Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2023

15ª (1096)

Handicap (Hd)
Pr. "Veedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1900m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.096.000

CLP $3.810.000 al 1ro - CLP $1.143.000 al 2do - CLP $762.000 al 3ro - CLP $381.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Super Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Royal Fierce

2° Gengis Kan Alim

3° Frank Slade

4° Sherlock Holmes

5° Siro Italiano

6° Doctor Valen

7° Oh Wait

8° Barbarian

9° El Forastero

10° Aguila Guerrera

U° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Royal Fierce
(Constitution)
4a 474k 56 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 2.90
2 Gengis Kan Alim (Grassy II) 6a 460k 3 55.7 J. González Rodrigo Pulgar A. 6.80
3 Frank Slade (Indy Dancer) 4a 440k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 12.70
9 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 504k 9 50 L. Silva Victor Caballeria 24.60
11 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 481k 11¼ 57 J. Herrera Julio Orellana R. 3.20
6 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 450k 13¾ 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 47.40
7 Oh Wait
(State Of Play)
7a 547k 15¼ 56 D. Alvarado Héctor Castillo S. 17.60
8 Barbarian
(Verrazano)
4a 558k 15¼ 53 R. Cisternas Isaac Michea F. 22.00
1 El Forastero
(Roman Ruler)
5a 468k 20¾ 51 J. Medina Ximeno Urenda P. 8.10
10° 4 Aguila Guerrera
(Goldencents)
3a 467k 31½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
5 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 508k 31½ 52 L. Rivera Isaac Michea F. 93.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.04 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Royal Fierce 2,90 1,70 1,30
(2) Gengis Kan Alim
3,00 2,00
(3) Frank Slade

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 10/2 $4.920
Quinela 2/10 $2.970
Trifecta 10/2/3 (125 Vales) $44.060 - $5.507.500
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/3/9 (6 Vales) $422.500 - $2.535.000
Doble de Mil 7/10 $86.570
Quinela Place 2/10 $980 - 3/10 $2.060 - 2/3 $2.440
Triple 1º Lugar 10 con 98 vales $199.190
Triple 2º Lugar 2 con 51 vales $96.210
Super Triple No. 4 Monto Repartido $24.427.330
Favorito: (10)Royal Fierce

Mandiles: 10, 2, 3, 9, 11, 6, 7, 8, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Medina, (10°) Gustavo Aros, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Victor Caballeria, (5°) Julio Orellana R., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Jotabe, (3°) Azul De Derecha, (4°) Lelita, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Estos no Fallan, (7°) Team Brave, (8°) Bruno Alonso, (9°) Los Leones, (10°) Las Tres Marias, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Vacación, (10°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Olga