Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Marzo del 2023

19ª (1044)

Handicap (Hd)
Pr. "Unicornio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Grand Elephant

2° She Loves You

3° Doña Marieta

4° Me Toca A Mi

5° First Big Dream

6° Corazon De Chileno

7° Mi Vieja Linda

8° Fleetwood

9° Inmutable

10° Wolplay

11° Karat

12° Dunnottar Castle

U° Diplomatica Sagaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grand Elephant
(Grand Daddy)
5a 462k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 4.30
13 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 451k 4 55 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 27.40
7 Doña Marieta
(Midshipman)
3a 408k 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 5.60
4 Me Toca A Mi
(Gemologist)
4a 451k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 10.40
1 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 424k 6 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 7.90
15 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 463k 55 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 4.80
3 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 467k 7 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.50
6 Fleetwood (Boboman) 6a 507k 7 54 J. Rodríguez Alejandro Martínez C. 38.10
11 Inmutable
(Shahir)
8a 472k 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 11.00
10° 2 Wolplay
(State Of Play)
3a 495k 8 55 L. González Juan C. Pichara J. 11.00
11° 10 Karat
(Caesarion)
8a 448k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.00
12° 14 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 472k 12 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 26.30
12 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 476k 13¾ 54 J. Villablanca Luis Muñoz S. 89.30
Retiros: (5)Atentos Saludos, (9)Lucky Gino
Tiempo: 0.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grand Elephant 4,30 3,50 2,30
(13) She Loves You
11,60 7,00
(7) Doña Marieta

2,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 5,8,9/13 $23.890
Quinela 5,8,9/13 $11.210
Trifecta 5,8,9/13/7 (24 Vales) $255.740 - $6.137.760
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8,9/13/7/4 (2 Vales) $3.047.070 - $6.094.140
Doble de Mil 7/5,8,9 $48.790
Quinela Place 5,8,9/13 $2.760 - 5,8,9/7 $1.150 - 7/13 $4.700
Enganche $42.700
Valor Nominal $32.850
Favorito: (8)Grand Elephant

Mandiles: 8, 13, 7, 4, 1, 15, 3, 6, 11, 2, 10, 14, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) José Solano, (10°) Lesly C. González, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Callasis For Ever, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Camalifco, (7°) Vida Nueva, (8°) Carlos Nuñez G., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Vasquez Retamales, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Lcg, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga