Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Marzo del 2023

(1030)

Condicional (Cd)
Pr. "Ubicado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Orhan

2° Rotherham

3° Libre De Temores

4° Steele

5° Aprende A Soñar

6° Hooteroad

7° Papito Alfredo

8° Don Filete

9° Megacloud

10° Hacerlo A Tu Modo

11° Par De Juanes

U° Don Bruno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Orhan
(Sahara Spirit)
2a 510k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.30
12 Rotherham
(Grand Daddy)
2a 490k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.00
11 Libre De Temores
(Flyer)
2a 451k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.20
6 Steele
(Constitution)
2a 440k 10¾ 57 J. González Rodrigo Pulgar A. 15.80
7 Aprende A Soñar (Ivan Denisovich) 2a 467k 12 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 32.00
8 Hooteroad
(Hootenanny)
2a 445k 12½ 57 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 16.50
2 Papito Alfredo (Hold Me Back) 2a 453k 22½ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 35.20
4 Don Filete
(War Command)
2a 500k 23¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 212.70
9 Megacloud
(Cloud Computing)
2a 476k 25¼ 57 L. Torres Sergio Inda M. 5.40
10° 1 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
2a 498k 25½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 59.20
11° 5 Par De Juanes
(Exaggerator)
2a 444k 28¾ 57 R. Solorza Juan Rodriguez E. 44.10
10 Don Bruno
(Awesome Patriot)
2a 480k 50¾ 53 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 56.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Orhan 1,30 1,10 1,10
(12) Rotherham
1,70 1,20
(11) Libre De Temores

1,40
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3/12 $1.170
Quinela 3/12 $970
Trifecta 3/12/11 (547 Vales) $6.590 - $3.604.730
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/11/6 (120 Vales) $18.440 - $2.212.800
Doble de Mil 2/3 $4.370
Quinela Place 3/12 $600 - 3/11 $520 - 11/12 $980
Enganche $4.900
Valor Nominal $3.760
Favorito: (3)Orhan

Mandiles: 3, 12, 11, 6, 7, 8, 2, 4, 9, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gustavo Aros, (6°) David Sánchez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Paola, (3°) Viejo Perro, (4°) Tio Javi, (5°) Gogo, (6°) A Lo Caballero, (7°) Vida Nueva, (8°) El Filete, (9°) Benvic, (10°) Carvatero, (11°) La Monita, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara