Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

15ª (179)

Handicap (Hd)
Pr. "Condor Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Hotel California

2° John Wayne

3° Al Desquite

4° El Espia

5° India Terca

6° Marbeck

7° Sigue La Bendicion

8° Diamantita

9° Ahora Vistoria

10° Che Moscardely

11° Magica Luz

12° Rosario Tijera

13° Dubai Rose

14° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hotel California
(California Chrome)
4a 462k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.00
14 John Wayne (Aragorn) 9a 472k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 35.30
3 Al Desquite
(Boboman)
4a 489k 6 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.50
1 El Espia
(Competitive Edge)
3a 462k 7 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.20
6 India Terca (Gemologist) 5a 459k 8 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 7.80
11 Marbeck
(Gstaad)
3a 510k 10¾ 56 C. López Cristián Urbina R. 4.70
15 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 433k 10¾ 56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 7.40
10 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 428k 11¾ 56 M. Morales Jaime Espineira C. 16.00
5 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 418k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.80
10° 13 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 14¾ 56 R. Fuenzalida Hudo Hernán Toro O. 11.40
11° 9 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 429k 15¾ 56 C. Hernández Hernán Pacheco P. 96.20
12° 4 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 438k 16 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 51.20
13° 8 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 457k 16½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.30
14° 12 Albo Campeon
(Boboman)
6a 511k 17¾ 56 R. Carvajal Jaime Espineira C. 83.40
Retiros: (2)Patitas De Oro
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hotel California 4,00 2,80 1,90
(14) John Wayne
14,10 4,30
(3) Al Desquite

2,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7/14 $40.530
Quinela 7/14 $24.040
Trifecta 7/14/3 (23 Vales) $319.850 - $7.356.550
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/3/1,2 (4 Vales) $626.240 - $2.504.960
Doble de Mil 9/7 $52.000
Quinela Place 7/14 $7.680 - 3/7 $2.350 - 3/14 $7.680
Triple 1º Lugar 7 con 89 vales $207.540
Triple 2º Lugar 14 con 8 vales $575.430
Super Triple No. 4 Monto Repartido $23.074.500
Favorito: (1)El Espia

Mandiles: 7, 14, 3, 1, 6, 11, 15, 10, 5, 13, 9, 4, 8, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Boris González H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos López M., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Wilbert León H., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Papi Rey, (3°) Corral Hipico, (4°) Don Salvador, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Baemar, (7°) D y D, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Abenber, (10°) Badu, (11°) Super Nico, (12°) Bon Touch, (13°) Las Araucarias, (14°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Las Camelias