Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2023

11ª (1092)

Condicional (Cd)
Pr. "Vandyke"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Gold Escudero

2° Tito Moro

3° El Gran Menotti

4° Hermano Eric

5° Don Enry

6° Amigo Daddy

7° Don Clotario

8° Luck Clover

9° Aperol Red

10° Gran Tourist

11° Silver Prince

12° Longed For Dream

13° El Pangal

14° Campi Nostro

U° El Dieciocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 449k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.10
9 Tito Moro
(Forever Thing)
3a ½ cp 57 A. Vásquez Claudio Bernal G. 1.80
6 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 422k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.10
2 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 450k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 7.40
15 Don Enry (Ramaje) 3a 410k 57 L. Silva Juan Aravena M. 60.70
4 Amigo Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 458k 9 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 4.50
13 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 436k 11¾ 57 B. González Mario Covarrubias 42.80
5 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 450k 15¼ 53 N. Santibañez Rodrigo López B. 39.80
3 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 412k 15½ 53 R. Araya Enrique Becar N. 82.60
10° 12 Gran Tourist (Tourist) 3a 399k 16¼ 53 V. Villagra José Lastra B. 110.50
11° 1 Silver Prince
(California Chrome)
3a 423k 16¾ 55 B. Rubilar Rodrigo Quiroz S. 33.50
12° 8 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 460k 18¾ 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7.10
13° 7 El Pangal
(Boboman)
3a 423k 19 57 P. Robles Juan C. Pichara J. 50.00
14° 14 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 420k 20¾ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 139.20
11 El Dieciocho
(Monthir)
3a 371k 32½ 53 C. Hernández Enrique Lagunas R. 147.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gold Escudero 8,10 3,30 2,20
(9) Tito Moro
1,50 1,20
(6) El Gran Menotti

2,00
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 10/9 $5.950
Quinela 9/10 $1.240
Trifecta 10/9/6 (139 Vales) $40.840 - $5.676.760
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/6/2 (35 Vales) $70.570 - $2.469.950
Doble de Mil 11/10 $153.350
Quinela Place 9/10 $620 - 6/10 $3.660 - 6/9 $1.410
Enganche $124.350
Valor Nominal $95.640
Favorito: (9)Tito Moro

Mandiles: 10, 9, 6, 2, 15, 4, 13, 5, 3, 12, 1, 8, 7, 14, 11

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Boris González H., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Vicente Villagra, (11°) Bryan Rubilar, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Pedro Robles, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (9°) Enrique Becar N., (10°) José Lastra B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Maitenal, (3°) Haras Río Grande, (4°) Carjor, (5°) Ogun, (6°) Cacique, (7°) Doña Ester, (8°) Bruce, (9°) Lujabor, (10°) José Lastra B., (11°) Patricio Millar M., (12°) Corral Hipico, (13°) Claudio Saide A., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Curiche, (7°) Tabilo Alvarez Rene A, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) Haras Curiche, (U°)