Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2023

(1089)

Condicional (Cd)
Pr. "Valdemusa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Alea Iacta Est

2° La Loca Alicia

3° Zurita

4° La Instrumentista

5° Fawaz

6° Mascleta

7° Ale Guapa

8° Adibali

9° Crisromane

10° Garden

11° Temporal De Amor

12° The Black Promise

13° Haz Lo Que Quieras

14° Queen Any

U° Vaquita Loira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Alea Iacta Est
(Patternrecognition)
2a 433k 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 12.20
10 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 457k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 6.10
9 Zurita
(Grand Daddy)
2a 478k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
7 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 415k 11 55 B. González Isaac Michea F. 28.00
15 Fawaz
(Morning Raider)
2a 481k 12¼ 55 B. León Marco Pavez O. 27.00
12 Mascleta
(Patternrecognition)
2a 497k 12¼ 55 J. González Carlos Raby V. 5.10
3 Ale Guapa
(Cupid)
2a 457k 12¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 7.50
4 Adibali
(Into Mischief)
2a 440k 15¾ 55 G. Acevedo Marco Pavez O. 19.50
13 Crisromane
(Grand Daddy)
2a 451k 17¾ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 54.50
10° 11 Garden
(Grand Daddy)
2a 502k 17¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.70
11° 8 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 416k 18¼ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 41.70
12° 5 The Black Promise
(Lemon Sour)
2a 430k 19¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.50
13° 6 Haz Lo Que Quieras (Viscount Nelson) 2a 410k 21¼ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 135.50
14° 2 Queen Any
(Cloud Computing)
2a 417k 29 56 G. Ulloa Carlos García V. 41.40
1 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
2a 403k 30¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 90.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Alea Iacta Est 12,20 6,10 2,00
(10) La Loca Alicia
3,00 1,70
(9) Zurita

1,40
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 14/10 $27.180
Quinela 10/14 $11.530
Trifecta 14/10/9 ( 36 valers ) $108.650 - $3.930.410
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/9/7 ( 10 vales ) $597.490 - $5.974.900
Doble de Mil 10/14 $87.390
Quinela Place 10/14 $3.030 - 9/14 $3.280 - 9/10 $1.040
Enganche $85.200
Valor Nominal $65.550
Favorito: (9)Zurita

Mandiles: 14, 10, 9, 7, 15, 12, 3, 4, 13, 11, 8, 5, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gustavo Aros, (4°) Boris González H., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jaime Medina, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Raby V., (7°) Domingo Matte D., (8°) Marco Pavez O., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oscar Donate S., (14°) Carlos García V., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Della Mora, (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Tarantino, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Mauro, (12°) Papi Grande, (13°) Jose Jose, (14°) El Obelisco, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Mauricio Tranaman Duque, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto