Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(169)

Condicional (Cd)
Pr. "Cataluna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Double Heart

2° Cataisa

3° Toscana In Fiore

4° Nieta Linda

5° Pirata Bay

6° Solo Ella

7° La Pica Pica

8° Espartaca

9° Diosa Amistad

10° Amis That

11° Bella Sureña

12° Golden Candy

U° Azurrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 400k 55 L. Rodriguez Alejandro Padovani E. 4.20
1 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k ¾ cp 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 2.30
4 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 3a 491k 4 55 C. Alegría Juan C. Pichara J. 6.40
3 Nieta Linda
(Hinz)
3a 450k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 6.10
8 Pirata Bay
(Boboman)
3a 411k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.90
2 Solo Ella
(State Of Play)
3a 448k 6 55 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 7.30
5 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 415k 6 55 N. Molina Pedro Molina I. 18.50
9 Espartaca
(California Chrome)
3a 424k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.90
7 Diosa Amistad
(Ecliptic)
3a 445k 55 A. Apablaza Isaac Michea F. 13.30
10° 12 Amis That
(California Chrome)
3a 11½ 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 158.70
11° 10 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 410k 13¼ 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 192.40
12° 11 Golden Candy (Iron Clad) 3a 416k 17¾ 51 C. Hernández Jaime Hirmas R. 168.50
13 Azurrina
(Total Impact)
3a 444k 26½ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 57.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Double Heart 4,20 2,10 1,60
(1) Cataisa
1,40 1,20
(4) Toscana In Fiore

1,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6/1 $2.830
Quinela 1/6 $980
Trifecta 6/1/4 (247 Vales) $21.040 - $5.197.620
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/4/3 (60 Vales) $42.460 - $2.547.600
Doble de Mil 7/6 $95.370
Quinela Place 1/6 $580 - 4/6 $2.500 - 1/4 $2.660
Enganche $111.800
Valor Nominal $86.010
Favorito: (1)Cataisa

Mandiles: 6, 1, 4, 3, 8, 2, 5, 9, 7, 12, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Rodríguez S., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Carlos Hernández H., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Pedro Molina I., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Aravena M., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Batalla, (3°) Nayet, (4°) El Tejado, (5°) Pirata, (6°) Luis Benjamin, (7°) Matias Hector, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Lopito, (10°) That, (11°) Raices De Codegua, (12°) Cacaraco, (U°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Bucarest, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras El Refugio, (U°) Patricio Baeza Alamos