Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2023

(1083)

Condicional (Cd)
Pr. "Villa Francia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Dilash

2° Golden Mist

3° Lucia De Siracusa

4° Spes

5° Corvi De Baron

6° Herbbie

7° La Legitima

8° Francoli

9° Lady Manu

10° Carita De Amor

11° Todo Por Ti

12° Arabian Story

U° Maria Eudora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dilash
(Grand Daddy)
2a 457k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.10
7 Golden Mist
(Exaggerator)
2a 469k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 4.70
8 Lucia De Siracusa (Good Samaritan) 2a 428k 3 55 B. León Alejandro Padovani E. 14.20
1 Spes
(Mr Speaker)
2a 423k 4 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 21.30
13 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
2a 407k 4 55 M. Bustamante Lauro Pérez A. 19.30
10 Herbbie
(Exaggerator)
2a 464k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.60
12 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 446k 55 F. González José Bravo M. 44.00
6 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 440k 10¾ 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 43.70
2 Lady Manu
(State Of Play)
2a 475k 11¾ 55 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 13.00
10° 3 Carita De Amor (Mo Town) 2a 426k 12 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.00
11° 9 Todo Por Ti (Van Nistelrooy) 2a 420k 18¼ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 19.60
12° 4 Arabian Story (Arabian Spirit) 2a 435k 21 55 C. Weilby Marco Pavez O. 64.40
5 Maria Eudora
(Aragorn)
2a 432k 27¼ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dilash 2,10 1,90 1,40
(7) Golden Mist
2,10 1,50
(8) Lucia De Siracusa

1,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 11/7 $1.980
Quinela 7/11 $1.740
Trifecta 11/7/8 (230 Vales) $15.730 - $3.626.160
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/8/1 (9 Vales) $193.770 - $1.743.930
Doble de Mil 11/11 $47.990
Quinela Place 7/11 $870 - 8/11 $1.920 - 7/8 $3.070
Enganche $48.650
Valor Nominal $37.410
Favorito: (11)Dilash

Mandiles: 11, 7, 8, 1, 13, 10, 12, 6, 2, 3, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Jaime Medina, (7°) Felipe A. González, (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Cathrine Weilby, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Marco Pavez O., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Mameza, (4°) Cassiopeia, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Lucaraste, (9°) Victoria Ines, (10°) Alsa, (11°) Don German, (12°) Haras Sumaya, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Sara, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Jaime Mena , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (U°) Miguel Perez Vargas