Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

13ª (177)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Indian Tiger

2° Cereza Dorada

3° Skady

4° Causa Acurio

5° El Cortaito

6° Juvencio

7° Hasseki

8° Conociendote

9° Sun Bright

10° Mia Panchita

11° Serpento

12° Beso De Disculpa

13° Checoman

14° Cerro Baron

U° Keyser Soze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 477k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.10
13 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 407k 56 A. Apablaza Juan Aravena M. 19.00
11 Skady
(Vision And Verse)
8a 483k 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 13.60
5 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 431k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 13.50
2 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 431k 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 6.10
4 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 476k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.20
1 Hasseki
(Forever Thing)
4a 418k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 13.30
8 Conociendote
(Tourist)
4a 439k 10¼ 55 J. Castillo Eugenio Switt V. 14.20
15 Sun Bright
(Sundar)
5a 445k 10¼ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 18.10
10° 14 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 431k 12 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.00
11° 9 Serpento
(Constitution)
5a 433k 16 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 40.80
12° 12 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 498k 17¾ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 9.80
13° 10 Checoman (Mastercraftsman) 6a 497k 18¼ 56 D. Alvarado Raúl Montesino S. 6.00
14° 3 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 504k 18¾ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 23.20
6 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 446k 28½ 56 D. Carvacho José Venegas P. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indian Tiger 4,10 2,90 2,10
(13) Cereza Dorada
8,10 3,70
(11) Skady

3,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7/13 $16.940
Quinela 7/13 $11.930
Trifecta 7/13/11 (24 Vales) $260.520 - $6.252.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3,5/7 $12.270
Quinela Place 7/13 $4.680 - 7/11 $2.550 - 11/13 $7.030
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.510
Favorito: (7)Indian Tiger

Mandiles: 7, 13, 11, 5, 2, 4, 1, 8, 15, 14, 9, 12, 10, 3, 6

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Rodríguez S., (7°) José Alava T., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Boris González H., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan Aravena M., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Raúl Montesino S., (14°) Isaac Michea F., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) That, (3°) Matias Orlando, (4°) El Tirol, (5°) Ferro, (6°) Jurassic, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Margal, (11°) Mis Shukys, (12°) Sermanor, (13°) Estos no Fallan, (14°) Toto Y Tata, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) otro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel