Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Marzo del 2023

17ª (1042)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1400m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Carita De Whisky

2° Caiteo

3° On The Way

4° Mr Borghese

5° El Florito

6° Victorius Men

7° Demoov

8° Esterios

9° Anonimo

10° El Whisky Cuando

11° Elisita Mia

12° Patmaho

13° Domingo Y Principe

U° Me Lo Llevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Carita De Whisky
(Gemologist)
3a 477k 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 1.70
15 Caiteo
(Midshipman)
5a 487k 58 L. Torres Guillermo Aguirre A. 11.50
8 On The Way (Mr Speaker) 3a 450k 7 58 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 37.80
13 Mr Borghese
(Mr Speaker)
3a 453k 56 R. Cortés César Díaz P. 9.00
7 El Florito (Ascot Prince) 4a 454k 59 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.40
9 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 462k 58 R. Vergara Oscar Donate S. 28.20
3 Demoov (Newfoundland) 6a 450k 10 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.50
10 Esterios (Boboman) 5a 536k 10 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.10
4 Anonimo
(Gemologist)
4a 452k 10¾ 59 N. Molina Juan Robles O. 18.30
10° 6 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
3a 499k 13 51 J. Zúñiga Luis Toledo C. 37.00
11° 5 Elisita Mia (Boboman) 5a 471k 16¼ 54 R. Avila Juan Ubilla P. 77.90
12° 11 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 510k 16¼ 58 B. León Sergio Inda M. 20.50
13° 2 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 473k 17¾ 54 C. Weilby Juan Ubilla P. 136.50
1 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
4a 526k 26 58 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 92.90
Retiros: (12)El Suizo
Tiempo: 1.23.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Carita De Whisky 1,70 1,30 1,40
(15) Caiteo
2,80 2,10
(8) On The Way

3,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 12,14/15 $3.310
Quinela 12,14/15 $2.290
Trifecta 12,14/15/8 (167 Vales) $40.390 - $6.753.610
Cuatrifecta -
Superfecta 12,14/15/8/13 (16 Vales) $240.600 - $3.849.600
Doble de Mil 14/12,14 $21.930
Quinela Place 12,14/15 $1.380 - 8/12,14 $1.670 - 8/15 $6.470
Triple Desquite a 1º 14 con 215 vales $74.040
Triple Desquite a 2º 15 con 31 vales $127.640
Triple del Desquite Monto Repartido $19.875.440
Favorito: (14)Carita De Whisky

Mandiles: 14, 15, 8, 13, 7, 9, 3, 10, 4, 6, 5, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Bernardo León E., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) César Díaz P., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Robles O., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Carvatero, (3°) Artigas, (4°) E.D.A., (5°) La Flo, (6°) Los Cuatro H, (7°) He Wang, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Huaso, (10°) El Gallito, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Benvic, (13°) Salazar Cardenas, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Jorge Vlahovic, (9°) Haras La Compañía, (10°) , (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Marta