Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

18ª (182)

Handicap (Hd)
Pr. "Codigo De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 16
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Prefiero Callar

2° The Criminal

3° Zorba

4° With Lucky

5° Hazan

6° Spirit Of Colina

7° Alas De Plata

8° Azulgrana

9° No Me Pilla

10° Tata Roberto

11° Zarakoshka

12° Dunnottar Castle

13° Karat

14° Rexitto

U° Forever Restless


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
5a 467k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 3.70
6 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 505k ¾ cp 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 6.40
11 Zorba (Gemologist) 4a 459k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 22.50
14 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 56 C. López Alejandro Padovani E. 7.50
12 Hazan
(Gstaad)
8a 504k 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 8.10
7 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 471k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 9.90
15 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 430k 55 M. Morales Luis Machulas G. 8.80
5 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 486k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.90
10 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 413k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 16.10
10° 4 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 454k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 42.10
11° 9 Zarakoshka (Annual Report) 3a 435k 8 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 4.90
12° 3 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 468k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 62.20
13° 13 Karat
(Caesarion)
8a 443k 12¼ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 31.30
14° 2 Rexitto
(Bad Daddy)
6a 460k 15 55 N. Molina Pedro Molina I. 26.30
8 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 474k 17½ 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 93.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Prefiero Callar 3,70 2,40 2,20
(6) The Criminal
3,10 2,60
(11) Zorba

5,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/6 $5.630
Quinela 1/6 $3.700
Trifecta 1/6/11 (59 Vales) $133.340 - $7.867.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/11/14 (13 Vales) $680.100 - $8.841.300
Doble de Mil 11/1 $59.000
Quinela Place 1/6 $980 - 1/11 $5.020 - 6/11 $8.080
Triple Desquite a 1º 1 con 37 vales $569.760
Triple Desquite a 2º 6 con 32 vales $165.410
Triple del Desquite Monto Repartido $26.374.240
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $47.800
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Favorito: (1)Prefiero Callar

Mandiles: 1, 6, 11, 14, 12, 7, 15, 5, 10, 4, 9, 3, 13, 2, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Carlos López M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Marco A. Morales U., (8°) José Paredes R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) José Flores G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Luis Silva R., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Nicolás Molina, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Urbina H., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Pedro Molina I., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Elephant, (3°) Carlos Cavieres, (4°) La Mila, (5°) Anita María, (6°) Don Ismael, (7°) Galiano, (8°) Barcelona, (9°) Manolito Matias, (10°) Tata Roberto, (11°) Don Manuel, (12°) Lcg, (13°) Mario Covarrubias E., (14°) Isla Torina, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Agrícola Taomina Ltda.