Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2023

21ª (1102)

Handicap (Hd)
Pr. "Valenciano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Will Survive

2° Candy Park

3° Suma Y Sigue

4° Lombardy

5° Brave Horse

6° Smith And Wesson

7° Kirsch Royal

8° Golden Risk

9° Demoov

10° Grozza

11° La Urbanista

12° Sarandi

13° The Criminal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 451k 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 16.20
9 Candy Park
(Gemologist)
5a 434k 1 52 I. Urrejola Eugenio Switt V. 16.00
12 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 550k 55 B. León Armando Lab J. 6.20
14 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 487k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.50
4 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
6a 475k 58 L. Torres Mario Covarrubias 9.60
10 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 441k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 12.00
1 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
8a 457k 53 R. Avila Mario Covarrubias 14.80
8 Golden Risk
(Constitution)
4a 497k 4 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 4.50
6 Demoov
(Newfoundland)
6a 449k 5 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 10.20
10° 3 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 496k 58 L. González Aldo Castagneto U. 32.70
11° 13 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 57 M. Bustamante Felipe Gonzalez S. 5.40
12° 15 Sarandi
(Constitution)
4a 487k 11½ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.70
13° 5 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 515k 19¼ 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 42.40
Retiros: (2)Cammarata, (7)Lucky Bet
Tiempo: 1.10.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Will Survive 16,20 5,60 3,20
(9) Candy Park
6,30 3,60
(12) Suma Y Sigue

2,60
Dividendos
Ganador 16,20
Exacta 11/9 $43.980
Quinela 9/11 $24.090
Trifecta 11/9/12 (27 Vales) $427.130 - $11.607.260
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/12/14 (4 Vales) $1.250.000 - $5.000.000
Doble de Mil 12/11 $150.270
Quinela Place 9/11 $4.150 - 11/12 $3.200 - 9/12 $5.220
Triple 1º Lugar 11 con 55 vales $708.050
Triple 2º Lugar 9 con 35 vales $278.770
Gran Triple Final Monto Repartido $48.699.700
Favorito: (8)Golden Risk

Mandiles: 11, 9, 12, 14, 4, 10, 1, 8, 6, 3, 13, 15, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Bernardo León E., (4°) Gustavo Aros, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Lesly C. González, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Armando Lab J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Cacaraco, (3°) French Fries, (4°) Mameza, (5°) Quarter Dollar, (6°) Sergirroa, (7°) Quarter Dollar, (8°) Puerto Azul, (9°) He Wang, (10°) Claro, (11°) Quarter Dollar, (12°) El Imperio, (13°) Elephant

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo