Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2023

13ª (1094)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Pasado Bucanero

2° Ya Silio

3° El Cobalto

4° Tartuffo

5° Yipssi Sayen

6° Me Quedo Aquí

7° Lisboa Antigua

8° Garden Park

9° Entrate Nunca

10° Pop Vision

11° Nestum

12° Este Es Bueno

13° Terrible Guena

14° El Gran Tornado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pasado Bucanero
(Katmai)
3a 522k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1.70
11 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 482k 56 R. Avila Mario Covarrubias 20.20
7 El Cobalto (Boboman) 4a 484k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.20
13 Tartuffo
(Goldencents)
3a 449k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 9.90
9 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 398k 54 D. Carrasco Luis Machulas G. 17.70
5 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 430k 55 F. González José Bravo M. 20.30
8 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 439k 55 A. Rivera José Alvarez D. 6.70
4 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 480k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.30
12 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 462k 55 V. Villagra Héctor Castillo S. 12.00
10° 1 Pop Vision
(Court Vision)
5a 409k 7 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 76.10
11° 3 Nestum
(Grassy II)
4a 462k 8 55 V. Ramírez Patricio Tejo M. 28.80
12° 2 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 12¾ 55 R. Araya Rodrigo López B. 41.50
13° 15 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 450k 16¼ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 70.20
14° 10 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 425k 20 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 13.90
Retiros: (6)Biella Trieste
Tiempo: 1.11.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pasado Bucanero 1,70 1,40 1,30
(11) Ya Silio
5,70 2,80
(7) El Cobalto

1,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6,14/11 $4.730
Quinela 6,14/11 $3.730
Trifecta 6,14/11/7 (128 Vales) $50.830 - $6.550.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6,14/11/7/13 (14 Vales) $159.750 - $2.236.500
Doble de Mil 5/6,14 $25.470
Quinela Place 6,14/11 $1.970 - 6,14/7 $1.890 - 7/11 $8.350
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.720
Favorito: (14)Pasado Bucanero

Mandiles: 14, 11, 7, 13, 9, 5, 8, 4, 12, 1, 3, 2, 15, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jesus Toro N., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Felipe A. González, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Gustavo Aros, (9°) Vicente Villagra, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Bravo M., (7°) José Alvarez D., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Rodrigo López B., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Carvatero, (3°) Corral Hipico, (4°) San Jose, (5°) El Tirol, (6°) José Bravo M., (7°) Haras Trafalgar, (8°) Gogo, (9°) Los Psiquicos, (10°) Milton Rodriguez M., (11°) Margal, (12°) Filpo, (13°) Doña Tere, (14°) Albino

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras La Ilusion, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Sumaya