

6° Torito De Pucara

7° Celtic Blood

8° Audemars

9° Santa Maradona

10° Segmento

11° Auca

U° Gran Terroir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 423k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,9
9 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 480k pz 57.1 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 6,1
11 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 435k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 5,8
4 El Imparable
(Usual)
10a 470k 3 57.4 G. Pérez Sergio Inda M. 5,5
7 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 425k 56 K. Espina Luis Machulas G. 2,3
3 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 516k 5 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 39,2
8 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 405k 56 B. Soto Enrique Lagunas R. 25,4
6 Audemars
(Newfoundland)
8a 480k 56 A. Morales Inés Maffud H. 31,6
2 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 489k 56.5 F. Olivares Demetrio Mondaca 43,4
10° 5 Segmento
(Gemologist)
5a 476k 11¼ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 61,1
11° 1 Auca
(Cat Scan)
9a 473k 14½ 56 J. Herrera Anibal Norambuena 12,2
10 Gran Terroir
(Wingman)
6a 430k 17½ 56 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 21,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Al Hakam 4,90 2,80 1,90
(9) Socio Inteligente
4,10 2,10
(11) Forgiving Story

1,80
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 5.530
Quinela 3.090
Trifecta 29.200
Superfecta 121.640
Doble de Mil 84.830
Enganche 161.150
Favorito: (7)Kinsia

Mandiles: 12, 9, 11, 4, 7, 3, 8, 6, 2, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) José Cueto G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Kevin Espina L., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Alexis Morales O., (9°) Franco Olivares T., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Inés Maffud H., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Luis Salinas T., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Doña Sofía, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Melany, (5°) Cacique, (6°) Angelito, (7°) Don Benhur, (8°) Alicahue, (9°) El Cra, (10°) Luis Salinas T., (11°) Gladycita, (U°) Winman

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

12ª (1164)

Handicap (Hd)
Pr. "Yorana"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Storm Chaser

2° Robarte Un Beso

3° Online

4° Miss Emy

5° Rubio Alocado

6° Shelly Ann

7° El Rorro

8° Muy Dotado

9° Sureño Feliz

U° Miss Homeyra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Storm Chaser (Seeking The Dia) 3a 456k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,3
7 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 441k 60 K. Espina Luis Machulas G. 3,4
10 Online
(Galantas)
9a 457k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 7,8
8 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 480k 57.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,2
2 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 420k 57 A. Morales Jorge González M. 10,6
5 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 414k 5 57 B. Sancho Marcos Contreras 20,3
1 El Rorro
(Cunco)
3a 489k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 11,2
11 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 536k 7 57 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 18,8
3 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 486k 57 R. Cortés Juan R. García V. 4,9
4 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 438k 11½ 57 V. Villagra Anibal Norambuena 68,0
Retiros: (6)Mambo King
Tiempo: 1.09.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Storm Chaser 5,30 2,70 1,70
(7) Robarte Un Beso
2,50 1,80
(10) Online

2,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 4.770
Quinela 2.100
Trifecta 30.610
Superfecta 45.280
Doble de Mil 29.320
Triple 1º Lugar 713.580
Triple 2º Lugar 126.750
Favorito: (8)Miss Emy

Mandiles: 9, 7, 10, 8, 2, 5, 1, 11, 3, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Kevin Espina L., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Jorge González M., (6°) Marcos Contreras, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Eduardo Donoso, (9°) Juan R. García V., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Litueche, (2°) Oxiper, (3°) Gladycita, (4°) El Paso Cabreria, (5°) Renita, (6°) Matriarca, (7°) Aída Annabella, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Titin, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras De Pirque, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

13ª (1165)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Albert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Sorrenta

2° El Habano

3° Appolonia

4° Grande Amigo

5° Doce Pasos

6° Me Olvide

7° Bruno Alonso

8° Firefly

9° El Cambiazo

10° Toque De Oro

11° Fantastic Dream

U° Ya Loquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 410k 58 B. Sancho Marcos Contreras 3,3
8 El Habano
(True Cause)
3a 458k ½ cp 58 J. Baeza Jorge González M. 4,5
6 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 522k 58 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 8,0
1 Grande Amigo
(Seville)
6a 442k 59 T. Seith Luis Salinas T. 7,6
9 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 415k 3 53 A. Morales Juan Belzu O. 13,9
11 Me Olvide
(War Command)
6a 465k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,8
4 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 439k 58 J. Herrera Demetrio Mondaca 6,5
2 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 477k 54 A. Alvarez Luis Machulas G. 50,6
10 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 432k 55 F. Olivares Juan R. García V. 16,9
10° 5 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 416k 54 V. Villagra Braulio Gómez A. 59,9
11° 12 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 434k 7 59 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 24,4
3 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 434k 53 F. Tapia Carlos Vásquez P. 59,2
Retiros: (7)Noche De Farra
Tiempo: 0.57.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sorrenta 3,30 1,90 1,60
(8) El Habano
2,40 1,70
(6) Appolonia

2,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3.510
Quinela 2.090
Trifecta 28.380
Superfecta 124.430
Doble de Mil 25.670
Enganche 3.350
Favorito: (11)Me Olvide

Mandiles: 13, 8, 6, 1, 9, 11, 4, 2, 10, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Tomas Seith, (5°) Alexis Morales O., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Franco Olivares T., (10°) Vicente Villagra, (11°) Jose Eyzaguirre, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Salinas T., (5°) Juan Belzu O., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan R. García V., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Litueche, (4°) Juegatela, (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) La Bertita, (7°) Bruno Alonso, (8°) Los Psiquicos, (9°) Patricio Saavedra C., (10°) Miguel Maureira E., (11°) As, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Capilla, (U°) Haras La Reserva


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

14ª (1166)

Handicap (Hd)
Pr. "Yema"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Black Olives

2° Zigeuner

3° Le Campeon

4° Pelusona Soy

5° Hornblower

6° Kaiser zose

7° Señor Seremi

8° Gilligan

9° Es Reguleque

10° Seaboard

U° Mami Kina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Olives
(Scat Royal)
5a 436k 56 A. Morales Inés Maffud H. 3,2
3 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 465k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 9,1
1 Le Campeon
(Caesarion)
7a 470k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 5,8
11 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 440k 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,5
12 Hornblower
(No Nay Never)
6a 481k 5 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 4,3
13 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 475k 56.5 M. Donoso Enrique Lagunas R. 9,2
7 Señor Seremi (Court Vision) 5a 436k 9 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8,5
2 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 419k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 55,1
8 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 480k 11 56 V. Villagra Braulio Gómez A. 14,9
10° 10 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 495k 11½ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 34,6
4 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 436k 13 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 9,4
Retiros: (5)Glen Etive, (9)Matius
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Olives 3,20 1,60 1,40
(3) Zigeuner
4,00 2,70
(1) Le Campeon

2,90
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6.440
Quinela 4.110
Trifecta 39.690
Superfecta 99.390
Doble de Mil 15.930
Enganche 17.800
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $3.000.000
Favorito: (6)Black Olives

Mandiles: 6, 3, 1, 11, 12, 13, 7, 2, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Tomas Seith, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco Olivares T., (9°) Vicente Villagra, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Braulio Gómez A., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Don Mario, (3°) Legacy, (4°) Pompita, (5°) Doña Armanda, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Luzmarcris, (8°) Agustin Alonso B, (9°) Anita Belen, (10°) Doña Sofía, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2023

15ª (1167)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Chrome Magic

2° Aladdin Prince

3° Best Company

4° Carmen Carmela

5° Puyuhuapi II

6° Strong Black

7° Cat Bay

8° Regalito

9° Winner Tanker

10° Micifu

U° Domingo De Verano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 497k 57 B. González Gonzalo Vegas C. 11,2
6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 473k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 15,1
8 Best Company
(Fast Company)
7a 450k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 3,5
9 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 408k 4 55 S. González José Leiva L. 23,2
3 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 440k 54 J. Cueto Sergio Inda M. 23,4
7 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 525k 10½ 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 16,8
13 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 490k 11 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 2,8
10 Regalito
(Viscount Nelson)
6a 440k 11¾ 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 5,4
5 Winner Tanker
(Wingman)
7a 505k 16¼ 56 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 7,9
10° 11 Micifu
(Fast Company)
7a 486k 17¼ 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 7,0
1 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 458k 18¾ 58 V. Villagra Enrique Lagunas R. 37,0
Retiros: (2)Strong Master, (12)Constancio
Tiempo: 1.08.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chrome Magic 11,20 4,30 2,40
(6) Aladdin Prince
6,10 4,00
(8) Best Company

1,80
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 27.650
Quinela 17.690
Trifecta 123.260
Superfecta 1.260.980
Doble de Mil 130.060
Triple 1º Lugar 179.890
Triple 2º Lugar 62.120
Favorito: (13)Cat Bay

Mandiles: 4, 6, 8, 9, 3, 7, 13, 10, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Simond González, (5°) José Cueto G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Tomas Seith, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Domingo Matte D., (3°) Inés Maffud H., (4°) José Leiva L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Domingo Matte D., (3°) Alicahue, (4°) Jose Leiva L., (5°) Cinerarias, (6°) Quimera, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Winman, (10°) Liliana Cornejo de M., (U°) Alfonso Bacquet

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Curiche, (U°) Haras L. E. Gana