Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2023

17ª (1098)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Princesitacami

2° Sea Of Gold

3° Zorba

4° Nunca Te Vi

5° Desert Cat

6° Made Again

7° Georgino

8° Vine Vide Vinci

9° Niemann

10° Tatuador

11° El Bebe

12° Forever Restless

13° Crispo

14° Tiktoker

U° Magica Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Princesitacami
(Fortify)
3a 457k 56 J. González Juan Rodriguez R. 5.80
2 Sea Of Gold (Goldencents) 3a 485k 4 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 2.00
13 Zorba
(Gemologist)
4a 468k 56 B. Rubilar Hudo Hernán Toro O. 15.20
12 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 488k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.80
1 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 432k 54 H. Ochoa Ricardo Rojas S. 10.20
6 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 55 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 40.60
4 Georgino (Gemologist) 6a 520k 10 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 10.80
5 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 465k 10¾ 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 61.90
10 Niemann
(Grand Daddy)
5a 525k 11¼ 55 V. Villagra Héctor Castillo S. 52.50
10° 14 Tatuador
(Goldencents)
3a 440k 11¾ 56 R. Cisternas José Bravo M. 13.60
11° 11 El Bebe
(No Nay Never)
6a 465k 12¼ 55 N. Santibañez Manuel Norambuena Ch. 62.20
12° 9 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 471k 12¼ 54 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 164.90
13° 15 Crispo
(Van Nistelrooy)
4a 449k 14 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 15.80
14° 8 Tiktoker
(Zawraq)
3a 414k 15¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.50
7 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 438k 16¾ 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 87.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Princesitacami 5,80 2,20 1,50
(2) Sea Of Gold
1,60 1,20
(13) Zorba

2,00
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3/2 $3.750
Quinela 2/3 $1.220
Trifecta 3/2/13 (124 Vales) $54.580 - $6.767.920
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/13/12 (23 Vales) $104.300 - $2.398.900
Doble de Mil 2,4,5/3 $16.340
Quinela Place 2/3 $860 - 3/13 $2.860 - 2/13 $2.550
Enganche $22.050
Valor Nominal $16.980
Favorito: (2)Sea Of Gold

Mandiles: 3, 2, 13, 12, 1, 6, 4, 5, 10, 14, 11, 9, 15, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bryan Rubilar, (4°) José Rodríguez S., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jaime Medina, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Vicente Villagra, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rodrigo López B., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) José Bravo M., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) JS, (2°) Bruce, (3°) Carlos Cavieres, (4°) El Filete, (5°) La Tropa, (6°) Roxanita, (7°) Marabolo, (8°) Lusugo, (9°) Los Psiquicos, (10°) Flexografica, (11°) Amigo Chumita, (12°) Terry, (13°) El Imperio, (14°) Malcib, (U°) Mi Cotin

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto