Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Marzo del 2023

15ª (1040)

Handicap (Hd)
Pr. "Universo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° La Chucky Trini

2° Lord Cocoye

3° Spirit Fire

4° Forever Johnny

5° India Terca

6° Like Company

7° Stellina

8° Aruwisa

9° Causa Acurio

10° Mejor Calladito

11° Flat Earth

12° Red Rojo Red

13° Danielle Bar

14° Mi Diez Por Ciento

U° Cazadotes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 3a 401k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 5.40
4 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 518k ½ cp 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 3.80
3 Spirit Fire (Caesarion) 7a 448k 55 R. Avila César Díaz P. 21.60
12 Forever Johnny
(Forever Thing)
3a 448k 54 F. González José Bravo M. 25.90
1 India Terca
(Gemologist)
5a 461k 55 B. Rubilar Eugenio Switt V. 17.60
8 Like Company
(Fast Company)
7a 457k 55 L. Rivera Mario Covarrubias 117.90
13 Stellina (Tourist) 4a 451k 54 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 23.70
15 Aruwisa
(State Of Play)
3a 488k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.70
14 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 434k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 32.30
10° 11 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 491k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.90
11° 5 Flat Earth
(Omayad)
5a 419k 54 J. Villablanca Rodrigo Pulgar A. 35.00
12° 6 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 8a 494k 7 54 R. Araya Enrique Becar N. 115.70
13° 2 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 429k 8 54 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 58.40
14° 9 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 4a 445k 55 M. Morales Harrison Adonis B. 6.70
7 Cazadotes (Competitive Edge) 5a 450k 11½ 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Chucky Trini 5,40 2,60 1,70
(4) Lord Cocoye
1,90 2,10
(3) Spirit Fire

3,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/4 $7.700
Quinela 4/10 $3.330
Trifecta 10/4/3 (52 Vales) $102.460 - $5.327.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/10 $65.680
Quinela Place 4/10 $1.450 - 3/10 $3.730 - 3/4 $3.940
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.520
Favorito: (7)Cazadotes

Mandiles: 10, 4, 3, 12, 1, 8, 13, 15, 14, 11, 5, 6, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Felipe A. González, (5°) Bryan Rubilar, (6°) Luis Rivera Q., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) José Rodríguez S., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Toledo C., (3°) César Díaz P., (4°) José Bravo M., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Enrique Becar N., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cacique, (2°) El Gallito, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Janira Elgueta, (7°) Juegatela, (8°) Luis Muñoz S., (9°) El Tirol, (10°) Mister Kennedy, (11°) Don Enrique, (12°) Viejo Querido, (13°) Margal, (14°) Los Compadres, (U°) Con Tanto Esfuerzo

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras San Ignacio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Convento Viejo