Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2023

14ª (1095)

Handicap (Hd)
Pr. "Volantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Perfect Daddy

2° Frijolito

3° Guñu Guñu

4° Piancavallo

5° Estoy Aca

6° Aclis

7° Cian

8° Pelao Rabioso

9° Matenko

10° El Maripepa

11° Un Momento

12° Maya Chrome

13° Rosa Coqueta

14° Hasseki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 406k 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 21.80
14 Frijolito
(State Of Play)
6a 459k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 8.60
13 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 459k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 8.60
10 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 470k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.00
3 Estoy Aca
(Full Mast)
4a 504k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
8 Aclis
(Exaggerator)
3a 453k 55 B. Soto Sergio Inda M. 13.50
4 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 461k 56 L. González Carlos A. Flores C. 7.70
6 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 484k 5 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 7.30
11 Matenko (Irish Brother) 4a 462k 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 12.20
10° 5 El Maripepa (Hold Me Back) 3a 420k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 10.40
11° 2 Un Momento
(Court Vision)
6a 436k 56 M. Gutiérrez Jaime Hirmas R. 39.40
12° 9 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 410k 11¾ 55 B. Sancho Juan Aravena M. 51.80
13° 12 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 466k 13 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.30
14° 1 Hasseki
(Forever Thing)
4a 423k 16 55 M. Bustamante Lauro Pérez A. 39.40
Retiros: (15)Hazan
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Perfect Daddy 21,80 10,20 4,50
(14) Frijolito
4,20 2,60
(13) Guñu Guñu

3,10
Dividendos
Ganador 21,80
Exacta 7/14 $51.190
Quinela 7/14 $25.030
Trifecta 7/14/13 (28 Vales) $227.220 - $6.481.450
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/13/10 (2 Vales) $796.460 - $1.592.920
Doble de Mil 6,14/7 $52.350
Quinela Place 7/14 $6.610 - 7/13 $8.640 - 13/14 $2.150
Enganche $80.850
Valor Nominal $62.190
Favorito: (3)Estoy Aca

Mandiles: 7, 14, 13, 10, 3, 8, 4, 6, 11, 5, 2, 9, 12, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Molina, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Fabyan Taun, (5°) Gustavo Aros, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Luis González J., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) José Solano, (10°) Jaime Medina, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Isaac Michea F., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Los Husares, (2°) Dona Emma, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Cotillon, (5°) Chiu Chiu, (6°) Legacy, (7°) Don Roberto, (8°) Bruno Alonso, (9°) El Vetero, (10°) Cacique, (11°) Nanita Ureta, (12°) That, (13°) Maitenal, (14°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Sumaya, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (14°) otro