Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

19ª (183)

Handicap (Hd)
Pr. "Corso Sempione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 23
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$45.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° San Vene

2° Shoun

3° Wilfredo Black

4° Lucky Weekend

5° Smith And Wesson

6° Grozza

7° Bronstreet

8° Princesita Chrome

9° Polaquita

10° Sigue Tu Pasion

11° Kid Mambito

12° Sacacama

13° El Intermediario

14° Dulzona

U° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 San Vene (Breathless Storm) 8a 473k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
4 Shoun
(Empire Maker)
5a 474k ¾ cp 53 P. Zúñiga Eduardo Lab R. 23.60
13 Wilfredo Black (Monthir) 8a 499k 59 D. Sánchez Carlos Bagú R. 15.10
9 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 474k 55 M. Morales Luis Machulas G. 12.10
3 Smith And Wesson (Sir Cat) 10a 445k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 9.80
2 Grozza (Dangerous Midge) 5a 494k 53 L. Silva Aldo Castagneto U. 11.10
6 Bronstreet
(Street Sense)
6a 480k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 12.70
1 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 411k 8 57 J. Villablanca Juan Aravena M. 19.00
5 Polaquita (Verrazano) 5a 445k 9 54 R. Dores Jaime Espineira C. 10.70
10° 7 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
4a 445k 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 7.50
11° 10 Kid Mambito (Gemologist) 6a 474k 10¾ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 11.50
12° 12 Sacacama
(Wildcat Spirit)
7a 473k 11¼ 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.90
13° 11 El Intermediario
(Viscount Nelson)
6a 472k 11¼ 54 N. Holm Juan C. Pichara J. 48.00
14° 8 Dulzona
(Longboarder)
4a 461k 17¼ 53 N. Illesca Jaime Espineira C. 43.70
15 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 470k 19¼ 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) San Vene 3,70 2,50 1,80
(4) Shoun
11,30 7,40
(13) Wilfredo Black

3,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 14/4 $24.270
Quinela 4/14 $13.120
Trifecta 14/4/13 (31 Vales) $251.830 - $7.806.730
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 1/14 $22.740
Quinela Place 4/14 $1.880 - 13/14 $1.550 - 4/13 $9.040
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.700
Favorito: (14)San Vene

Mandiles: 14, 4, 13, 9, 3, 2, 6, 1, 5, 7, 10, 12, 11, 8, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) David Sánchez S., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Flores G., (6°) Luis Silva R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) José Rodríguez S., (13°) Nora Holm, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Jaime Espineira C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Mamurris, (4°) Tanforan, (5°) Sergirroa, (6°) Claro, (7°) La Flo, (8°) That, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Marete, (11°) G.G., (12°) Los Garrido, (13°) Bruno Alonso, (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Puerta de Hierro