Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Marzo del 2023

(1028)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Carpo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Iron Black

2° Legión De Honor

3° Punto Quiebre

4° Titino

5° Apalache King

6° Tenores

7° The Joy

8° Gran Facundo

U° Estratego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Iron Black (Gemologist) 3a 486k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 2.30
9 Legión De Honor (Annual Report) 3a 486k 1 53 R. Araya Rodrigo López B. 6.90
3 Punto Quiebre
(Annual Report)
3a 469k 57 R. Cortés Leopoldo Parra G. 16.10
6 Titino (Midshipman) 3a 426k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.70
7 Apalache King (Zawraq) 3a 498k 57 D. Sánchez Luis Toledo C. 7.60
2 Tenores (Indian Trail) 3a 514k 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 9.40
5 The Joy (Seeking The Dia) 3a 438k 57 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 11.70
1 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 471k 8 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.80
4 Estratego
(Exaggerator)
3a 470k 9 53 V. Villagra Héctor Castillo S. 22.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Iron Black 2,30 1,50 1,20
(9) Legión De Honor
2,00 1,50
(3) Punto Quiebre

3,30
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/9 $2.690
Quinela 8/9 $2.120
Trifecta 8/9/3 (45 Vales) $62.900 - $2.844.340
Cuatrifecta 8/9/3/6 (17 Vales) $96.790 - $1.645.430
Superfecta -
Doble de Mil 2/8 $11.660
Quinela Place 8/9 $580 - 3/8 $2.010 - 3/9 $6.930
Triple 1º Lugar 8 con 91 vales $118.780
Triple 2º Lugar 9 con 28 vales $96.700
Triple Inicial Monto Repartido $13.516.580
Favorito: (8)Iron Black

Mandiles: 8, 9, 3, 6, 7, 2, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Nicolás Molina, (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Hugo Ochoa, (8°) José Rodríguez S., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo López B., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Per Sempre, (3°) El Vetero, (4°) Lucaraste, (5°) Juana Castro De T., (6°) El Aventurero, (7°) Cori, (8°) Luis Muñoz S., (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo