Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Marzo del 2023

20ª (1045)

Handicap (Hd)
Pr. "Ufizi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Malayo

2° Fulgencia Mía

3° Roto Suertudo

4° Nanito Veloz

5° Rosa La Vasca

6° Braham Hills

7° Kukimoto

8° Rocky Bond

9° Daniel El Travieso

10° Dalcahue Chiloe

11° Tierra De Copihue

12° Chino Matador

13° Montaigne

14° Vida Sabrosa

U° Victoria Epica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Malayo
(Gemologist)
4a 446k 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 6.00
3 Fulgencia Mía
(Daddy Long Legs)
3a 427k ¾ cp 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 9.80
1 Roto Suertudo (Gemologist) 6a 462k 1 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 5.70
14 Nanito Veloz
(Midshipman)
3a 450k 2 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.90
5 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 428k 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 69.40
7 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 535k 4 56 M. Morales Héctor Castillo S. 9.70
13 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 446k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 32.90
2 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 440k 54 N. Santibañez Carlos Sepulveda B. 108.40
9 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
5a 482k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 15.30
10° 10 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 444k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 4.90
11° 12 Tierra De Copihue (Scat Royal) 4a 495k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 9.60
12° 11 Chino Matador
(Viscount Nelson)
3a 414k 55 V. Ramírez Juan Aravena M. 21.00
13° 15 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 437k 56 B. González Mario Covarrubias 35.10
14° 8 Vida Sabrosa
(Gemologist)
3a 475k 56 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 9.90
6 Victoria Epica
(Tumblebrutus)
4a 462k 10¼ 54 L. Silva Ricardo Rojas S. 52.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Malayo 6,00 4,10 2,80
(3) Fulgencia Mía
5,30 2,90
(1) Roto Suertudo

2,00
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 4/3 $15.740
Quinela 3/4 $9.750
Trifecta 4/3/1 (119 Vales) $79.840 - $9.500.960
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/1/14 (16 Vales) $202.060 - $3.232.960
Doble de Mil 5,8,9/4 $34.730
Quinela Place 3/4 $4.210 - 1/4 $1.460 - 1/3 $2.500
Triple 1º Lugar 4 con 106 vales $261.610
Triple 2º Lugar 3 con 39 vales $178.080
Gran Triple Final Monto Repartido $34.675.780
Favorito: (14)Nanito Veloz

Mandiles: 4, 3, 1, 14, 5, 7, 13, 2, 9, 10, 12, 11, 15, 8, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Boris González H., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Aravena M., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Cristián Urbina R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Mama Lila, (3°) Monsenor, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Don German, (6°) E.D.A., (7°) Letty, (8°) Los Bufalos, (9°) Tierras Negras, (10°) Colonial, (11°) Los Gritones, (12°) Ogun, (13°) Quarter Dollar, (14°) Don Pipo, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) , (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Candelaria Bío Bío, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paulina